Новости Севастополя

Севастопольскому спорту добавят медработников

А также тренеров и технических специалистов.

Севастопольскому спорту добавят медработников
Фото:
скриншот видео / Михаил Развожаев / Телеграм

В Севастополе увеличат предельную численность работников госучреждений на 148 человек. Такое решение принято в ходе очередного заседания местного правительства.

«Это обусловлено созданием медицинских кабинетов на объектах спорта: зал для борьбы на улице Гавена, 6, стадион «Горняк» в Балаклаве, стадион на улице Сладкова, культурно-оздоровительный комплекс в селе Верхнесадовом, ФОК в Каче, ФОК на улице Шевченко, футбольное поле в Инкермане, «СОК имени 200-летия Севастополя», — пояснил решение и. о. директора департамента финансов Алексей Плотников.

Кроме того, дополнительно вводятся ставки тренеров и технического персонала спортивных объектов, прежде всего Дворца водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой (бассейн «СОК имени 200-летия Севастополя»).

Ранее ForPost сообщал, что в Севастополе из-за нехватки медиков остановили детские соревнования.

В частности, стартовавшее в начале марта первенство по футболу среди детско-юношеских команд приостановлено, поскольку осуществлять медицинский контроль во время мероприятия просто некому.

В Севастополе действует лишь одна организация, которая вправе осуществлять медицинское сопровождение спортивных мероприятий, — Государственное автономное учреждение здравоохранения Севастополя «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» (ГАУЗС «ЦЛФИСМ»).

Письмо от и. о. главного врача ГАУЗС «ЦЛФИСМ» Сергея Семина федерация футбола получила 7 марта. В нём сообщается, что администрация вынуждена отказать в заключении договора об оказании платных услуг «в связи с высокой загруженностью и нехваткой медицинского персонала».

Глава управления Сергей Резниченко рассказал ForPost, что намерен ходатайствовать о выделении медицинских специалистов, направив обращение в департамент здравоохранения Севастополя, в чью компетенцию входит решение данного вопроса.

Андрей Киреев

Фото: скриншот видео / Михаил Развожаев / Телеграм

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
0
236

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
473

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1386

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1110

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3103

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3170
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
473

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
889

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3132

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1220

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1815

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707