Севастополь

Севастопольское благочиние просит помочь собрать новый гуманитарный конвой

До 5 декабря необходимо укомплектовать 1400 гуманитарных наборов.

Севастопольское благочиние просит помочь собрать новый гуманитарный конвой
Фото:
Севастопольское благочиние

Для следующей, 47-й по счёту гуманитарной миссии Севастопольского благочиния в населённые пункты прифронтовой зоны, которая состоится 5 декабря, не хватает 1400 наборов продуктов и средств гигиены. Волонтёры Севастопольского благочиния просят всех неравнодушных севастопольцев помочь собрать самые необходимые вещи.

Полторы тысячи человек из прифронтовых сёл, среди которых есть дети и беспомощные старики, смогут с вашей помощью выжить без света, воды, отопления, под постоянными обстрелами и в усиливающемся холоде, смогут одеться, утеплить свои жилища, помыть руки с мылом и будут какое-то время сыты.

Для гуманитарных наборов необходимо:

Для женщин, мужчин и детей: одежда разных размеров (тёплые носки, колготы, гамаши, шапки, варежки, перчатки, жилетки, тёплые спортивные костюмы), тёплая обувь без каблуков разных размеров (тёплые тапочки, тёплые калоши, тёплые резиновые сапоги, меховые чуни, валенки, войлочную обувь для стариков, тёплые стельки).

Для обогревания: грелки, газовые горелки, печки-буржуйки, баллончики с газом, обогреватели, баллоны всех размеров, электрические обогреватели, сухое горючее.

Инструменты: лопаты, топоры, ножовки, гвозди, скотч, монтажная пена, плёнка на окна (вместо стекол).

Для детей: канцтовары, игрушки, подарки к празднику святителя Николая.

Лекарства: от простуды, антибиотики, мази, сердечные, от давления, обезболивающие, для диабетиков, почечные, градусники, аппараты для измерения давления, глюкометры, шприцы, эластичные бинты, пояса, бандажи.

Продукты питания: детское питание, детский сок с трубочкой, чай, кофе, сгущёнка, шоколад, сладости, молоко в тетрапаках, макароны, крупы, соль, сахар, подсолнечное масло, мёд, консервы рыбные, мясные и овощные, паштет, плавленый сыр, хлебцы, печенье, сушки, сухари, вафли, варенье, питание быстрого приготовления, сырокопчёная колбаса.

Средства гигиены: мыло, средства детской гигиены, пелёнки впитывающие, зубная паста, зубная щётка, шампунь, гель для душа, туалетная бумага, влажные салфетки, детские и взрослые памперсы размера «Л», средства женской гигиены, бритвенные станки, стиральный порошок, гель для мытья посуды, крем для рук и лица.

Разное: канистры для топлива и воды, термосы, термокружки, свечи, спички, зажигалки, фонари и батарейки; одеяла, подушки, спальные мешки, пледы, пуховые платки.

Всё перечисленное можно приносить на склад волонтерского центра по адресу Шабалина 19Б, предварительно позвонив нашим волонтёрам по телефону +79788109253. А также в Свято-Владимирский собор в Херсонесе с 07:30 до 18:00, телефон координатора +79788109253 (Екатерина), и в другие храмы Севастополя и Крыма.

Денежные пожертвования можно переводить на карты Тинькофф и Сбербанк по номеру телефона +79166687853 на имя Виноградова Екатерина Васильевна.

Можно самостоятельно оформить заказ на маркетплэйсах с указанием пункта выдачи в Севастополе: Ozon – ул. Вакуленчука, 17; Wildberries – ул. Вакуленчука, 26.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Севастопольского благочиния.

Буквально вчера ForPost познакомил своих читателей с пронзительной историей одной из таких гуманитарных миссий, рассказанной пресс-секретарём Севастопольского благочиния Екатериной Виноградовой.

Инга Налеч

3322
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Йоланда
3613

А лопаты и прочее,тоже все только новое? А то могла бы поделиться инструментом б\у но хорошего качества.

Profile picture for user Gekon
889

 

А лопаты и прочее,тоже все только новое? А то могла бы поделиться инструментом б\у но хорошего качества.

В новости есть телефоны. Можно позвонить или написать и спросить.

Profile picture for user Uta
3898

to Йоланда:  с чего Вы взяли, что новое ? особенно инструмент. Я вещи б/у передаю.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Uta:  Вы серьезно? На всех ресурсах пишут,что вещи принимают только новые... с биркой. В какой то статье читала объявление,там тоже было написано-все новое. Потому,имеющиеся у меня хорошие вещи на подростка(одежда и обувь) после прочтения таких объявлений собрала и вынесла к мусорным бакам,пусть бомжи радуются,они с бирками не требуют.Посуда была,туда же ушла....

Profile picture for user Uta
3898

to Йоланда:  Я серьезно. В этой статье не написано про новое ! Вы читали предыдущий репортаж, в каких условиях там люди в подвалах выживают ? дети грязные, разутые... А "хорошие вещи на подростка" в следующий раз отнесите в фонд "Сердце Севастополя", там тоже все б/у берут.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Uta:  Спасибо,буду знать,вот честно ,от Вас первой слышу,что можно и б\у в хорошем состоянии. Сделаю еще ревизию дома по поводу вещей,помню из посуды   тарелки были не мало под второе,чего им стоять,нам и нескольких хватит,столы не накрываем застолья не проводим,может кому то пригодятся.

Profile picture for user Uta
3898

to Йоланда:  вот все, что Вы перечислили, я время от времени отвожу в "Сердце Севастополя" ) найдите их в ВК, все станет понятно.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
329

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
371

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27620

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2293

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9374

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11658