Новости Севастополя

Севсети #1023: Доисторическая жизнь Севастополя, варвары с Северо-Запада и колючка в Херсонесе

Сегодняшний день в соцсетях вновь доказывает, какое это удивительное место – Севастополь.

Служба новостей ForPost

Чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать пост Викторова Пологова. Начинается пост с севастопольских вин, а заканчивается удивительными находками виноделов.

Не менее стремительно перемещается в прошлое и Arabaji Vladimiros, для которого вчерашняя история с исчезновением плитки на пляже Хрустальном стала поводом для  удивительных геополитических выводов.

Гостей в городе действительно много – так было и так будет. Дорогих гостей встречали в эти дни на 11-й и 35-й батареях. За рассказ об этом и за фотографии, которые можно увидеть по ссылке, спасибо Владимиру Семенову.

Удивительный, если не употреблять более резких выражений, контраст запечатлела в Херсонесе Ольга Бурцева. Комментировать это не хочется. И так все ясно.

Удивительным, хотя и крайне неприятным сюрпризом может обернуться и прогулка по центру прекрасного города. О необходимости смотреть вверх мы в последнее время писали несколько раз. И вот, кажется, дело сдвинулось с места.

Вполне может прилететь по голове и проходящим мимо этого дома на проспекте Победы. Куда смотрит УК? - спрашивает Галина Крайтор. Присоединяемся к вопросу.

Димитро Севастополь возмущен картиной, открывающейся (точнее, не открывающейся из-за закрывшего вид на море дельфинария) в самом центре города. Причем настроен автор поста как-то очень уж решительно.

Анонимного автора следующего поста печалит судьба деревьев в сквере им. 60-летия СССР. Мы о них тоже писали, и это ненадолго помогло. Но теперь, в самую лютую жару, деревья опять страдают и не факт, что выживут.

Последний пост нашего обзора тоже вполне можно отнести к рубрике «Удивительное рядом». Разве же это не потрясающе? Ну кто так работает??

Пусть происходящие вокруг вас удивительные вещи чаще будут приятными, чем шокирующими. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

4816
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
КрапивА
2887
КрапивА

Дельфинов жалко....все эти представления такая мерзость....лучше бы развивали дельфинотерапию - и пользы больше и гуманнее по отношению к животным.

А бассейн был отличный - мы там плавание сдавали в сентябре!

123456
1268
123456

мы там плавание сдавали в сентябре!

Многие школы города. Настоящий водный стадион школьный в море.  И соревнования проходили. И ещё вышка стояла кое-где, какую мало где найдёшь, а на Историке вышка для прыжков с парашютом...

А сейчас сплошные бардюры, кластера, и воображаемые ледовые дворцы...

люша
149
люша

Мне,кажется,все дети 60-х,70-х,80-х учились там плавать.

Atos
8245
Atos

to люша:  

Мне,кажется,все дети 60-х,70-х,80-х учились там плавать.

   Конечно! Этот бассейн мои воспоминания из детства! Ведь именно здесь, я научилась плавать! И плавание сдавали от школы. Фото просто супер- ностальгия)))

Почему?
1132
Почему?

В конце 80-х в бассейне плавала, в основном, грязь и масляная пленка. Но это не повод приватизировать береговую черту и закрывать обзор с набережной. Когда этот пережиток лихих 90-х приведут к нормам Водного кодекса? Где свободный доступ берегу?

elise
905
elise

Колючая проволока на заборе в  Херсонесе - это вообще за гранью адекватного поведения в нашем городе! Одно дело - режимные военные объекты, а другое - музей-заповедник, представляющий историческую и культурную ценность!

Токумен
1984
Токумен

 

Мне,кажется,все дети 60-х,70-х,80-х учились там плавать.

Многие. Корабельские ходили сдавать плавание в Ушакову балку. Там тоже подобная водная станция была. 

 

Atos
8245
Atos

to Константин Игоревич:  Да, Вы правы! Азы давались именно в лягушатнике, который был из голубого кафеля)))

123456
1268
123456

Ну, Вы даёте!  Сравнили несравнимое!

Школьный  бассейн в море и открытый бассейн для дошколят, из голубого кафеля - - - -  и дельфинарий для туристов со всего мира, яхтклуб на десяток Персон, бар/аренда и лавки для сувениров - это рабочие места, ёпть!

Там бы ещё бордель и казино..yak

А дети Севастополя поплавают на мусорке за домом в гетто. Привет объективная реальность!

Чем Украина отличается от СССР - все хорошо видят.

Теперь осталось понять, чем Россия отличается от Украины. Не в общем - тут и ежу  понятно, а именно по порядкам в городе.

Светлана Игоревна
142
Светлана Игоревна

капитализм везде одинаковый

Главное за день

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
376

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
29

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
8500

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
8982

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3423
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2054

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11942

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1376

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1584

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1302