Лента новостей

Севастополь

10604
55

Севастополю готовят повышение тарифов

Подорожание будет заметней, чем в других регионах.
ForPost - Новости : Севастополю готовят повышение тарифов
Фото: Pikabu

Тарифы в Севастополе вырастут на 6,2% во втором полугодии 2021 года. Об этом говорится в распоряжении Правительства Российской Федерации от 30.10.2020 № 2827-р. Документ подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным и размещён на официальном портале правовой информации.

Отметим, что по уровню повышения тарифов Севастополь и Республика Крым войдут в «топ» регионов — сильнее тарифы вырастут только в Чечне (6,5%) и Новгородской области (6,4%).

Самым распространённым среди регионов России индексом повышения в грядущем году оказался рост на 3,4%.

Ранее в аналитическом отчёте Федеральной антимонопольной службы сообщалось, что Севастополь стал безоговорочным лидером по уровню монополизации сферы ЖКХ — водоотведение, водоснабжение и тепло в городе-герое на 100% подконтрольны правительственным ГУПам.

Как сообщал ForPost, в управлении ФНС по Севастополя рекомендовали правительству срочно озаботиться снижением убыточности ГУПов.

Глава Севастополя Михаил Развожаев анонсировал рост коммунальных тарифов в Севастополе с 1 января 2021 года. В частности, власти региона рассматривают возможность частично поднять тарифы на электричество и газ — но с оговоркой: «если позволит общая обстановка в городе».

Тогда же напоминалось, что в Севастополе тарифы на коммунальные услуги всё еще отстают от среднероссийских.

В августе 2020 года в Севастополе уже прошла волна подорожания интернета.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (55)

Аватар пользователя sapun
постов:
5103
sapun
- 05/11/2020 в 8:05

Наглость в высшей степени!!! Люди без работы, сидят дома и еще вот это!!!

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1002
kulekvvv (Севастополь)
- 05/11/2020 в 8:06

Теплосеть снова прислала счета за отопление подъездов.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
673
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 05/11/2020 в 8:19

Вот это правильно! Давить надо народ в тяжелое время,что бы ДУМАЛИ...

Аватар пользователя Lu Si
постов:
83
Lu Si (Симферополь)
- 05/11/2020 в 8:20

МРОТ ещё никто не придумал повысить? 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/11/2020 в 8:26

Подорожание будет заметней, чем в других регионах.

 Севастопольцы ответят за ВСЁ! )))Правильно, а не фиг возмущаться долгостроями, долгоразвалами и дарёнными "облагораживаниями" улиц, заменой бордюров и укладкой дерьмовой плитки (вчера посмотрел одну из упаковки, стоящей на Л. Толстого, так она куницинской в подметки не годится, теперь понятно почему ее начинают менять сразу после окончания укладки улицы))) Дыры в трубах водопровода тоже мы должны оплатить, да и в замену приборов учета "за счет ресурсоснабжающей организации" поверили только наивные люди......

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1572
ФТУСИК (Севастополь)
- 05/11/2020 в 8:31

Потихоньку готовят некоторую часть народа для событий, таких как на украине и беларуссии!yak

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 05/11/2020 в 8:34

Что изменилось в физиономиях свиней? Старые подслеповатые глаза Кловер перебегали с одного лица на другое. Одно было украшено пятью подбородками, другое — четырьмя, у кое-кого было по три подбородка.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/11/2020 в 8:50

 водоотведение, водоснабжение и тепло в городе-герое на 100% подконтрольны правительственным ГУПам.

 Странно, а счета приходят от ООО УК "Центр. И согласно им все дома этой организации имеют холодное водоснабжение и канализацию общедомовых нужд и за это с каждой квартиры они хотят получать оплату, несмотря на то, что ни ХВС ни водоотделения в большинстве домов НЕТ!

Аватар пользователя Дузер
постов:
348
Дузер (севастополь)
- 05/11/2020 в 8:51

НУ вот вообще не удивлен. Это было спрогнозировано уже давно, за все будем платить больше, а доходы меньше. И рот тряпочкой закроем!

