Лента новостей

Севастополь

5689
29

Общественные катера в Севастополе работают по схеме «авось пронесёт»

Похоже, севастопольских чиновников жизнь ничему не учит.
ForPost - Новости : Общественные катера в Севастополе работают по схеме «авось пронесёт»
Фото: Андрей Киреев/ForPost

Севастопольские катера вторую неделю ходят с расширенным интервалом, что приводит к значительному перегрузу судов и риску мощной вспышки заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Обычно в час пик катера ходят с интервалом в 10–15 минут, то есть в 7:10, 7:20, 7:25 и 7:40. Теперь только в 7:20 и 7:40. При этом желающих воспользоваться услугами морского транспорта меньше не стало. Своё положение при проезде в катере горожане сравнивают с положением рыб в консервной банке.

Возмущённые пассажиры забросали гневными сообщениями группы в социальных сетях и личные страницы руководства города и правоохранителей, в том числе Instagram губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Люди призывают местных чиновников хотя бы один раз прокатиться с ними на катере и на себе ощутить все прелести утренней морской прогулки.

В департаменте транспорта Севастополя об этой проблеме знают.

По словам руководителя ведомства Павла Иено, интервал работы катеров был увеличен в связи с просьбой горожан убрать станцию в Инкермане и пустить дополнительный рейс в Аполлоновку.

«Это была временная мера, пока мы не прошли конкурс и не привели дополнительные катера», — уточнил чиновник.

Уже с завтрашнего дня катера вернутся к прежнему графику работы.

«С сегодняшнего дня у нас подписан контракт с перевозчиком, который нам предоставит два катера», — сказал Иено.

Как ранее сообщал ForPost, севастопольцев шокировала цена проезда на Северную сторону.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2675
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/01/2022 в 16:16

По словам руководителя ведомства Павла Иено, интервал работы катеров был увеличен в связи с просьбой горожан убрать станцию в Инкермане и пустить дополнительный рейс в Аполлоновку.

 Иену как послушать, так все транспортные проблемы случаются по "просьбам горожан" По вредительству он уже опережает Горлова и почти дотягивается до самого...crazy

Аватар пользователя лаиш
постов:
1579
лаиш (севастополь)
- 17/01/2022 в 16:17

Троллейбуснику - троллейбус, морскому капитану - катер! Так должно быть... 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2675
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/01/2022 в 16:19

 

Троллейбуснику - троллейбус, морскому капитану - катер! Так должно быть... 

 А чиновникам по самокату (простому - нечего электричество переводить!)

Аватар пользователя Good girl
постов:
76
Good girl (Севастополь)
- 17/01/2022 в 16:21

О, уже отреагировали и разместили новое расписание, оперативненько

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
91
Андрей Юрист
- 17/01/2022 в 16:25

Северную когда мкд застроят катера не помогут, нужен мост

Аватар пользователя Александр Чипиленка
постов:
58
Александр Чипиленка
- 17/01/2022 в 16:28

граждане наивные такие, предприятие существует  для вывода денежных средств. Все кого прошлое руководство по увольняло за хищение и саботаж на данный момент нынешним руководством все приняты обратно и даже с повышением. Все работает по заданной цепочке.

Аватар пользователя Germilena
постов:
109
Germilena (Севастополь)
- 17/01/2022 в 16:50

Жители Инкермана не просили убрать катер, а всего лишь освещение на причале починить!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
942
Александр Коломинов
- 17/01/2022 в 16:58

Пора снимать комедийный сериал "Чиновники Севастополя". Или трагедию "Честный чиновник"

Аватар пользователя Olga70
постов:
81
Olga70 (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:04

Справедливости ради стоит отметить, что количество жителей Северной стороны растёт, а работы там как не было так и нет.

Все естественно едут в город и естественно на катере. Там где раньше достаточно было двух катеров сегодня и пяти будет мало.

