Севастополь

Севсети # 624. Севастопольское гостеприимство, удмуртская преданность и ранняя радость

В предновогодний обзор соцсетей Севастополя попали суровый общепит, трудовые будни мам и портреты дорогих сердцам чиновников людей.

Севсети # 624. Севастопольское гостеприимство, удмуртская преданность и ранняя радость

Последние трудовые дни уходящего года дались севастопольцам непросто – кто-то еще раз успел разочароваться в качестве ремонта дорог, кому-то пришлось столкнуться с суровым примером крымского сервиса и только правительство города, хоть и не успевает вовремя реализовывать свои затеи, не забывает напомнить, кто поддерживает веселье в городе.

Предпринимателю Валерию Васюнину посчастливилось на собственном опыте испытать культуру и гостеприимство в одном из севастопольских заведений общепита. На днях он с товарищем зашел в бар для деловой беседы, но поскольку бизнес-партнеры не стали сразу делать заказ, администратор заведения попросил их на выход. Как оказалось, закон о защите прав потребителей здесь не действует, а руководство устанавливает собственные правила для посетителей.

Очень точно сформулировала ежедневную задачу всех работающих мам журналист Анастасия Вакарчук. Она предельно проста – всех собрать, одеть, накормить и самой успеть превратиться из белки в колесе в райскую птицу.

В ожидании обещанного открытия бесплатного катка в Артбухте детишек развлекают как могут аниматоры с разноцветным флагом. А чтобы никто не забыл, «за чей счет этот банкет», веселье происходит на фоне баннера правительства Севастополя.

О перспективах обнуления городского политсостава поразмышлял на досуге житель города Виктор Киселев. По его мнению, сегодня в рядах «ломов» местного политикума не хватает фигуры, за которой потянулись бы молодые умы.

По неписанной традиции чиновники вешают в своих кабинетах портрет президента, но у наших – свои приоритеты. Кое-в-каких кабинетах правительства сакральное место занимает изображение Овсянникова, а на рабочих местах чиновников, прибывших с ним из Удмуртии, замечен портрет и книга президента Удмуртии. Верность корням, не иначе, полагает севастополец Петя Мрачный.

Рано радовался ремонту дороги между улицей Корчагина и Античным проспектом севастопольский фотограф Денис Астапович. Не прошло и недели, как на новом асфальте появились такие же новые трещины.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваше сообщение попало в наш обзор соцсетей, помечайте его хэштегом #севсети.

Полина Ласькова

 

 

4123
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user Влад-N
815

)))Ну уж очень интересный флаг!!..при поддержке правительства Севастополя)))...чем -то напоминает ..ей парады или ...

Profile picture for user Atos
7814

to zagava:  Я думаю флаг этот совсем не подходит! Это же флаг ............ Кошмар, позорище(((((( Еще и при поддержке правительстваyes

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Рано радовался ремонту дороги между улицей Корчагина и Античным проспектом севастопольский фотограф Денис Астапович. Не прошло и недели, как на новом асфальте появились такие же новые трещины.

 А что тут удивительного? Такое можно увидеть на всех свежесделанных дорогах города(

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Кстати,тоже заметил в новостях-в кабинетах чиновников висит портрет Овсянникова а не нашего гаранта. Что за лизоблюдство.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Почитал Валерика Васютина...

Дам совет от "хамства в рамках закона"... 

Разоритесь на чашечку чая (кофе) при крупных деловых переговорах в столовой! ...и будете-"потребителем", а не "бомжом на подогреве"

Ну, как-то такok

Profile picture for user Портфино
593

 

Кстати,тоже заметил в новостях-в кабинетах чиновников висит портрет Овсянникова а не нашего гаранта. Что за лизоблюдство.

 а разве есть разница, кому лизать?

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to Константин Ивасенко: А что тут удивительного? Такое можно увидеть на всех свежесделанных дорогах города(    ------------ Это уже художественный свист ,глубокоуважаемый пан Ивасенко!   Перебор ..

Profile picture for user Влад-N
815

)))ну если 6 (шесть) полос на флаге))), то это уже....Прайд-флаг...это вызов..мягко говоря..)))((()))(((..и  уже не смешно.,а страшно..............................., фото смазано еще

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Страшное время- цвета радуги ассоциациируют с педерастами и лесбиянками! Только с ними...?!!! Бедные дети.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

to zagava:  Я думаю флаг этот совсем не подходит! Это же флаг ............ Кошмар, позорище(((((( Еще и при поддержке правительства

Почему не подходит? Самое оно! 

