Севастополь

Севсети # 621. Синоптики-абстракционисты, собачьи миражи и икра «сделай сам»

Сегодня в соцсетях Севастополя горожане обсуждали братьев меньших, перипетии дорожного ремонта и непостоянную погоду.

Севсети # 621. Синоптики-абстракционисты, собачьи миражи и икра «сделай сам»

Севастопольские сети порадовали сегодня разнообразием тем и интересов — от странностей дорожного ремонта до пособия по изготовлению красной икры.

Интересную особенность в поведении бездомных собак, которых ежедневно встречаешь по пути на работу или домой, подметила Аксинья Норманская. Оказывается, ничто человеческое не чуждо нашим четвероногим друзьям. У них даже есть такое особое чувство, как последняя гордость, и, если остановиться и внимательно присмотреться к братьям меньшим, то можно увидеть, как в этот момент на их вскинутых мордах отражается вера в мираж.

Жителям Северной стороны дорожные рабочие преподнесли своеобразный подарок. Подрядчики с объекта на улице Доронина ушли, оставив после себя зияющую яму на неосвещённом тротуаре.

А вот ремонт бордюров в Балаклаве закончился внезапно упавшим деревом. Колоритный фотофакт опубликовали в группе «Автопартнёр. Крым» очевидцы.

Интересной находкой поделились горожане в группе «Подслушано в Севастополе». В одном из магазинов города они обнаружили новый вид красной икры — самодельной. Из наборов «сделай сам» сделать красную икру под силу даже детям, утверждает производитель.

Жительница Севастополя Ольга Рыжая поздравила севастопольских католиков с Рождеством, которое отмечается по григорианскому календарю 25 декабря. Наконец, после долгих жарких споров вокруг здания кинотеатра «Дружба» католическим христианам есть где отмечать праздники.

Переменчивую погоду до конца недели предвещает горожанам группа синоптиков-абстракционистов в лице севастопольского поэта Джона Барулина. В городе, возможно, будут осадки в виде дождя, или снега, или града, а возможно, и не будут, что сообщает поэт.

Не забывайте ставить хэштег #севсети на свои сообщения — и мы их обязательно заметим!

Полина Ласькова

2607
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Штурманец
1133

Если католики ещё и реставрацию проведут,  то будет совсем хорошо.

Profile picture for user Прохожий_Азовская
63

а вот САМАЯ СОВЕРШЕННАЯ НОВОСТЬ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕВСТОПОЛЯ! ПУСТЬ МЕНЯ ЗАБЬЮТ И НЕ ПУСТЯТ В ОБСУЖДЕНИЕ - НО ДАЖЕ ВАМ - ПОДЛИЗАМ ОВСЯННИКОВА -ДОЛЖНОБЫТЬ СТЫДНО, КОГДА ИЗ ДЕПОРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОВОРЯТ, ЧТО ТЕХ ПЕРСОНАЛ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРЕМИЮ, ПОТОМУ ЧТО НА ВОСПИТАТЕЛЕЙ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ ЗАКРЫТЬ  БОЛЕЕ 25 ТЫС.РУБЛ НО ЭТО ВРАНЬЕ! ДЕПОРТАМЕНТУ НЕ ХВАТАЕТ НА СВОИ ПРЕМИИ!!! !У НЯНЕЧЕК В САДАХ ОКЛАД- 8.500РУБ! ОДНО СЛОВО-....!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Кстати, а чем закончился шум с информацией какого-то депутата с расчетками учитилей? Что-то изменилось? Вопрос к тем кто на этом делал face, ответ учителей известен))

Profile picture for user Сибирь
3829

to Штурманец:  Какая реставрация - их всего три с половиной человека. А заграница им поможет, только если они на шпионскую деятельность подпишутся. Что-то подсказывает - подпишутся. Так что - с праздником.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1742

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5259

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1458