Севастополь

Рядовой завоз детей в детский сад закончился битвой автопап

Севастопольцы подрались из-за тесной парковки.

Рядовой завоз детей в детский сад закончился битвой автопап
Фото:
Pixabay

Дефицит парковочного пространства в Севастополе в последнее время становится все ощутимее, что приводит к самым неожиданным казусам. Так, дракой и материальным ущербом закончилась для двух семей поездка в детский сад: взрослые люди не поделили паркоместо и не нашли более цивилизованного способа решения конфликта, чем кулаки.

Инцидент произошел возле детсада №28 на улице Куликово поле.

Обычная ситуация – по завершении детской трудовой смены родители примерно в одно и то же время приезжают к детскому саду. Естественно, припарковаться в детсадовский час пик бывает довольно сложно. Аналогичная ситуация случилась и в этот раз.

Посчитав, что на сборы ребенка времени нужно меньше, чем на поиски парковки, одни родители перекрыли выезд автомобилю других. Как оказалось, последние спешили не меньше «коллег» по детскому саду, поэтому, когда виновники затора вернулись к автомобилю, их встретил разгневанный владелец заблокированной машины. Своё явное неудовольствие мужчина пояснил тем, что не успевает вовремя попасть с ребенком на кружок.

На этом инцидент мог бы быть исчерпан, но, как оказалось, свой гнев опаздывающий отец уже успел выместить на автомобиле «обидчиков», оторвав дворники и антенну. На этом устные аргументы у сторон закончились – взрослые люди решили доказать свою правоту с помощью физической силы, даже невзирая на присутствие детей. Очевидцам пришлось вызвать на подмогу полицию.

К счастью, серьёзного кровопролития все же удалось избежать – за медицинской помощью участники потасовки не обращались, а материальный ущерб одна из сторон оценила в 2500 рублей, сообщила замруководителя пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа.

Теперь в деталях и обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться правоохранителям, а родителям, наверное, объяснить детям, почему взрослые не всегда удачный пример для подражания.

А недавно водителю-инвалиду пришлось отстаивать своё право на парковку с помощью полицейских и эвакуатора.

Полина Ласькова

5441
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_1983997
101

Культура Севастополя стремительно падает. С грустью наблюдаю.

Profile picture for user Бобров в кефире
151

Дефицит парковочного пространства в Севастополе в последнее время становится все ощутимее, что приводит к самым неожиданным казусам.

А это к чему? Ну не поделят место во дворе таких два барана и что? Опаньки, в Севастополе всё плохо. 

Profile picture for user Galaxe
8279

Как же раньше мы сами  ходили в школу, а в детский сад родители приводили нас за ручку. А сейчас куда не посмотришь - в детсад всех привозят на машинах, в школу - на машинах. Да еще подъезжают и паркуются чуть ли не у дверей.  Жопу оторвать и пройти 50 метров не могут.

Profile picture for user love19596
3067

Практически все везут детей на авто и каждый хочет поставить машину как можно ближе ко входу,каждый день наблюдаю это,а пешим сложно пройти через всю эту армаду.

Profile picture for user Serggio
21647

одни родители перекрыли выезд автомобилю других

Они друг друга стоят. И детей таких же воспитают.

Profile picture for user Аллегро
3532

Все дело в хамских родителях в основном безработных, считающих что тротуар в т.ч. сделан для авто....а где мне машину поставить??biggrin

Элементарное неуважение к окружающим

Profile picture for user Patriot1.
4603

Два сапога пара...Полиции больше заняться нечем?...

Profile picture for user Veteran
2961

одни родители перекрыли выезд автомобилю других.

Другими словами совершили административное правонарушение и попали  под "самосуд". А всё потому что власть полностью ушла от этого вопроса. Дальше будет хуже. Могут начаться более серьёзные разборки. Власть должна начать работать.  Для чего закупили 16 эвакуаторов?

