Севастополь

Севсети# 651. Спасение жизни, свалка истории и дорогие соседи

Как показал сегодняшний обзор соцсетей Севастополя, всё в мире тлен и суета, но в нём осталось ещё место Настоящим Поступкам.

Севсети# 651. Спасение жизни, свалка истории и дорогие соседи

Севастопольский офицер Росгвардии Василий Петров спас жизнь двухлетней жительнице Крыма, которой требовалось срочное переливание донорских тромбоцитов. Мужчина не раздумывая откликнулся на призыв медиков стать донором для лечения ребёнка, когда счёт шёл буквально на минуты. И это уже не первый случай за этот месяц, когда сотрудники Росгвардии приходят на помощь тем, кому это жизненно необходимо.

Следы ещё недавней истории севастопольцев, аккуратно выброшенной где-то на задворках города, обнаружил общественник Иван Комелов. Вместе с подпиской журналов «Майский мёд» на свалку макулатуры и истории полетел блокнот со слоганом «Янукович – наш президент».

Не у всех утро начинается с чашки кофе. Пользователь группы «Автопартнёр. Крым» Анна Мисошник, например, выйдя утром из дома, обнаружила записку с угрозой на стекле своего автомобиля. За что это «прилетело» и как с этим бороться,  недоумевает девушка.

А жители улицы Корчагина занесли в «чёрный список» Севастополя соседей, которые устроили во дворе свалку старой мебели. Как правило, в таких случаях обвинения летят в адрес коммунальщиков, но всё-таки иногда стоит приглядеться и к тем, кто живёт рядом.

Чашу терпения жительницы Севастополя переполнило откровенное хамство водителя 22-го автобуса. Мало того что мужчина не ответил на резонно заданный вопрос о расписании движения, так ещё напоследок и оскорбил пассажирку.

Тем, кому всё-таки чужды западные традиции и не радует праздник всех влюблённых, не стоит отчаиваться – есть немало других поводов отметить этот день с размахом.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, отмечайте его хештэгом #севсети — мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

2890
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Пользователь группы «Автопартнёр. Крым» Анна Мисошник, например, выйдя утром из дома, обнаружила записку с угрозой на стекле своего автомобиля. За что это «прилетело» и как с этим бороться,  недоумевает девушка.

Вместе с запиской нужно было сфотографировать и припарковаееую машину. Глядишь и все стало бы ясно. А пока только записка, человек даже ее камнем на капоте не придавил)))))

Profile picture for user zhanneta
1736

Таких записок можно налепить на половину машин,паркующихся "по правилам" в нашем дворе.Штук 10 на газонах,столько же на тротуарах. А некоторые, особенно недогадливые, ставят машины напротив мусорной"лодки". Водитель мусоровоза изголяется,как может,чтобы мусор вывезти.И никто ничего вроде как не понимает. Все считают,что паркуются по правилам. Видимо парковкой считают все,что им нравится.Самое интересное,что парковка в 50 метрах от дома стоит полупустая.Так что,девушка,не верю я вам!

Profile picture for user Breeze
2958

Государству снова нужны наши деньги. Как выяснил «Коммерсант», Минтранс предложил правительству РФ ввести пятисотрублевый штраф за превышение скоростного лимита на 10–20 км/ч. Сейчас штрафуют только за превышение на 20 км/ч и выше. В МВД говорят и об отмене скидки при оперативной оплате штрафа.

https://primechaniya.ru/home/news/fevral-2019/voditelej-nachnut-shtrafovat-za-prevyshenie-na-10-kmch-skidku-pri-oplate-shtrafa-otmenyat/

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16392

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2188

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8936

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10594

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5014