Новости Севастополя

Севреестр задолжал почти 45 миллионов за украинские кадастровые сведения

Решение суда игнорировалось до вмешательства прокуратуры и уголовного дела.

Служба новостей ForPost

В отношении Севреестра возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщает прокуратура Севастополя.

Ещё в 2017 году Севреестром заключен государственный контракт с коммерческой организацией на перенос в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенных зданиях, сооружениях, помещениях и объектах незавершенного строительства, расположенных на территории Севастополя.

Предприятие выполнило взятые на себя обязательства, однако Севреестр в одностороннем порядке отказался выполнять контракт и принимать работы. Получить законные 44,9 млн рублей предприятие не смогло и после решения Арбитражного суда Севастополя в марте 2020 года. Для того, чтобы Севреестр исполнил свои обязательства и оплатил задолженность, потребовалось вмешательство прокуратуры Севастополя, которая внесла руководителю управления представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время по требованию прокуратуры задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности в полном объеме погашена.

По материалам прокурорской проверки в связи с нарушениями, допущенными Севреестром, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Ранее ForPost сообщал о другом интересном случае с Севреестром – выдававший себя за сына умершей жительницы Севастополя мужчина, заручившись поддержкой чиновницы учреждения, «унаследовал» квартиру покойной. Также представителям Севреестра пришлось отвечать на неудобные вопросы в суде в связи с громкой историей с разрешениями на застройку участка ООПТ с фисташками в районе бухты Круглой.

Николай Сведски

1941
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Продали Севреестру ворованную базу данных. Николай Сведски укажите коммерческую организацию, у которой Севреестр купил сведения о ранее учтенных земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях и объектах незавершенного строительства, расположенных на территории Севастополя.

Линьков
32381
Линьков

А с виду не скажешь

Дмитрий фиолент
9
Дмитрий фиолент

Ооо ,градиент, дело а84-1348/2020

 

mvy007
630
mvy007

Ещё в 2017 году Севреестром заключен государственный контракт с коммерческой организацией на перенос в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенных зданиях, сооружениях, помещениях и объектах незавершенного строительства, расположенных на территории Севастополя.

Извините, а за что им платить? Огромная часть данных не перенесена, часть перенесена криво и косо. Привлекать надо того, кто подписал акт выполненных работ за его подписание.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
302

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3324

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2213

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21649

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6173

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2698
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
943

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
5193

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12541

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9653

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3327

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6223