Севастополь

Севсети #1417. Памятник камерного примирения и застройка Фиолента

Сегодняшний день принёс севастопольцам немало удивительных и даже шокирующих поводов для обсуждения.

Севсети #1417. Памятник камерного примирения и застройка Фиолента
Фото:
Владимир Илларионов

С криком о помощи обратились к неравнодушным горожанам те, кто сам всегда готов прийти на выручку всем бездомным животным города. Нужно очень срочно приютить на время молодую собаку со щенками. Обычно волонтёры сами стараются помогать животным, но в этом случае решить проблему они не могут, поэтому надеются на поддержку горожан.

собаки, волонтеры, помощь животным

Журналист Владимир Илларионов в полной мере оценил всё величие и полезность памятника Примирению в Севастополе. И дело даже не в исторических спорах на эту тему. У стелы примиряться может кто угодно — поссорившиеся супруги, прижимистые прораб и рабочие, чиновники-коррупционеры и горожане, да даже экс-губернатор мог бы в торжественной обстановке покаяться в грехах, что называется. Ну и приятный бонус — памятник издалека виден, понятно, куда идти надо будет, только лучше пешком, для транспорта места не предусмотрено, чего доброго ещё из-за парковки кто-то опять поссорится.

Примирение, белая гвардия, красная армия

Как показывает практика, не всегда людям, живущим рядом, свойственно добрососедское отношение к ближнему. В такой ситуации оказалась мама двоих детей — ежедневно из незаконно врезанной трубы на её участок выливаются фекалии соседей. В итоге пришлось привлечь специалистов Водоканала и отрезать трубу, но соседи не успокоились и остаток трубы выбили, пустив канализационные стоки снова во двор женщине.

соседи, конфликты

К счастью, не все севастопольцы настолько очерствели душой — есть и те, кто всегда готов прийти на выручку ближнему и делает это совершенно бескорыстно. Тем более в Севастополе существует целая Территория Добра, специально созданная другими отзывчивыми людьми.

территория добра, волонтеры, активисты

Авторы группы «Архитектура Севастополя» не устают удивлять красотами родного города — явными и скрытыми. Некоторые из них самостоятельно сложно отыскать, но для этого разработаны специальные экскурсионные маршруты.

архитектура, достопримечательности

Пока одни севастопольцы восхищаются архитектурными изысками и композиционной стройностью города, другие продолжают его нещадно застраивать, хаотично и нередко не самым законным способом. Вот и до самых обрывов Фиолента добрались в погоне за видовыми квадратными метрами и красивой жизнью.

Фиолент, застройка

Не успели горожане возмутиться ценами на «Мукалтин», как подоспела очередная порция шокирующих новостей из местных аптек. Маргариту Пронину поразила баснословная цена ртутного градусника — 375 рублей вместо 80 в начале пандемии. Из чего формируется такая стоимость, остаётся только гадать.

цены, лекарства, здравоохранения

А мы напоминаем: не забывайте отмечать свои посты с важными для города и не только темами хештэгом #севсети, чтобы нам проще было их заметить и поделиться с читателями.

Полина Ласькова

4237
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Serggio
21700

У стелы примиряться может кто угодно — поссорившиеся супруги, прижимистые прораб и рабочие, чиновники-коррупционеры и горожане

Все, кроме буржуев и пролетариата. ok

Profile picture for user Ангал
1694

Цены на лекарства, как и градусники взлетают каждый день. И крайнего нет.

Profile picture for user GeX
1004

to Serggio: 

"Примирись батрак с магнатом,

 Во спасение души!

Назови магната братом...

И ступай себе паши!"

А. Шигин

         

Profile picture for user Туман
345

to sevdeel:  2021 год прошёл. Неужели всё сделано на все 263 000 000 рулей? 

Profile picture for user Касмея
646

 Мне памятник примирению понравился. Но вокруг него совершенно пусто и неуютно. Ничего в зиму не высажено, много плитки. Невозможно на ветру и тем более под палящим солнцем наслаждаться видами моря. Фигура, символизирующая Родину -мать, очень похожа на персонаж из фильма "Терминатор", только в золоте. Добавить немного патины и всё станет на свои места. Иначе просто глыба под золото, пошловато.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Видимо, на 263 млн руб добавили несколько граффити - у входа в шахту, проходящую через памятник, и у выхода. Красиво, ярко, доступ к шахте был. 

И очень хорошо видна крыша строения, которое давно обязали снести

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2470

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1245

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2145

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4331