Севастополь

СевСети #416. Дуэль с Лебедевым и железяку в одно место

Сегодня, 15 февраля, в соцсети Севастополя пойман вкусный улов. Как всегда, там есть свежий мусор, знаковый городской монумент, ответ депутата экс-министру обороны и манящие перспективы инвестиций.

СевСети #416. Дуэль с Лебедевым и железяку в одно место

Общественник Максим Мишин, известный в городе борьбой за чистоту нанесения разметки на городских дорогах, обратил внимание на отсутствие мусорных контейнеров рядом со своим домом. Оказывается, «банки» для отходов перенесли в другое место. И найти их даже опытному активисту оказалось непросто.

             

О мусоре возле памятника Солдату и Матросу сообщили горожане в группе «Чёрный список Севастополя». И снова очистку улиц горожане взваливают лично на губернатора.

Друзья, не он виноват. Вы, кстати, куда-то, кроме соцсетей, об этом писали?

 

Депутат заксобрания Татьяна Щербакова, которая получает жалобы от севастопольцев по социальным вопросам, на своей странице в Facebook решила ответить экс-министру обороны Украины Павлу Лебедеву, который решил, что знает, как должен работать представительный орган власти.

Если Лебедев ответит Щербаковой, получится настоящий баттл.

А тем временем на Международном инвестиционном форуме в Сочи глава корпорации развития Севастополя Олег Николаев посетил площадку «Умный город». Главный тезис, прозвучавший там, – умный город – это умные решения властей.

Всё так. Тогда в чём смысл собираться в Сочи, если речь идёт об очевидных вещах?!



 

Блогер Юрий Югансон опубликовал фотографии новой детской площадки в сквере Курсантов. Точку притяжения малышни должны были торжественно открыть сегодня.

Только там ещё работы минимум на неделю. Из песка торчат деревяшки и куски арматуры, напоровшись на которые можно получить травму. При этом дети на площадке уже играют. Вот так и живём.

Хочется верить, что стайка кошек, которых каждое утро прикармливает милая севастопольская бабушка, снова будет накормлена.

Ну а если кто-то жаждет совершить подвиг, не сильно для этого напрягшись, достаньте 50 рублей из заднего кармана и отнесите куда следует. Адрес найдёте.

Павел Истомин

3238
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user irakliya
3508
irakliya

Редкий мордоворот и негодяй! А мэр у его ног ластится, как кошка около хозяина.

 Вчера во "Время покажет" наблюдала Белика-фальшивый с головы до пяток. Нет, не везёт Севастополю!!

Главное за день

Украина атаковала крымское газовое месторождение беспилотниками

Оно обеспечивает голубым топливом местных жителей.
19:16
1
797

Переговоры России и США в Эр-Рияде продолжаются восемь часов: что известно на данный момент

На повестке американо-российской встречи — возобновление Черноморской инициативы.
18:28
2
2104

Бои на границе: что сейчас происходит в Белгородской области

«Уже неделю противник пытается прорваться мелкими группами».
17:26
0
1377

Как сильно в Севастополе подорожали масло, рыба и молоко

Инфляция в регионе четвёртый месяц подряд превышает 10% и продолжает расти.
14:02
11
3867

Водителя ослепило солнце: число жертв смертельного ДТП в Крыму увеличилось

Стали известны новые подробности жуткого ДТП под Симферополем.
11:14
5
1974