Севастополь

Севастопольскому спорту добавят медработников

А также тренеров и технических специалистов.

Севастопольскому спорту добавят медработников
Фото:
скриншот видео / Михаил Развожаев / Телеграм

В Севастополе увеличат предельную численность работников госучреждений на 148 человек. Такое решение принято в ходе очередного заседания местного правительства.

«Это обусловлено созданием медицинских кабинетов на объектах спорта: зал для борьбы на улице Гавена, 6, стадион «Горняк» в Балаклаве, стадион на улице Сладкова, культурно-оздоровительный комплекс в селе Верхнесадовом, ФОК в Каче, ФОК на улице Шевченко, футбольное поле в Инкермане, «СОК имени 200-летия Севастополя», — пояснил решение и. о. директора департамента финансов Алексей Плотников.

Кроме того, дополнительно вводятся ставки тренеров и технического персонала спортивных объектов, прежде всего Дворца водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой (бассейн «СОК имени 200-летия Севастополя»).

Ранее ForPost сообщал, что в Севастополе из-за нехватки медиков остановили детские соревнования.

В частности, стартовавшее в начале марта первенство по футболу среди детско-юношеских команд приостановлено, поскольку осуществлять медицинский контроль во время мероприятия просто некому.

В Севастополе действует лишь одна организация, которая вправе осуществлять медицинское сопровождение спортивных мероприятий, — Государственное автономное учреждение здравоохранения Севастополя «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» (ГАУЗС «ЦЛФИСМ»).

Письмо от и. о. главного врача ГАУЗС «ЦЛФИСМ» Сергея Семина федерация футбола получила 7 марта. В нём сообщается, что администрация вынуждена отказать в заключении договора об оказании платных услуг «в связи с высокой загруженностью и нехваткой медицинского персонала».

Глава управления Сергей Резниченко рассказал ForPost, что намерен ходатайствовать о выделении медицинских специалистов, направив обращение в департамент здравоохранения Севастополя, в чью компетенцию входит решение данного вопроса.

Андрей Киреев

Фото: скриншот видео / Михаил Развожаев / Телеграм

827
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
799

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1719

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3799