В мире

Северная Корея назвала страну с самой большой ядерной угрозой миру

Ради своей мечты о господстве над миром там готовы на всё.

Северная Корея назвала страну с самой большой ядерной угрозой миру
Фото:
United States Navy

Северная Корея обвинила США в том, что именно Вашингтон представляет наибольшую угрозу применения оружия массового уничтожения. Как пишет РИА Новости, с таким обвинением выступил представитель министерства обороны КНДР в ответ на публикацию новой стратегии США по противодействию оружию массового уничтожения.

В документе эксперты Пентагона утверждают, что риск применения химического, биологического или ядерного оружия растёт с каждым днём, а главными угрозами в этом плане американские эксперты называют Россию и Китай. Северная Корея в документе была причислена к классу «продолжительных угроз».

В ответ на это в Пхеньяне заявили, что звание угрозы для мира лучше всего подходит как раз для Вашингтона, так как именно он не только является крупнейшим в мире обладателем оружия массового уничтожения, но США также остаётся единственной страной в истории, применившей ядерное оружие против другого государства.

«Что касается «продолжительной угрозы», это наиболее подходящее выражение для США. <...> Ещё с прошлого века <Вашингтон>, определив КНДР как «вражеское государство», постепенно расширил и усилил беспрецедентную ядерную угрозу и шантаж <...> ради своей мечты о господстве над миром», — заявил представитель минобороны КНДР.

Он также отметил, что Северная Корея вынуждена накапливать свой оружейный потенциал в ответ на «неразумное бесчинство США», которые перебрасывают на Корейский полуостров столько оружия, включая ядерное, что его хватило бы для «превращения целого государства в пепел».

Читайте по теме: В США признали, что Украине придется повторить судьбу Кореи

938
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2053

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1184

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2081

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4232