Севастополь

Севсети # 1400. Жертва цифровизации и созидательная сила шторма

Севастопольцы сегодня в соцсетях поднимали вечные темы любви, терпимости и национальных особенностей.

Севсети # 1400. Жертва цифровизации и созидательная сила шторма
Фото:
Андрей Лободинов/ForPost

Жителям Северной стороны в последнее время приходится нелегко. Добираться на работу как селёдки в банке и ждать в толпе таких же горожан прихода катера в разгар ковида — перспектива не самая радужная. Именно поэтому понимаешь резонность предложений горожан переместить на Северную сторону административные здания — там у чиновников из окон и вид на город откроется приятный, и возможность перекинуться парой фраз с народом появится.

Севастопольские спасатели обследовали морское дно в преддверии Крещения и убрали с пути верующих все стёкла, ветки, бутылки и палки, которые могли бы затруднить им приобщение к вере и Богу. Не исключено, что ранее часть этих предметов оказалась в море стараниями самих же людей.

О многонациональности Севастополя и терпимости горожан к традиционным и религиозным особенностям друг друга напомнила Анжелика Фесенко. Раньше люди сообща отмечали праздники, невзирая на разность культур и убеждений, и здорово, что сегодня эта традиция возрождается.

Людмиле Гриненко довелось лоб в лоб столкнуться с нещадной цифровизацией — в битве живого темперамента с чугунным столбом, победил, похоже, последний. Чтобы получить справку о несудимости, горожанке пришлось вести долгую и малоэффективную беседу с чат-ботом, но с проблемой он так и не справился.

Севастопольские шторма обладают не только разрушительной силой, но и способны созидать — например, островок-убежище для лебедей, часто зимующих в бухте Омега.

А Наталья Бабкевич наглядно показала значение фразы про злую любовь и козла. Как оказалось, даже и козлов порой на всех не хватает.

Напоминаем: не забывайте отмечать свои посты хештэгом #севсети, чтобы нам проще было их заметить и сделать частью еженедельного обзора.

2876
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3212

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1113

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383