Новости Севастополя

СевСети #606. Горе-чиновники и забастовка топиков

В первый рабочий день недели севсети Севастополя радуют разнообразием тем и метких замечаний горожан – оптимистичных и не очень.

Служба новостей ForPost

Жители Севастополя делились в социальных сетях своим отношением к исполнительной власти, а также говорили о бунте маршруточников.

Наглядный пример того, как не нужно управлять городом и до чего это можно довести севастопольцев показал общественник Иван Комелов. «Доруководились!», - заключает активист. И это еще цветочки, согласимся мы.

За здоровый образ жизни и спортивную культуру агитирует горожан руководитель регионального исполкома единороссов Евгения Смородинова. А повод – открытие новой детской площадки в микрорайоне Казачьей бухты. Партийцы обещают не останавливаться на достигнутом и ставить в городе много хороших и разных спортплощадок.

Сами же жители Казачьей бухты, кроме нехватки спортплощадок пожаловались и на дефицит машин 95-го маршрута. Сегодня из-за того, что 30 спринтеров не выехали на маршрут, людям пришлось стоять в очереди в холоде и под дождем.

Печальная ситуация - в севастопольском образовании: уже сейчас учителей в школах остро не хватает, а молодых специалистов, желающих идти работать в отрасль с низкими зарплатами днем, с огнем не сыщешь, отметила представитель Общественной палаты города Наталья Кирюхина. И как при этом улучшать инклюзивное образование?

Забавно, но Евгению Летягину образ «любимого Севастополя» навеял снимок парусника с развешанным вместо парусов бельем. Говорит, традицию сушить белье за окном увидишь далеко не в каждом городе, но вот Севастополь эта особенность отличает.

О полезном опыте качественного ремонта дорог, который стоило бы перенять и севастопольскому руководству, написал блогер Юрий Югансон. Принцип его простой: не отремонтировал дорогу в срок за бюджетные деньги -  делай за свои.  Тогда и качество дорог станет лучше и – глядишь - ливневки начнут устанавливать.

Тем временем в офисе ForPost продолжается сбор подписей в поддержку Матросского бульвара. Горожане приходят семьями, а некоторые даже с четвероногими друзьями. Приходите и вы!

Полина Ласькова

8280
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
natalisa51
2579
natalisa51

Нафиг мне ваша субсидия?  Показал 300тыс- вернут 100 . Я должен всё показывать. а правительство не хочет вести учёт бюджетных средст. Мне не надо 100 тыс 30 тыс. Мне  верните столько, сколько по факту я провез . может я провез на 10 тыс. и не надо большге. Получается, что мои деньги вы считаете. а бюджетные - зачем...плюс минус 50 тыс . нечего бюджет не обеднеет

amega
606
amega

 

to Paul_S:   Ага... Перевозчики такие альтруисты, что деньги им не нужны - они за просто так готовы возить весь город! Внимательно прочтете ещё раз то, что я написал выше: Увы, субсидирование льготного проезда пенсионеров  это способ вывести "чёрный нал" из тени если не прямо то косвенно. Платишь налоги - получай субсидию, не платишь - вози льготников за свой счёт (это и есть косвенный налог), а не за счёт города.

 Если в карте маршрута прописаны льготные категории граждан то шансы увидеть ваши субсидии есть. А если их нет......

dimitro
6655
dimitro

субсидия, субсидия... Лучше насладитесь закатом на мысе Фиолент

 

iddja
45
iddja

to Баскервиль:   " Сегодня из-за того, что 30 спринтеров не выехали на маршрут, людям пришлось стоять в очереди в холоде и под дождем. "

Вы все еще считаете что жители Казачьей довольны нововведением?

chesma
3267
chesma

Моложавенко - почему забыли ??!!! Его тоже на хрен...

Не соглашусь с Вами, коллега. Моложавенко - НА НАРЫ.

iddja
45
iddja

to Баскервиль:  

to Alex Dram: А вы всё ещё считаете, что жители Казачьей бухты, да и все севастопольцы до сих пор считают перевозчиков законопослушными гражданами и добросовестными налогоплательщиками?

 Может напомните мне когда я это утверждал? или может защищал перевозчиков или их интересы? Складывается впечатление что Вас какие-то обстоятельства обязывают оспаривать вполне очевидные вещи. И всех несогласных с какой-то Вашей логикой записывать в защитники и сторонники сокрытия налогов и т.д. Или Вы до сих пор считаете произошедшее заботой о народе, о котором то самое государство, пытающееся таким вот образом собрать налог, и должно думать в первую очередь? Или таки дело в деньгах и краснодарских автобусах? У меня даже сложилось впечатление что Вы совсем не местный, судя по Вашему высказыванию о удобности маршрута №95 для Казачьей...для местного очевидно что такой вопрос не стоит... этот маршрут единственный.

Старый боцман
333
Старый боцман



ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2018 г. N 417-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

СЕВАСТОПОЛЯ ОТ 10.06.2015 N 496-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

(МУНИЦИПАЛЬНЫМ) УЧРЕЖДЕНИЯМ), ИНДИВИДУАЛЬНЫМ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ В СВЯЗИ

С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ЛЬГОТНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

ГРАЖДАН АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"

В соответствии со статьей 39 Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 29.09.2015 N 185-ЗС "О правовых актах города Севастополя", во исполнение статьи 22 Закона города Севастополя от 23.01.2015 N 106-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя", с целью беспрепятственной реализации гражданами прав на льготный проезд в автомобильном транспорте общего пользования города Севастополя Правительство Севастополя постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Севастополя от 10.06.2015 N 496-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Севастополя юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг льготной перевозки отдельных категорий граждан автомобильным транспортом общего пользования" следующие изменения:

1.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Утвердить на период с 01.07.2018 до внедрения системы персонифицированного учета граждан, пользующихся льготным проездом, коэффициенты соотношения количества перевезенных бесплатных пассажиров к количеству платных пассажиров:

1) для муниципальных маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам с предоставлением льготного проезда (перевозки в городском сообщении) - 1,63;

2) для муниципальных маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам с предоставлением льготного проезда (перевозки в пригородном сообщении) - 1,55;

3) для муниципальных маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам с предоставлением льготного проезда (перевозки в городском сообщении) - 0,35;

4) для муниципальных маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам с предоставлением льготного проезда (перевозки в пригородном сообщении) - 0,43;

5) для муниципальных маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам, в отношении которых заключены государственные контракты на выполнение работ (оказание услуг), связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам, - согласно приложению N 2 к настоящему постановлению;

6) для муниципальных маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, в отношении которых состоялось изменение вида регулярных перевозок и заключены государственные контракты на выполнение работ (оказание услуг), связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам, - равными усредненному показателю коэффициентов, определенных в соответствии с подпунктом 5 настоящего постановления, для соответствующего вида сообщения.".

1.2. В приложении N 1 абзац второй пункта 7 изложить в следующей редакции:

"Договоры, указанные в пункте 6 Порядка, также заключаются на основании свидетельств об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок и прилагаемых к ним расписаний социально значимых (льготных) рейсов, утвержденных Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, или государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг), связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам.".

1.3. Приложение N 2 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 г.

Губернатор города Севастополя

Д.В.ОВСЯННИКОВ

 

Atos
8252
Atos

to ЮП:  Всем уже давно известно. что вы и есть Баскервиль)))) Ведите себя прилично на форуме, если вы воспитанный человек.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5633

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3426

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2294

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21843

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6231

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2719
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1205

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
9051

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13865

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9873

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3426

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6542