Севастополь

Севастополю дадут возможность снизить тарифы на мусор

Пойдет ли на это местная власть?

Севастополю дадут возможность снизить тарифы на мусор

Правительство Севастополя получит возможность снизить высокие тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов, если Госдума примет законопроект, дающий отсрочку новым федеральным нормам для трех городов федерального значения. Такое мнение ForPost высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя принятый в первом чтении законопроект.

Накануне Госдума проголосовала в первом чтении за отсрочку до 2022 года новых «мусорных норм» для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. По этим нормам с 1 января следующего года во всех регионах России в сфере обращения с ТКО должны работать региональные операторы, а захоронение отходов в границах населенных пунктов запрещено. В то же время в трех городах федерального значения региональные границы совпадают с границами населенных пунктов. При этом в Севастополе уже работает единый оператор в сфере ТКО – компания «Благоустройство Севастополя».

Ещё по теме: Кто стоит за мусорным беспределом в Севастополе. Расследование ForPost

«Что это дает правительствам регионов? Первое – не создавать, а в случае с Севастополем  упразднить региональных операторов по обращению с ТБО. Второе – не вводить в действие положение закона, регулирующего сбор, транспортировку, обработку и утилизацию отходов. Третье – убрать из платежек отдельный тариф для населения за вывоз мусора. И четвертое – все действия региональных властей в вопросах обращения с ТБО теперь будут согласовываться с Минприроды России», – считает Белик.

Ещё по теме: В Севастополе взялись за ядовитый мусорный полигон

По мнению депутата, для населения это означает снижение тарифов на вывоз мусора. Он намерен инициировать решение этого вопроса в правительстве Севастополя.

«Для этого, в первую очередь, необходимо  упразднить единого оператора по обращению с ТБО. Тем более – есть заключение ФАС о том, что конкурс по его определению был проведен с нарушениями. Тем самым на рынок вернутся севастопольские предприятия, вернется конкуренция, и реально снизятся тарифы на вывоз мусора», – сказал Белик.

Ещё по теме: Единый оператор обращения с мусором в Севастополе попал под аудит

 

Андрей Мединский

2626
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Aleksandr Delzhor
25

 Наоборот - надо их обяЗать орГаниЗовать раЗдельныЙ сбор мусора и сортировку на полигоне. А не снижать тарифы.

Profile picture for user здрасьте
858

"Правительство Севастополя получит возможность снизить высокие тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов, если Госдума примет законопроект, дающий отсрочку новым федеральным нормам для трех городов федерального значения. Такое мнение ForPost высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя принятый в первом чтении законопроект."

А на фига правительству Севастополя  "снижать  высокие тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов"???

Profile picture for user Топотушка
2464

Вряд ли, ведь "федеральный" в понимании севастопольской власти значит - "дорогой". А Севастополь самый федеральный из всех федеральных! После подтягивания местных тарифов ЖКХ к общероссийским, подорожание не закончится.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Как и ВСЕ севастопольцы согласен с тем, что давно пора упразднить единого оператора по обращению с ТБО и подумать о жителях города-героя.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Нужно всем уяснить, что Закон пишется не для блага людей, а для законного отъема средств у оных!

Profile picture for user nemoronin
2796

Вообще то тариф на мусор в Севастополе высосан из пальца и ничто не мешает разобраться с ним сейчас, кроме интереса тех лиц, которые и должны разбираться, но к закону это точно не имеет никакого отношения.

Profile picture for user len
1

Очень согласна : 

Как и ВСЕ севастопольцы согласен с тем, что давно пора упразднить единого оператора по обращению с ТБО и подумать о жителях города-героя.

 

У нас приехали забирать мусор, частные дома, требовали заплатить по 200 р с дома наличкой, у соседей 1 человек прописан и человек 20 квартирантов - он заплатил, а мы и так ежемесячно платим за всю семью 465 р(а на выброс в неделю мусора 10-11кг)мы отказались платить еще и наличкой и у нас мусор не забрали, сказали это наша проблема куда его девать, позвонили  в компанию БГС там сказали: да да все исправим, всех отругаем, через неделю то же самое.

ПРОСТО СУПЕР КОМПАНИЯ.

 

Profile picture for user Taisy
1124

Белик недавно обещал, что рынок на проспекте Героев Сталинграда не снесут, он все уладит. И где тот рынок сейчас? Балабол. Если Белик говорит, что снизятся тарифы, то это ничего не значит.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4800009
1

 

to Taisy:  

и где вы такое заявление видели?)) про "не снесут" и "все уладит"?)))

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

А эту новость почему то замалчивают....А именно .Частный инвестор до 2022 года построит мусороперерабатывающий завод, заявил гендиректор предприятия «Благоустройство Севастополя» Юрий Давыдов. 

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

 Если Белик говорит, что снизятся тарифы, то это ничего не значит.

 У Белика на каждый случай , на каждую власть заготовлена своя фуражка...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Снизить тарифы это хорошо, а что как-то замолчали о перерасчете оплаченных незаконных тарифрв в первом полугодии 2018, когда за каждого прописанного брали по 114 рублей?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3783

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4518

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1346