Но развитие Северной стороны вопрос развития экономики и градостроительства, его надо решать комплексно и очень вдумчиво, с учётом мнения жителей

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:06

Где засекреченный ген план города?Где?Где правительство города?Дороги с Фиолента переполнены, Корабелка стоит, центр стоит, остряки стоят, камыши и лётчики стоят!Северная развивается и не по детски-скоро там быдет зеркало Южной стороны города!Правительство Одумайтесь!!!!Или строить балеты и Херсонес, или строить новые дороги и мосты и парковки?Мы скоро все погрязнем в пробках и в драках за парко-место во дворе!Раньше напротив севэнерго на Хрусталева была огромная парковка, каторая обеспечивала пол района, а сейчас разваленый стеклянный ангар, обнесенный забором!Так снесите его, и сделайте ОГРОМНУЮ перехватывающая парковку для транспорта, и рядом есть транспортная развязка во все стороны города(Океан), и освободится центр от транспорта!Додуматься тяжело?Город по количеству жителей увеличелся в ТРИ раза минимум, по количеству машин в ПЯТЬ раз минимум, а дороги в НОЛЬ раз максимум(только отремонтировали, и камер со знаками понавешали)!Правительство хватит думать о бассейнах и операх!Начните думать о комфорте жителях(пусть многие с материка приехали-но и они уже НАШИ жители и Севастопольцы)!Так сделайте сперва миллионному городу Севастополь комфортное передвижение по городу, а потом уже комфортное посещение балета, и исторических мест!!!p.s. ну ни-как нельзя в литровую банку запихнуть три литра сока!!!НИКАК!!!

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
57
Serhio Alonso (Байконур)
- 17/01/2022 в 17:10

Мне кажется, что в современном цифровом информационном обществе быть хорошим чиновником-управленцем просто. Мониторь  городские сообщества в соцсетях и оперативно решай все проблемы. И люди скажут спасибо и поливать грязью (зачастую заслуженно) не будут. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5642
dimitro (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:22

 

Жители Инкермана не просили убрать катер, а всего лишь освещение на причале починить!

Тоже в шоке, это что за жители такие в Инкермане, которые попросили убрать катера. По моему Павел Иено просто соврал :(

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2099
Топотушка (севастополь)
- 17/01/2022 в 17:44

to dimitro: Да, господин Йено  соврамши. Мы не просили. Они давно хотели сбросить этот балласт - маршрут длинный. Отменили катерное сообщение с Инкерманом под предлогом "аварийности причала" (хотя там просто освещение просили сделать ).

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2499
Conservative (Севастополь)
- 17/01/2022 в 17:48

to лаиш:  

Троллейбуснику - троллейбус, морскому капитану - катер! Так должно быть

Правильно говорите, значит Павлика, отправить из Севастополя, в Японию!!!!!hysterical

 

 

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2675
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/01/2022 в 17:55

to dimitro:  
 Жители Инкермана не просили убрать катер, а всего лишь освещение на причале починить!Тоже в шоке, это что за жители такие в Инкермане, которые попросили убрать катера. По моему Павел Иено просто соврал :(

 Да слово "соврал" в отношении Иено как -то ну очень мягко)

Аватар пользователя Инь Янь
постов:
26
Инь Янь (Севастополь)
- 17/01/2022 в 18:20

to Топотушка:  Я житель Инкермана, я просил. Спасибо.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1983
sevdeel (Севастополь)
- 17/01/2022 в 20:07

Проблемам морских пассажирских перевозок практическое внимание уделить давно имеет смысл. 

На маршруте Графская - Инкерман неисправны четыре причала из семи.

