Новости Севастополя

СевСети #626. Стабильная непроходимость и посленовогодний осадок

Служба новостей ForPost

Сегодня в социальных сетях горожане обсуждали работу «тяп-ляп», нерадостные перемены и копеечную экономию на елках.

СевСети #626. Стабильная непроходимость и посленовогодний осадок
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Новогодние празднества остались позади, и на смену им пришли насущные вопросы, большинство из которых адресованы правительству города.

Пешеходный переход на площади Восставших не перестает «радовать» горожан стабильной непроходимостью. Причем если с одной стороны дорогу соорудили «как в Европе», то с другой – пешеходам приходится постоянно переходить проезжую часть с риском для здоровья. Фотограф Юрий Югансон даже придумал основание, по которому горожане могут справедливо подать в суд на подрядчика, недавно отремонтировавшего дорогу.

Не лучше обстоят дела и в департаменте транспорта Севастополя. Как отметил общественник Максим Мишин, мало того, что одностороннее движение транспорта на улице Ковпака в связи с ремонтом водовода организовано «тяп-ляп», так еще и сроки этого самого ремонта и соответственно перекрытия одной полосы движения в документах и на деле расходятся.

Новый год начался для севастопольцев не так радостно, как хотелось бы. Мало того, что повысились коммунальные тарифы и выросла стоимость проезда в общественном транспорте, так еще местный депутат получает награды, пока в регионе растет число помоек. И с этого всё только начинается, а вопросов «почему?» не убавляется, убежден севастопольский поэт Павел Любимов.

Общественник Иван Комелов возмутился мелочностью и отсутствием хоть какой-то совести у тех, кто в канун Нового года взял и спилил верхушку ели, которая росла в сквере Ленинского комсомола. Кто-то без стыда и совести решил сэкономить 500 рублей на покупке новогодней елки, а осадок остался. Конечно, совершить это злодеяние мог кто угодно, но, по мнению общественника, «понаехавшие» вряд ли имеют прямое отношение к инциденту.

Тем временем воспитанники седьмой гимназии заступили на почетную вахту на Посту №1.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваше сообщение попало в наш обзор соцсетей, помечайте его хэштегом #севсети.

Полина Ласькова

4249
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
OrlinoS
200
OrlinoS

На капитально отремонтированном пр.Острякова, яма с метр в диаметре на  бывшей конечной12 в сторону 5го....а первая зима ведь только началась

Влад-N
815
Влад-N

...а в р-не ост. Лебедя бордюры, плитка и полотно "плывут" очень даже резво...

yury
1619
yury

Есть акция по сбору новогодних деревьев: «Елковорот»,но тому кто спилил ель, надо и в рот и опу запихать всю при поимке.Где камеры и ППС?

Йоланда
3613
Йоланда

to yury:  Не далеко от ост.Океан(в сторону 5км) похоже тоже новопосаженную елочку оприходовали на НГ.Те что высадили прямо вдоль дороги. Шла на той недели ,увидела..так хочется по рукам надовать таким людям,где их мозг?.(за совесть не спрашиваю)

Бжу
314
Бжу

Надо все работы у нас принимать вовремя или сразу после дождя.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Лужа на Восставших еще кортеж Путина и Януковича видела. Ее убирать нельзя - она святая)))))) А если серьезно, то проще написать о местах, где сделанное еще не испортилось (если такое кто-то, конечно, видел) чем писать о безобразиях., созданных манахерами чуть ли не на каждом шагу., 

vipkontakt
394
vipkontakt

Когда на Восставших велась реконструкция лично подходил два раза к этим горе- дорожника и говорил что надо организовать слив иначе так люди и будут прыгать под колёса bye2

Сажатель
2026
Сажатель

Зато вот где не экономят...:

https://www.youtube.com/watch?v=JxiCSjFzfx4

Сибирь
3829
Сибирь

Лужа во дворе пл.50 лет СССР 5/3 - весь район ходит через эту лужу, ругаясь и матерясь. Лужа тожа "святая" - со времен Советского Союза. Ее перекрывали новым асфальтом и при украине, и уже при России - сохраняя уклон и площадь. А строители про прибор "УРОВЕНЬ" слышали???

zhanneta
1789
zhanneta

Господи! Да купите вы один раз искусственную елку и будет вам счастье! Как можно покупать живые когда-то елки,тем самым способствовать их вырубке?Ведь они живые! А уж спилить растущее дерево-это надо быть конченным ублюдком! Спилить ради экономиии? И ведь в какой-то семье этому еще и рады,я бы из дома такого мужика поганой метлой выгнала!

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
408

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
925

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
749

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2790

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3979
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
408

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4537

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
727

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2316

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
925

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15592