Profile picture for user yury
1619

Флаг держит "божья коровка",а она какого пола? Разве бывает "божий бычок"? Нет.Все коровки: и мальчики и девочки..........одним словом-"Правительство"!

С Новым годом!))

Profile picture for user Влад-N
815

 

Флаг держит "божья коровка",а она какого пола? Разве бывает "божий бычок"? Нет.Все коровки: и мальчики и девочки..........одним словом-"Правительство"! С Новым годом!))

Среди рассказов о преследовании Перуном противника особый интерес вызывает тот, что посвящен похищению жены грозного божества. Иногда указывается ее имя - Перыня. В этих сюжетах большее внимание уделяется жене, которая за измену была превращена в божью коровку, опаленную карающим огнем - молнией



Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/user/61727/blog/post95242/

 

 

 

Profile picture for user Влад-N
815

КТО этот ФЛАГ согласовал и разрешил в историческом! месте???!

Profile picture for user Tijiy
688

Приемная губернатора Овсянникова сообщает, вслед за фавориткой антикоррупционного вице-губернатора Татарчука - Лобановой - из правительства Севастополя уволилась жена главыюруправления Вавилова. 

Обе спутницы приближенных губернатора занимались организацией коррупционных тендеров и черной бухгалтерией аппарата Овсянникова. 

Profile picture for user Жужа
729

Дебилы видят в полотнице флаг гомосеков.

Адекватные люди видят полотнище с цветами радуги.

КТО этот ФЛАГ согласовал и разрешил в историческом! месте???!

 

Profile picture for user Жужа
729

Для тупых - у гомосеков (которые, тоже люди, кста) на флаге нет голубой полосы, на полотнище на фото - есть.

Не понимаю почему флаг всех петушар и гомосеков встречает на входе ето пропаганда чего и ети  клоуны из какой организации можно встудию ип и адрес

 

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

to Жужа:  smile.  Вы правы. А то граждане ни ухом,ни рылом,а на радугу ополчились. Ну,в общем-это привычная на  ФП картина. К сожалению

 

.

Profile picture for user Галина Ник
394

Вообше-то меня еще в школе учили, что у радуги семь цветов А здесь шесть.

Правительство  опять облажалось.  Вместо оранжевай полосы голубую впендюрили.

 



 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Галина Ник:  отсутствует оранжевая полоса, если это радуга.

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Гусь свинье не товарищ. Простите меня,

Но китайской свинье не внимала ни дня.

Я в России живу. Я с Россией душой.

И дуэт с той свиньёй в полном смысле – не мой.

 

Да и жёлтых свиней повидать не пришлось.

Почему на Руси так сейчас повелось,

Что китайцы указ нам в мирской суете.

Ну, не те это символы, явно – не те.

 

Год наш может быть годом любви и добра,

Силы, мужества, веры, надежды, тепла…

Год наш – наш. Только наш, потому

Я его только годом России приму.

 

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Людмила Гусельникова

Россия – великая наша Держава,

Огромной надежды и веры страна.

Ты – лучшая! Образ твой – смелость и слава.

Такая ты в мире подлунном – одна.



Год новый – год светлых надежд и свершений,

Решительных действий, упрочивших суть.

Пусть будет воспет путь твоих поколений.

Пусть будет успешен сегодняшний путь.



Россия – просторы твои необьятны,

Народы единством своим хороши.

Их цели, заботы, стремленья понятны.

За Родину гордость – честь нашей души.



Россия – наследство твоё необъёмно.

Исторя – кладезь событий и дат.

Твой гений – твоих ожиданий сплетенье

Сшить Родине мудрой достойный наряд.



Нам всем в этот год предстоит постараться

К вершине успеха идти до конца!

Пусть планы свершатся, мечты воплотятся!

За Родину гордость пусть красит сердца!

Profile picture for user Ljag Masd
20

 

Кстати,тоже заметил в новостях-в кабинетах чиновников висит портрет Овсянникова а не нашего гаранта. Что за лизоблюдство.