"Весть о шести катерах" на трёх маршрутах, опубликованная сегодня - лишь очередная манипуляция. Хоть двенадцать катеров всего в городе запустят, а на Инкерман-то рейсов по-прежнему всего ДВА В СУТКИ и лишь до Троицкой, и лишь через ООО"Авал" ("Авлиту") - за компанию .... )))
В сутки ходит всего два рейса только до Троицкой, да и те "совмещённые" со спецрейсами в ООО "Авал" ( Авлита) - время их выбрано исходя из потребностей "заказчика" и для жителей неудобно (утренний - приходит на пл.Нахимова поздно в 08-20, вечерний - уходит рано в 16-40).
О состоянии причалов известно давно, но ремонтов два года не ведётся.
Плав.понтон на Радиогорке - "не аварийный", а Инкерман вдруг оказался настолько аварийный, что внезапно стал закрыт. Малый Инкерман - утоп и тихо, ГРЭС - 20 лет разрушенный..... Аполлоновка годами без освещения и об этом всем известно.
Понтонов нет и найти не могут. Вопросов/проблем много, а решений не заметно.
Департамент транспорта ждёт каких-то "благоприятных условий" вместо того, чтобы активно создавать их.

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
157
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 17/01/2022 в 20:46

ОБЩЕСТВЕННЫЕ КАТЕРА

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
271
LeoMurzahan (Севастополь)
- 17/01/2022 в 20:52

«С сегодняшнего дня у нас подписан контракт с перевозчиком, который нам предоставит два катера», — сказал Иено.

А свои катера пусть простаивают. Деньги дядя зарабатывает.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
693
SeaCat2019 (Севастополь)
- 17/01/2022 в 21:07

Деньги будет зарабатывать тот кому надо зарабатывать. А общественные катера и матросы подождут пока. Монетизация должности. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1983
sevdeel (Севастополь)
- 17/01/2022 в 21:55


 

Аватар пользователя asd_nik
постов:
53
asd_nik (Севастополь)
- 17/01/2022 в 22:08

наверно чиновники, вместо устранения проблемы, будут кататься с пассажирами на катерах.
Как это придумали в 1 ГБ.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2519
Шурин (Севастополь)
- 17/01/2022 в 22:24

to sevdeel:  А чё не так-то? Рейд был закрыт...

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 17/01/2022 в 22:29

Опять проблема с транспортом. Опять "проблемы индейцев аборигенов шерифа руководство города не волнуют". Пора уже перестать возмущаться, расслабиться и ...

А все силы направить на то, чтобы работать, создавать материальные блага, бизнес, производство - САМИМ делать город богаче и независимей.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1983
sevdeel (Севастополь)
- 17/01/2022 в 22:51

to Шурин:  Ну, почему сразу "не так"? Как видим, 12 катеров в бухте есть. Это так.
Сегодня, вот, объявили, что шесть катеров будет работать на трёх маршрутах. В Инкерман, при этом, они ходить не будут совсем и ещё долго.
Два рейса в сутки будет ходить до Троицкой через Авлиту. Приехать на первом в город можно будет только в рабочий день и не ранее 8:20 .. уехать не позже 16:40. Это тоже пока так.

Аватар пользователя суржик
постов:
4933
суржик (Севастополь)
- 17/01/2022 в 23:20

to sevdeel:  
to Шурин:  Ну, почему сразу "не так"? Как видим, 12 катеров в бухте есть. Это так.Сегодня, вот, объявили, что шесть катеров будет работать на трёх маршрутах. В Инкерман, при этом, они ходить не будут совсем и ещё долго.Два рейса в сутки будет ходить до Троицкой через Авлиту. Приехать на первом в город можно будет только в рабочий день и не ранее 8:20 .. уехать не позже 16:40. Это тоже пока так.

 катера то есть!

а вот сколько из них на ходу? скольким нужно хотя бы предъявление Регистру? скольким нужен ремонт?

и в какую копеечку это обходится?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
977
UINSHEDOW
- 18/01/2022 в 6:04

Почему на Севморзаводе нормальные катера не построить?

А, ну да, забыл, в такой схеме денег меньше своруется.

Аватар пользователя novi-koff
постов:
134
novi-koff (Севастополь)
- 18/01/2022 в 10:27

Схема проста: интервал больше, горючего меньше, желающих уехать столько же, сколько и всегда... В итоге имеем увеличенную в разы прибыль. А на ваши нервы, время и здоровье руководству города и, тем более, перевозчику наплевать!

Аватар пользователя DDK1
постов:
778
DDK1 (Севастополь)
- 18/01/2022 в 10:31

Ералаш