Аватар пользователя slonik
постов:
235
slonik ()
- 05/11/2020 в 8:55

Почему в самом начале статьи сказано, что тарифы по городу вырастут на 6.2 процента во  втором полугодии 2021 года, а ниже - губернатор анонсировал рост  с 1 января 2021 года ?????

Аватар пользователя slonik
постов:
235
slonik ()
- 05/11/2020 в 8:59

Эти типа  - своя вотчина, что хочу, то и ворочу??

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/11/2020 в 9:00

to slonik:  
Почему в самом начале статьи сказано, что тарифы по городу вырастут на 6.2 процента во  втором полугодии 2021 года, а ниже - губернатор анонсировал рост  с 1 января 2021 года ?????

 Как ему сказали, так он и "анонсировал"))))))))))

Аватар пользователя Blondinin
постов:
58
Blondinin (Севастополь)
- 05/11/2020 в 9:10

а когда у нас что то не росло?)

Странно что не в пределах инфляции, хотя, этот интересный процент могут просто откорректировать.

Ничего нового. Новость не новость.

Аватар пользователя Регана
постов:
27
Регана (Севастополь)
- 05/11/2020 в 9:19

А качество услуг не хотят повысить? То есть платить  будем больше все за те же некачественные услуги. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6367
Atos (Севастополь)
- 05/11/2020 в 9:21

Чтобы повышать тарифы, нужно привести все коммунальные службы в полный порядок! А пока такой бардак, то трубы дырявые, то отопления НЕТ! А каких повышениях идет речь? У родителей до сих пор нет тепла в большом жилом доме на Мечникова-8!!! Никуда дозвониться невозможно, все отфутболивают!А завтра ночью обещают +6!

Такого никогда не было((( Позор!!!

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 05/11/2020 в 9:22

Знаете, порой с ностальгией вспоминаются украинские времена. Когда тарифы утверждались городским советом-после тщательного рассмотрения структуры себестоимости и обоснованности их повышения.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
312
Miha Miha (Москва)
- 05/11/2020 в 9:27

да нормально. Бюджетникам прибавили зарплату аж на 500 рублей. Живем и в ус не дуем :)

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 05/11/2020 в 9:29

А что вы хотели,время разбрасывать камни прошло,теперь собирать будут,причем с удвоенной энергией.Не зря же бывшего налоговика премьером назначили.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 05/11/2020 в 9:31

 
to Lu Si:  

;

МРОТ ещё никто не придумал повысить? 

 Повысят на 250 рублей с 1 января 2021, а ЖКХ если повысят  только 1 июля 2021 на 180 рублей (моя двушка все чеки на 6,4%) так что заживем smile.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
307
Устроительница (Севастополь)
- 05/11/2020 в 9:36

"Убыточность" ГУПов надо не через тарифы устранять, а через проверку их деятельности СК. Глядишь, они нам ещё должны останутся.

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
39
Anna Ts (Севастополь)
- 05/11/2020 в 9:51

Солнечные батареи - будущее?... 

Так и будут: повышать и повышать, каждый год, два раза в год, бесконечность...

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:00

to Atos:  
Чтобы повышать тарифы, нужно привести все коммунальные службы в полный порядок! А пока такой бардак, то трубы дырявые, то отопления НЕТ! А каких повышениях идет речь? У родителей до сих пор нет тепла в большом жилом доме на Мечникова-8!!! Никуда дозвониться невозможно, все отфутболивают!А завтра ночью обещают +6! Такого никогда не было((( Позор!!!

 Так мы почти соседи, говорил с мастером по отоплению, сказал сегодня будут развоздушивать дом у моей мамы на Голубца, воду на дом открыли 3-го числа, развоздушивать у них не было времени. У нас на чердаке развоздушивают только слесаря, у Вас на 5 этаже может соседи не спустили воздух? Напишите заявление и сдайте в приемную с рег.номером от Вас совсем близко до них идти, а по телефону поговорили и забыли, тогда уже Вам будут звонить. Мастер  знает поэтому доложился.

