Севастополь

СевСети #1391: Севастополь без QR-кодов и заметный из космоса снег

Новый год, снегопад и коронавирус остаются в топе социальных сетей.

СевСети #1391: Севастополь без QR-кодов и заметный из космоса снег

В начале последней рабочей недели 2021 года жители Севастополя делились новогодним настроением, писали о наболевших проблемах и обсуждали громкие новости. Самые интересные публикации социальных сетей традиционно вошли в нашу подборку.

Севастопольский реставратор и спелеолог Анатолий Пряшников продолжает рассказывать о работах на недавно обнаруженном объекте 11-й Береговой батареи. Судя по опубликованным кадрам, специалистам предстоит проделать ещё много работы, зато в будущем мы, возможно, увидим здесь новое музейное пространство.

Несмотря на то, что от белоснежных сугробов и огромных сосулек в черте города остались только лужи, пользователи в социальных сетях продолжают обсуждать пришедшую в Севастополь зимнюю сказку.

Своими впечатлениями на странице в Facebook поделился писатель и публицист Платон Беседин, проиллюстрировав публикацию фотографией заснеженного полуострова, которую сделал севастопольский космонавт Антон Шкаплеров.

В дни снегопада особенно актуально встала тема не только работы общественного транспорта, но и такси. Многие горожане просто не смогли вызвать машину, а те, кому повезло, – добирались до указанного адреса часами.

Судя по публикациям из социальных сетей, с проблемами в этой сфере жители города сталкиваются регулярно. Шансы на поездку, как пишут в группе «Черный список Севастополь», могут уменьшиться, если взять в неё нужно ещё и детей.

Одной из громких новостей уходящего дня стала анонсированная правительством города отмена QR-кодов о вакцинации или перенесённом заболевании при посещении заведений общепита и учреждений культуры.

Однако реакцию у горожан подобное известие вызвало неоднозначную. Некоторые пользователи назвали её «новогодней акцией» и не исключили скорого возвращения ограничений.

Как бы там ни было, встретить Новый год хотелось бы с соответствующим настроением. Но если ощущения приближающегося праздника у вас до сих пор нет – прогуляйтесь по украшенному городу или полюбуйтесь фотографиями, которые уже сделали талантливые фотографы.

Один из таких – Ольга Мальцева, которая регулярно радует подписчиков снимками нашего прекрасного города.

А на этом всё. Делитесь своими снимками и наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки — для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

2849
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Евгений1
527

Одной из громких новостей уходящего дня стала анонсированная правительством города отмена QR-кодов о вакцинации или перенесённом заболевании при посещении заведений общепита и учреждений культуры.

 «Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?»hysterical

Profile picture for user я филантроп
526

фотографией заснеженного полуострова, которую сделал севастопольский космонавт Антон Шкаплеров.

На снимке из космоса прекрасно видно, что отсутствует уборка, посыпка дорог и тротуаров, так же ни видно общественный транспорт (а в докладах  говорят Он есть)....

Profile picture for user partizzan76
2773

Вот поэтому и надо жёстко регулировать все виды перевозок, в том числе и такси. 

Profile picture for user zitramon
4262

К слову о такси и предварительном заказе. Было дело, осенью заказал такси загодя, за 12 часов до события, на 7 утра. "UpTaxi" и "Первое Севастопольское" - ни один не приехал.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4013

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1287

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1229

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3780