32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севморзавод станет главной ремонтной базой Черноморского флота

Главное судоремонтное и судостроительное предприятие города возвращается к историческому предназначению.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Марсель
постов:
13
Марсель (Севастополь)
- 15/04/2019 в 18:31

Так он 5 лет со скрипом ремонтирует эти корабли. Вот если бы он мог конкурентно ремонтировать гражданские суда и они шли на этот завод....

Аватар пользователя dimitro
постов:
4287
dimitro (Севастополь)
- 15/04/2019 в 18:37

Пять лет всё никак не становится. Я уже не верю :(

Аватар пользователя ФТУС
постов:
770
ФТУС (Севастополь)
- 15/04/2019 в 18:39

Завод принадлежал советскому народу,как и прочем многое и то,что было и есть сейчас и не только в украине!ok

Аватар пользователя суржик
постов:
2562
суржик (Севастополь)
- 15/04/2019 в 18:49

а что насчет Севплощадки с крупнейшим в Европе сухим доком? через тот сухой док все ТАКРы кроме Кузнецова прошли

Аватар пользователя niksy46
постов:
1523
niksy46 (Севастополь)
- 15/04/2019 в 19:04

Когда ещё это случится? Ждем, когда курносый рак на горе свистнет, или чуть попозже?

Аватар пользователя крымский кочевник
постов:
121
крымский кочевник (Севастополь)
- 15/04/2019 в 20:14

так о полной загрузке завода оборонными заказами, в т.ч работами по ремонту кораблей ЧФ уже четвертый год федеральные и местные СМИ трубят, а тут нежданчик - "Севморзавод станет главной ремонтной базой Черноморского флота"...опять журналисты облажались...тьфу на вас - неисправимые лгуны 

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
183
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 15/04/2019 в 20:49

ЧФ уже года 3-4 ремонтирует у них свои корабли и все подводные лодки там гарантийные регламенты проходят. Но это не отменяет гражданских заказов. Все зависит от возможностей предприятия. В принципе, если есть заказы то всё хорошо, а чьи они - вопрос вторичный

Аватар пользователя mila710
постов:
11500
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/04/2019 в 21:13

Четвёртое или пятое по счёту объявление насчёт главной ремонтной базы. Завод разграблен, рабочие - на Д.Востоке.  Два крана стоят без движения - некому строить. 

И что вдруг про Звёздочку ни слова? Им уже завод не интересен?

Зато про хореографические училища с общежитиями и домами для преподов все соловьями заливаются. Ах, новые рабочие места.  Кем работать? Уборщицами, горничными и сантехниками. А, ещё дворниками и садовниками. И это - промышленный и военный город.

Аватар пользователя OTTON
постов:
58
OTTON (Севастополь)
- 15/04/2019 в 21:19

А кадры на ремонт судов где брать будете??? Только сегодня просматривал вакансии на судоремонт и увидел,что везде: Новороссийск,Санкт-Петербург,Северодвинск...ужасающая нехватка кадров на судоремонт! И зарплаты там заманчивые,только работай,а у нас и зарплатой заманить не смогут

Аватар пользователя Ластик
постов:
1423
Ластик (Севастополь)
- 15/04/2019 в 21:26

Покажите мне того садомазохиста - судовладельца, который в зравом уме поставит на ремонт своё судно в СМЗ.  Особенно, когда он стал "Звёздочкой".

Тем более, что только невыездные суда-речники могут не опасаться, что очередной ремонт признают таковым, а судно за бугром не арестуют.

Интересно, а сталь для кранов они собираются в Китае покупать?

Или "Магнитка" начнёт выпускать корпусную и конструкционную сталь нужных марок.

А то сейчас на военные заказы судостроения сталь по всему миру скупают. Своя только на обшивку годится.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1458
Oberon ()
- 15/04/2019 в 21:57

 

Завод принадлежал советскому народу,как и прочем многое и то,что было и есть сейчас и не только в украине!

 коммунальную собственность тряхнуть, что в 90-е к рукам поприлипало, - вот где клондайк ещё.

Аватар пользователя komandor
постов:
3617
komandor (Севастополь)
- 15/04/2019 в 21:59

to mila710:  

 И что вдруг про Звёздочку ни слова? Им уже завод не интересен? 

Скажу по страшшному секрету - Звездочке Оржуха была изначально не интересна. Навязали.
 

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
183
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 15/04/2019 в 22:00

Неужели все так плохо?

Аватар пользователя Токумен
постов:
904
Токумен (Севастополь)
- 15/04/2019 в 22:04

to суржик:  Да ладно... Там и "Кузнецов", и "United States" помещались. Очевидцы не дадут соврать. Только над батопортом иногда что-то нависало. ))))

Аватар пользователя sevdeel
постов:
804
sevdeel (Севастополь)
- 15/04/2019 в 22:23

Да, "новость", конечно, уже "дежурная", к сожалению ... 

А как же Севплощадка - крупнейший Северный док? Важнейшее гидротехническое сооружение - в планы развития города не входит?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3379
sosedka (Севастополь)
- 15/04/2019 в 22:35

to Токумен:  
to суржик:  Да ладно... Там и "Кузнецов", и "United States" помещались. Очевидцы не дадут соврать. Только над батопортом иногда что-то нависало. ))))

 Подтверждаю. Я тоже работала на  "United States" . Золотые времена были...