Аватар пользователя byrgik
постов:
842
byrgik (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:02

 

"Убыточность" ГУПов надо не через тарифы устранять, а через проверку их деятельности СК. Глядишь, они нам ещё должны останутся.

 Хотя бы независимый аудит всех убыточных ГУПов. А там уже видно будет - есть ли работа для СК. А вообще коммуналка и благоустройство - это такие "чёрные дыры", тащи-не хочу.

Аватар пользователя Yuras
постов:
869
Yuras (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:04

Это уже не смешно. Экспериментаторы.

Аватар пользователя Atos
постов:
6367
Atos (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:05

to Остряки:  Спасибо! Но, у родителей даже воду в батареи не запустили!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
929
Штурманец ()
- 05/11/2020 в 10:10

Привыкнем намордники носить - потом и на цепь посадят. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:13

 

to Остряки:  Спасибо! Но, у родителей даже воду в батареи не запустили!

 Понятно. Может у Вас другой мастер? Все равно напишите и отнесите, может у них ваш дом числится как с включенным отоплением. Все и узнаете на месте, а так ждать от моря погоды, на соседей надежды мало все до лампочки, только плакаться.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
137
Аурелия 77 (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:14

Пенсионерам с января пенсию увеличат на 6,3% , а тарифы ЖКХ на 6,2% ,  на путешествия 0,1% останется )))

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:22

to Аурелия 77:  
Пенсионерам с января пенсию увеличат на 6,3% , а тарифы ЖКХ на 6,2% ,  на путешествия 0,1% останется )))

  biggrin Пенсия 10 000, а кварплата 2 500 проценты же с суммы.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 05/11/2020 в 10:24

to Остряки:  Вы все время пишите,напишите -прийдут разберуться.(я так понимаю вы живете не далеко от остановки Юмашева).три раза писал Ярусову разобраться с *развалом* на остановке и выбросом мусора оттуда(в лучшем случае) в баки близлежащих домом ПОР 57-59 и наглым оброзом,заездом через бордюр вдоль подъездов на обочину газонов,дорожек,тротуаров.Ответ-ваша жалоба рассмотрена и направлена НА....(надеюсь переводить не надо)А вчера читаю,что новоизбранный муниципалитет Гагр.рай-на повысил себе зарплаты(это тот,который недавно складывал с себя полномочия).Кого вы защищаете!?

Аватар пользователя Atos
постов:
6367
Atos (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:30

to Остряки:  Спасибо за поддержку!

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:45

to Сипай:  
to Остряки:  Вы все время пишите,напишите -прийдут разберуться.(я так понимаю вы живете не далеко от остановки Юмашева).три раза писал Ярусову разобраться с *развалом* на остановке и выбросом мусора оттуда(в лучшем случае) в баки близлежащих домом ПОР 57-59 и наглым оброзом,заездом через бордюр вдоль подъездов на обочину газонов,дорожек,тротуаров.Ответ-ваша жалоба рассмотрена и направлена НА....(надеюсь переводить не надо)А вчера читаю,что новоизбранный муниципалитет Гагр.рай-на повысил себе зарплаты(это тот,который недавно складывал с себя полномочия).Кого вы защищаете!?