 

to Нептун Севастопольский:  

 

А вот датируемый 2002 г. рассказ студентки, респондента этносоциолога, из которого видно, что вотяк как пейоративное именование удмуртов усваивается еще в раннем детстве:

"Впервые с представителями «иной» нации я встретилась в садике. Это были удмурты или, как их называют в Удмуртии, «вотяки». «Вотяк» — это оскорбление, означающее принадлежность к удмуртской нации. В садике же мы всех, заподозренных в удмуртстве, называли исключительно «вотяк». Надо сказать, что в Удмуртии быть удмуртом далеко не почетно, представления об удмуртском менталитете очень негативны. Так, быть удмуртом, значит быть недалеким человеком с очень ограниченным кругозором и большими амбициями, при этом обладать невыразительной внешностью (бледно-рыжие волосы в сочетании с пустыми серыми глазами) и очень неприятным акцентом. Естественно, учитывая все вышеперечисленное, в садике я была крайне горда, что сама «вотянкой» не являюсь" [Уразалиева Г. К. Дети перестройки: Формирование этнической идентичности // Двадцать лет перестройке. Эволюция гуманитарного знания в России. М.: РГГУ, 2005].

 

Profile picture for user Галина Ник
394

to Лариса Александровна:  Так я и говорю, что это не радуга! А правительство (или кто там) даже флаг ЛГТБ не смогли правильно нарисовать.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

По неписанной традиции чиновники вешают в своих кабинетах портрет президента, но у наших – свои приоритеты. Кое-в-каких кабинетах правительства сакральное место занимает изображение Овсянникова, а на рабочих местах чиновников, прибывших с ним из Удмуртии, замечен портрет и книга президента Удмуртии.

..."одни кабинеты с флагами, а в каждом кабинете хмырь"... notme("Ворошиловский стрелок")

Да, и не мешайте вновь обделавшемуся гомосечному правительству рулить!

Есть поговорка, которую с детства знают многие (правда не знаю, может у кого-то детство проходило в каком-то особенном круге!?): Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан - первые буквы и есть названия цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый - 7 цветов.

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Так что это просто флаг. Ни ЛГБТ ни радуга.

Profile picture for user Галина Ник
394

Какой бы то ни был флаг, а правительство опять обделалось. Каток уже работает?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Ну дела!  sorry      П&дорасы стырили радугу у человечества, а правительство Севастополя - у п&дорасов! crybaby

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to кофе и сигареты:  

to Жужа:  .  Вы правы. А то граждане ни ухом,ни рылом,а на радугу ополчились. 

 если вдруг вам улыбнётся

симпатичный паренёк

не спешите делать вывод

если не мужчина вы

 

Profile picture for user Galaxe
8283

to zagava:  

какой интересный флаг в руках клоунов...

 Вот нафига они у ЛГБТ флаг отобрали, нехорошие crazy

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Непонятно! На одной и той-же картинке...для одних-флаг ЛГБТ, для других-Радуга! И количество цветов разное....yak

Может-в голове "проблема"!?  Ну, как-то так!ok

Я четко вижу 7 полос (оранжевый слегка прикрыт рукой клоуна)! КОЖЗГСФ!  А ВЫ?

Profile picture for user sput
489

А вот дать премию девчонкам из управления труда и соц защиты, которые занимаются социальными картами для пенсионеров, принимают старых, не мытых, но нуждающихся людей и принимают с вниманием, заботой, вот о них губернатор не позаботился. Не дал ни копейки премии к новому году, как и не даёт к 8 марта и профессиональному празднику. Себя обеспечил, встречает НГ с родителями, с премией, а у этих девчонок тоже по двое детей, сады и кредиты, но для него они чернь. А кто с ним будет работать. Совершенно точно знаю, что эти работники, после такого поздравления губернатора ищут работу, но уже не в правительстве. Позор, такого не было.

Приемная губернатора Овсянникова сообщает, вслед за фавориткой антикоррупционного вице-губернатора Татарчука - Лобановой - из правительства Севастополя уволилась жена главыюруправления Вавилова.  Обе спутницы приближенных губернатора занимались организацией коррупционных тендеров и черной бухгалтерией аппарата Овсянникова. 

 

Profile picture for user Москит
2175

 

Кстати,тоже заметил в новостях-в кабинетах чиновников висит портрет Овсянникова а не нашего гаранта. Что за лизоблюдство.

 В кабинетах чиновников-муд@-ов висят портреты ............! 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

Дебилы видят в полотнице флаг гомосеков. Адекватные люди видят полотнище с цветами радуги. КТО этот ФЛАГ согласовал и разрешил в историческом! месте???!  

 

Profile picture for user Екатерина
24376

to Galaxe:  Это точно флаг? Флаг ЛГБТ? Вы уверены?

Profile picture for user Екатерина
24376

Вы дальтоник?

Вообше-то меня еще в школе учили, что у радуги семь цветов А здесь шесть. Правительство  опять облажалось.  Вместо оранжевай полосы голубую впендюрили.    

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4093

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1303

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811