Profile picture for user Хома
206

О, как мне знакома эта ситуация! У нас садик во дворе, метров 30 от наших окон. Два раза в день наблюдаю ситуацию когда ошалевшие родители привозят и увозят детей. При этом  практически каждому надо припарковаться возле ворот, хотя можно это спокойно сделать в 30-50 метрах и немного пройтись. Но нет! Всем надо прямо к воротам.   Мне машину били два раза! Оба раза маманьки пытались уехать с места ДТП. Я уже не говорю, что у нас тоже есть дети, пожилые люди,  животные, наконец. И хочется чтобы они были в безопасности. Если вдруг это сообщение читают родители детсадовских деток ,пожалуйста постарайтесь не доставлять неудобства людям живущим возле Д/С. Извините накипело. 

Profile picture for user Lana Wolf
379

Тоже живу в пяти метрах от забора садика. Выходя из подъезда можно запросто угодить под яжемать или яжеотца, которые по тротуару везут своё чадо прямо к воротам. Иногда прут прямо по ногам. Часто перегораживают весь тротуар и людям приходится идти по газонам и лужам, которые эти же машины и разъездили. А ведь проезжая дорога находится буквально в 30 метрах, да и небольшая парковка есть с другой стороны садика. И ругаться с ними бесполезно, мы для них не люди и их внимания не достойны.

Profile picture for user айлант
2391

to Galaxe:   to Serggio:   to Аллегро:   to Хома:   to Lana Wolf:  

Одного не пойму, если родителей, которые перекрыли выезд, двое, на кой ляд вдвоём идти за ребёнком? Одни пошёл, другой отогнал жоповозку и жди себе воссоединение семейства. Впрочем, и второй участник-психопат не умеет время рассчитывать на кружки и проч. занятия. ДБ (Лавров)

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

Дефицит парковочного пространства в Севастополе в последнее время становится все ощутимее, что приводит к самым неожиданным казусам. 

как-то так довелось, что за время моего детсадовского детства, родители поменяли два адреса жительства! но что с Горпищенко, 49, что с пр. Победы, 23 и папа и мама водили и забирали меня в/из садик за руку - в детский сад №36(за троллейбусным депо №2)

с Горпищенко 49 - вверх на горочку - 15-20 минут. с пр.Победы, 23 - через балочку пешком - до получаса, им обоим помимо что завести меня в сад, надо было еще и на работу вовремя успеть! но у моих родителей, по меньшей мере, было как минимум по  часу времени на разговоры со мной!

нынешние папы-мамы - вечно куда-то спешат-торопятся, даже ребенка в/из сада на машине, а от руля отвлекаться НИЗЯ (либо ты, либо тебя), пропадает время общения с ребенком!

Profile picture for user ***
1336

Запасается попкорном, ждём летний сезон! В море не ногами заходить, а на машине заехать!

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

Нынешние родители - поколение выросших в девяностые-нулевые с присущим им инфантилизмом. Вести себя действительно по-взрослому сами не научились. Все свои детские замашки так и несут по жизни.

Profile picture for user Даккар
6631

Биба и Боба!!!!!!! Скоро начнут прямо в здание садиков заезжать.Пройти лишние метры ну не могут.

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Не все родители такие, и СМИ надо было ну просто обязательно этот момент осветить.....многие паркуются на стоянках, парковках....во дворах и ведут свое чадо в садик. Потому как даже на подъезде к садику утром и вечером могут быть ситуации что разъехаться трудно. И думаю что драчуны  будут в гости к друг дружке ходить скоро, потому как оба были неправы и прекрасно это понимают)))

Profile picture for user kulekvvv
1401

А ещё есть и другие общественные заведения, которые находятся или во дворах жилых домов или непосредственно в них самих. И все привозящие свои попы тулятся куда наглость пускает, наглость нынче не порок, а новый образ жизни. Заметили сколько в городе "умных" стало? 

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Вот это новость! Такое случается ежедневно у каждого детсада.

Бить морду, блокирующим проезд, нужно однозначно, иначе начнут прямо в сад скоро заезжать на 2й этаж.

Хотя более правильно будет на руках отнести машину так, чтобы автохам не смог уехать, без помощи эвакуатора.

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
369

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
416

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
29822

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2301

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9392

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11794