Севастополь

Севсети #1023: Доисторическая жизнь Севастополя, варвары с Северо-Запада и колючка в Херсонесе

Сегодняшний день в соцсетях вновь доказывает, какое это удивительное место – Севастополь.

Севсети #1023: Доисторическая жизнь Севастополя, варвары с Северо-Запада и колючка в Херсонесе
Фото:
Анатолий Пряшников

Чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать пост Викторова Пологова. Начинается пост с севастопольских вин, а заканчивается удивительными находками виноделов.

Не менее стремительно перемещается в прошлое и Arabaji Vladimiros, для которого вчерашняя история с исчезновением плитки на пляже Хрустальном стала поводом для  удивительных геополитических выводов.

Гостей в городе действительно много – так было и так будет. Дорогих гостей встречали в эти дни на 11-й и 35-й батареях. За рассказ об этом и за фотографии, которые можно увидеть по ссылке, спасибо Владимиру Семенову.

Удивительный, если не употреблять более резких выражений, контраст запечатлела в Херсонесе Ольга Бурцева. Комментировать это не хочется. И так все ясно.

Удивительным, хотя и крайне неприятным сюрпризом может обернуться и прогулка по центру прекрасного города. О необходимости смотреть вверх мы в последнее время писали несколько раз. И вот, кажется, дело сдвинулось с места.

Вполне может прилететь по голове и проходящим мимо этого дома на проспекте Победы. Куда смотрит УК? - спрашивает Галина Крайтор. Присоединяемся к вопросу.

Димитро Севастополь возмущен картиной, открывающейся (точнее, не открывающейся из-за закрывшего вид на море дельфинария) в самом центре города. Причем настроен автор поста как-то очень уж решительно.

Анонимного автора следующего поста печалит судьба деревьев в сквере им. 60-летия СССР. Мы о них тоже писали, и это ненадолго помогло. Но теперь, в самую лютую жару, деревья опять страдают и не факт, что выживут.

Последний пост нашего обзора тоже вполне можно отнести к рубрике «Удивительное рядом». Разве же это не потрясающе? Ну кто так работает??

Пусть происходящие вокруг вас удивительные вещи чаще будут приятными, чем шокирующими. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

4792
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Снимки с Адмирала Макарова не говорят о таланте Джамшутов, но почему то уверен, что тротуары покрытые асфальтом продержатся дольше, чем плитка в других местах города))

Profile picture for user КрапивА
2887

Дельфинов жалко....все эти представления такая мерзость....лучше бы развивали дельфинотерапию - и пользы больше и гуманнее по отношению к животным.

А бассейн был отличный - мы там плавание сдавали в сентябре!

Profile picture for user 123456
1268

мы там плавание сдавали в сентябре!

Многие школы города. Настоящий водный стадион школьный в море.  И соревнования проходили. И ещё вышка стояла кое-где, какую мало где найдёшь, а на Историке вышка для прыжков с парашютом...

А сейчас сплошные бардюры, кластера, и воображаемые ледовые дворцы...

Profile picture for user люша
102

Мне,кажется,все дети 60-х,70-х,80-х учились там плавать.

Profile picture for user Atos
7815

to люша:  

Мне,кажется,все дети 60-х,70-х,80-х учились там плавать.

   Конечно! Этот бассейн мои воспоминания из детства! Ведь именно здесь, я научилась плавать! И плавание сдавали от школы. Фото просто супер- ностальгия)))

Profile picture for user Почему?
1128

В конце 80-х в бассейне плавала, в основном, грязь и масляная пленка. Но это не повод приватизировать береговую черту и закрывать обзор с набережной. Когда этот пережиток лихих 90-х приведут к нормам Водного кодекса? Где свободный доступ берегу?

Profile picture for user elise
690

Колючая проволока на заборе в  Херсонесе - это вообще за гранью адекватного поведения в нашем городе! Одно дело - режимные военные объекты, а другое - музей-заповедник, представляющий историческую и культурную ценность!

Profile picture for user Токумен
1709

 

Мне,кажется,все дети 60-х,70-х,80-х учились там плавать.

Многие. Корабельские ходили сдавать плавание в Ушакову балку. Там тоже подобная водная станция была. 

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to люша:  

Мне,кажется,все дети 60-х,70-х,80-х учились там плавать.

 А я помню, что до попадания в большой бассейн нас в детском саду водили учиться плавать в лягушатник, который располагался чуть выше между большим бассейном и Дворцом Пионеров) 

Profile picture for user Atos
7815

to Константин Игоревич:  Да, Вы правы! Азы давались именно в лягушатнике, который был из голубого кафеля)))

Profile picture for user 123456
1268

Ну, Вы даёте!  Сравнили несравнимое!

Школьный  бассейн в море и открытый бассейн для дошколят, из голубого кафеля - - - -  и дельфинарий для туристов со всего мира, яхтклуб на десяток Персон, бар/аренда и лавки для сувениров - это рабочие места, ёпть!

Там бы ещё бордель и казино..yak

А дети Севастополя поплавают на мусорке за домом в гетто. Привет объективная реальность!

Чем Украина отличается от СССР - все хорошо видят.

Теперь осталось понять, чем Россия отличается от Украины. Не в общем - тут и ежу  понятно, а именно по порядкам в городе.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
351

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1355

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3327