Аватар пользователя ENG
постов:
28
ENG (sevastopol)
- 15/04/2019 в 22:43

 

Покажите мне того садомазохиста - судовладельца, который в зравом уме поставит на ремонт своё судно в СМЗ.  Особенно, когда он стал "Звёздочкой". Тем более, что только невыездные суда-речники могут не опасаться, что очередной ремонт признают таковым, а судно за бугром не арестуют. Интересно, а сталь для кранов они собираются в Китае покупать? Или "Магнитка" начнёт выпускать корпусную и конструкционную сталь нужных марок. А то сейчас на военные заказы судостроения сталь по всему миру скупают. Своя только на обшивку годится.

Покажу-Росморпорт.фрегат Херсонес.2 года потом ремонтникам икалось -очень надеюсь

Аватар пользователя ENG
постов:
28
ENG (sevastopol)
- 15/04/2019 в 22:45

 

Да, "новость", конечно, уже "дежурная", к сожалению ...  А как же Севплощадка - крупнейший Северный док? Важнейшее гидротехническое сооружение - в планы развития города не входит?

Северный как раз в порядке.загружен на полную.Молодцы!

Аватар пользователя суржик
постов:
2562
суржик (Севастополь)
- 15/04/2019 в 23:02

to Токумен:  
to суржик:  Да ладно... Там и "Кузнецов", и "United States" помещались. Очевидцы не дадут соврать. Только над батопортом иногда что-то нависало. ))))

 Кузнецов в доке на севплощадке не стоял! - полетная палуба не проходила башенку с часами.

а "United States" сам в доке фотографировал - он меньше ТАКРов

Аватар пользователя mila710
постов:
11500
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/04/2019 в 23:09

to komandor:
 Звездочке Оржуха была изначально не интересна. Навязали.
Теперь ясно. А то понять не могла, зачем Звёздочке наш, когда у них  со своим проблемы.yak
 
 
 
to Розенбом Таврический:  

;

Неужели все так плохо?

 Значительно хуже.

Аватар пользователя znak26
постов:
296
znak26 ()
- 16/04/2019 в 0:15

А док на Северной стороне засыпали углем что ли?

Аватар пользователя gevic
постов:
6148
gevic (Sevastopol)
- 16/04/2019 в 2:10

Без Севплощадки СМЗ куда меньше стоит во всех отношениях. Не о чем тут щеки раздувать насчёт самых-самых. Ушло. Инкерманские выселки - слабое утешение.

Аватар пользователя gevic
постов:
6148
gevic (Sevastopol)
- 16/04/2019 в 2:13

to суржик:  вот тут есть о чем вздохнуть   https://bugaga.ru/interesting/1146747647-top-15-samye-krupnye-zavody-v-mire.html

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
86
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 16/04/2019 в 7:32

to dimitro:  Для наших чиновников важен процесс, а не результат. К тому же сейчас ЧФ значительно подсократился по сравнению с советскими временами. Да и мощности завода были рассчитаны прежде всего на ремонт гражданских судов.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
212
Ирокез (Севастополь)
- 16/04/2019 в 10:55

 

а что насчет Севплощадки с крупнейшим в Европе сухим доком? через тот сухой док все ТАКРы кроме Кузнецова прошли

 "Кузя" тоже стоял, только как "Тбилиси"! Учи матчасть!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
212
Ирокез (Севастополь)
- 16/04/2019 в 10:58

 

А кадры на ремонт судов где брать будете??? Только сегодня просматривал вакансии на судоремонт и увидел,что везде: Новороссийск,Санкт-Петербург,Северодвинск...ужасающая нехватка кадров на судоремонт! И зарплаты там заманчивые,только работай,а у нас и зарплатой заманить не смогут

 Попробуйте устроиться на материке с севастопольской припиской официально... Вспотеете! Санкции, которые ну никак на нас не влияют....

Аватар пользователя mila710
постов:
11500
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/04/2019 в 11:48

to Шохолов Владимир:  
Как бы не подсократился ЧФ, но 13-й завод задыхается от количества заказов. Нашлась бы и для СМЗ работа. Только работать не на чем и некому.
И ЦКБ "Черноморец" заодно убили. Здание в центре города - лакомый кусок. Там работали полторы тысячи человек. Таких КБ всего два было: у нас и на Дальнем Востоке. А сейчас на том же СМЗ их и десятка чел не наберётся.

Аватар пользователя mila710
постов:
11500
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/04/2019 в 11:50

to Ирокез:  
Попробуйте устроиться на материке с севастопольской припиской 
 
То же самое - и с севастопольским дипломом.

Аватар пользователя komandor
постов:
3617
komandor (Севастополь)
- 16/04/2019 в 15:59

 
to mila710:  Ну не преувеличивайте, не особо и задыхается 13-й. Если бы работы планировали не через ж. и не резали нормы времени в технологических картах лишь бы меньше работягам платить - вообще было бы все  спокойно и без нервов

Аватар пользователя Alex37
постов:
1947
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 16/04/2019 в 19:38

to Ирокез:  
  а что насчет Севплощадки с крупнейшим в Европе сухим доком? через тот сухой док все ТАКРы кроме Кузнецова прошли  "Кузя" тоже стоял, только как "Тбилиси"! Учи матчасть!
Сами учите мат часть!!! Кузя никогда не стоял в Севдоке, проект 1143.5! Стоял "Баку" проект 1143.4 
Вот он стоит в Севдоке.

 

Аватар пользователя Alex37
постов:
1947
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 16/04/2019 в 19:44

to ENG:  Кем загружен и кому хорошо? Там одни контрагенты работают! Администрация завода давно разогнала своих сварщиков и сборщиков.