 А где Вы прочитали, что я их защищаю? Я наоборот говорю, чтобы на них лежала зарегистрированная бумага с жалобой. А развал убрать на Юмашева невозможно, т.к. они там уже 30 лет сидят и сидеть будут даже под угрозой расстрела и оповещение у них налажено лучше чем у боевиков, облавы чувствуют спинным мозгом . Ну а автомобилисты это граждане города, которые плюют на людей и соседей, с ними  бороться только либо забор ставить, либо шипы вкапывать, даже цветочки или кустики с деревьями они не пожалеют и дворники тоже там стоять не будут на страже. За чужими зарплатами не слежу, не прилично это. Ну а если кто-то пишет цифры, то будь любезен быть точен, а то пишет я инвалид пенсионер с 10 тысячами пенсии, плачу за квартиру 5 тысяч, а не лекарство и еду остается всего пять тысяч. Одно могу сказать, что быть такого не может и этот человек никогда не был инвалидом и понятия не имеет о льготах и субсидиях

Аватар пользователя Владислав Зога
постов:
33
Владислав Зога (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:47

По конституции, не имеют право повышать более, чем на уровень инфляции.

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 05/11/2020 в 10:48

Когда то я получал неплохую пенсию но после возвращени в гавань ее пересчитали в рубли. Но с тех пор цены и коммуналка выросли, а пенсию даже на копейку не увеличили. А она скоро станет ровняться прожиточному минимуму. И таких как я много!

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:50

to Штурманец:  
Привыкнем намордники носить - потом и на цепь посадят. 

Пора металлические маски делать протер растворителем и вперед, а то одна честная дама с марта месяца носит разовый и жалуется что зараза завелась.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 05/11/2020 в 11:26

to Остряки:  А вот и греново,что не считаете.Да впрочем,я не о том.На фиг мне тот муниципалитет,который при моем запросе отправляет меня в *муниципалитет*.Я не о гражданах вокруг,они такие же как и я.Я о законе.Если это нельзя,то это нельзя,как бы мне это не нравилось.Но почему то одним можно,потому что это *как бы....*,а других за это на клык(изв.грубо)Обращу Ваше драгоценное внимание,на том месте,где вы боролись за вывоз мусора,с обр.стороны 57(59)А,стоит старая девятка(номер могу сообщить всенародно),то ли армян,то ли азерб.Стоит на ржавых ободах,внутри хранят ящики((немытые от рыбы))Торгуют каждый день несмотря на жалобы.
Уважаемый!Кто должен еще отреагировать!?
И да,плохо что вы не соизмеряете их зарплаты с тем,что они сделали в вашем р-не!
Ф.П Прошу считать это оф.обращением в органы гор.управления.

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
18
Кот Бездомный (Севастополь)
- 05/11/2020 в 11:34

"Тогда же напоминалось, что в Севастополе тарифы на коммунальные услуги всё еще отстают от среднероссийских." - как впрочем и по з.п.

Аватар пользователя Anubis7777
постов:
52
Anubis7777 (Севастополь)
- 05/11/2020 в 11:47

Лицемеры.. Ну почему простой народ виноват всегда.. Тогда о каком благосостоянии можно говорить.. Ну есть же другие источники пополнения бюджета.. Сколько коррупционеров сажают,, а у них оказываются огромные хищения средств, сотни земельных участков, квартир и машин.. С них спрашивайте... Слов нет!!!!

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/11/2020 в 11:57

Тогда же напоминалось, что в Севастополе тарифы на коммунальные услуги всё еще отстают от среднероссийских.

А зарплаты, надо понимать, уже не отстают?  Или это поышение тарифов должно вернуть в казну украденные чиновниками  миллиарды? yak

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 05/11/2020 в 11:59

to Сипай:  
Да Вы и обратитесь в органы гос.управления под своей фамилией и паспортными данными при чем тут ФП. Кучу мусора убрали, теперь ваша девятка, зачем Вы мое внимание на нее обращаете? Не все же мне одному бороться в ветряными мельницами. На брошенную машину на ободах должно обратить внимание ГИБДД или собственник этой площадки, попробуйте разобраться. Если их уберете, честь Вам и хвала, не думаю что им администрация это позволяет делать и обратное утверждать не берусь, видел как каждый день на них писали что-то полицейские. Если они Вас куда-то перенаправили то и те должны отписаться не давай-е им покоя, тем более что время на это совсем мало нужно, я писал когда ехал в транспорте по своим делам, предварительно сделав фото по дороге или в окно смотреть или бороться.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 05/11/2020 в 12:19

