Севастополь

Севморзавод построит гальванический цех и станцию нейтрализации

Масштабная реконструкция Севастопольского морского завода, которая должна начаться в 2018 году, затронет не только ремонт существующих зданий и обновление оборудования, но и строительство крупных объектов завода.

Севморзавод построит гальванический цех и станцию нейтрализации
Фото:
Судостроение.инфо
Севастопольский морской завод

В 2018 году начнется масштабное обновление мощностей филиала «Севастопольский морской завод» Центра судоремонта «Звездочка» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Об этом во время церемонии закладки первого за 12 лет тяжелого плавкрана «ПК-400 Севастополь» заявил первый вице-президент ОСК Леонид Струков, передают «РИА Новости».

Планируемая на период до 2020 года реконструкция будет комплексной, – рассказали ForPost в пресс-службе Севморзавода. Она затронет все ключевые объекты Южной и Инкерманской площадок «Севастопольского морского завода» – сухие доки, достроечные набережные, цеха, участки, склады, лаборатории, котельное, крановое и энергетическое хозяйства, инженерные сети, подъездные автомобильные и железнодорожные пути и многое другое. Общая площадь планируемых к реконструкции объектов составляет почти 44 тысячи квадратных метров.

Проектом предусматривается, что модернизация ряда объектов должна вестись параллельно с техническим перевооружением существующих и организацией новых участков ремонтной номенклатуры. Планируется и строительство новых производственных объектов, самым крупным из которых должен стать гальванический цех со станцией нейтрализации на Инкерманской площадке.

Отметим, что Севморзавод – это единственное предприятия, которое получило федеральные инвестиции по ФЦП. Всего же на обновления предприятия предусмотрено 7 млрд рублей бюджетных денег. Модернизацию Севморзавода планируется завершить за 3-4 года.

Павел Истомин

2019
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Сажатель
1159

А отработку с гальваноцеха в море, как при сов. власти??!

Profile picture for user Квинто
1709

В советские времена во 2 цехе (Сев. площадка) работал участок гальваники и ничего. Уверен, что модернизация коснется всего производства, включая названные в статье. Это значит, что предприятию быть, как и новым рабочим местам.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6446

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1986

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
72
8606

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9439

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4864