А чего же ещё ожидать - Крым их. Их так больше, чем нас. Видимо решили выдавить или уничтожить

Аватар пользователя Turbos
постов:
1132
Turbos (Севастополь )
- 05/11/2020 в 12:26

Просто уже слов нет одни матерные развели махровую бюрократию сами создали эти дебильные ГУПы гнойник на теле города ничего не делали и не будут делать, какой стимул нормально зарабатывать ответ никакого просто ничего не делай -деньги сами текут рекой, нет платят в суд попугаем 

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 05/11/2020 в 12:30

to Остряки:  Опять!Попробуйте разобраться!?Гл.редактор-здесь кто?,депутат или у народногоГерой округа_Горелова спрашивать,где  он,его даже на участке не видно!?Похоже все следуют путем Тимофеевой,на старых дрожжах.Если честно,я не знаю как на самом деле происходят дела с Ракушкой и Гасфортом,там должны быть свои депутаты и сенаторы,я вижу Стрелецкую Бухту,Летчики и Камыши.Ремонт Степаняна-это классно,но уничтожение бухты со стороны Фадеева продолжается.*Зеленый:,ты где!

Аватар пользователя Uta
постов:
2450
Uta (Севастополь)
- 05/11/2020 в 13:26

to Сипай:  извините,что встреваю,но Вы так прете против Остряки,как будто он и есть эта Тимофеева,Горелов и прочие в одном лице. Я тоже считаю,что пинать этих товарищей,это все,что можно сделать-писать,потом жаловаться в прокуратуру на их бездействие, лично ходить на приемы,создать инициативную группу, обратиться в федеральные каналы ТВ..... больше нет другой управы и других средств воздействия ! А Форпост они не читают,это для горожан пар выпустить (((((

Аватар пользователя Ujastik
постов:
138
Ujastik (Севастополь)
- 05/11/2020 в 13:41

Не прибедняйтесь....biggrin

-Граждане и бизнес в России накопили «под матрацем» 12 триллионов рублей

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Сумма наличных на руках у граждан и в кассах российских предприятий к 1 октября достигла 12,1 триллиона рублей, подсчитал для РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 05/11/2020 в 13:59

А меня достала это прокладка по имени ЕИРЦ!  Считаю, что  ее надо ликвидировать, раньше мы платили по книжкам напрямую поставщикам, а теперь через какого-то мутного посредника, у которого никогда правды не добьешься. Спасибо Меняйло, это он  ЕИРЦ притащил в наш город, сам смылся, а его прокладка осталась. 

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5438
madagarova (Севастополь)
- 05/11/2020 в 14:18

Обращаемся к депутатам своих округов - ПОКА УСЛУГИ ЖКХ НЕ БУДУТ КАЧЕСТВЕННЫМИ, НИКАКОГО ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ.

И мне глубоко наплевать кто и как сходит с тарифного ума на материке.

Аватар пользователя UVK
постов:
85
UVK (Севастополь)
- 05/11/2020 в 14:32

Севастопольцам новогодний сюрприз от Развозжаева .Толи ещё будет! Спасибо тем, кто голосовал за Развожаева.

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 05/11/2020 в 15:28

to Uta:  Я все таки надеюсь,что обращение через сайт ФП(если его читает редактор),дойдет ло того,к к кому это обращениие посылается.А там....не один ФП в городе.О уничтожении Стрелецкой Бухты и нулевом действии местных депутатов новости отправлены по разл.адресам.(Особенно обратим внимание на работу Партии Зеленых в Крыму и Севастополе)Хотелось бы посмотреть их деятельность и что они сделали за время своего существования в КрымуЮ(с фамилиями,достижениями и своими семейными декларациями)

Аватар пользователя Uta
постов:
2450
Uta (Севастополь)
- 05/11/2020 в 16:16

to Йоди:  вот и посмотрим, что читает редактор yak

Страницы