Лента новостей

Севастополь

3678
16

Севастопольский застройщик искупил уголовное дело покаянием

Выплатил долги по зарплате и осознал свои ошибки.
ForPost - Новости : Севастопольский застройщик искупил уголовное дело покаянием
Фото: pixabay.com

Директор предприятия «Строительная компания «Альфа», против которого было возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы, избежит наказания в силу искреннего раскаяния, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Напомним, предприятие «Альфа» выполняло работы по реконструкции комплекса общежитий №3 и 4 Севастопольского государственного университета. С марта по сентябрь 2020 года на предприятии не выплачивалась заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в размере 10,2 млн рублей перед 52 работниками. Средства у компании были, но они направлялись руководством на другие нужды.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). 

Взвесив все шансы, директор предприятия принял решение выплатить задолженность, не дожидаясь завершения расследования. В связи с деятельным раскаянием и возмещением ущерба, подчеркивает прокуратура, уголовное дело было прекращено.

Ранее при схожих обстоятельствах избежал уголовного преследования ещё один застройщик, выплативший налоговую задолженность в ходе расследования уголовного дела.  

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21611
Банщик
- 19/12/2020 в 16:45

искупил уголовное дело покаянием

Как кающаяся Магдалина на картине Эль Греко?...smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
13046
Serggio (Севастополь)
- 19/12/2020 в 16:46

to Банщик:  
Как кающаяся Магдалина на картине Эль Греко?...

 "Она как бы кается, а мы ей как бы верим..." biggrin

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
515
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 19/12/2020 в 16:55

Времена меняются, нравы остаются.

 

О, времена, о нравы – соль эпох.

Как вы менять умеете устои.

Кто, как, когда, зачем усвоить смог

Разнообразий ваших перебои?

Я думала о разности времён,

На них свои модели примеряла.

Я поняла – моя вина не в том,

Что я о лучших временах мечтала.

Всё было – лихолетья, мир, война,

Любовь и труд, страсть, зависть – жизни главы.

Вопрос не в том, какие времена,

А в том, какие нам присущи нравы.

Аватар пользователя strelec
постов:
21315
strelec (Севастополь)
- 19/12/2020 в 17:06

Игры в "Кошки-Мышки" с прокуратурой вместо угловной ответственности.

Аватар пользователя Uta
постов:
2611
Uta (Севастополь)
- 19/12/2020 в 17:20

ну конечно, деньги пол года покрутил, потом можно и выплатить (((((

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1815
Mir vsem (Севастополь)
- 19/12/2020 в 17:49

Таких хитро#опых сначала надо успеть вынести приговор, а потом судить!

Пол года людей "завтраками" кормил, а им жить надо было, и их жёнам и детям, сколько неприятностей в семьях было! Он уже повинен!!!

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 19/12/2020 в 18:17

Обвинение смолодушничали... Надо на полную катушку !  ОН  ЕЩЁ  И  НАВАРИЛСЯ !    Надо ФСБ искать коррупц. составляющие !    Надо  Вся верхушка  укро-прокуроров и  укро-следствия в шоколаде !   Идем протоптанным путем ?   Забыта напрОчь ОБЩЕСТВЕННАЯ  ОПАСНОСТЬ этих прокруч. делишек ... Надо дополнять УК , статей мало, где высш.  мера ?    Хруща ругают, а он статьи пек как блины !  Надо менялу-валютчика прижать, чтоб другим неповадно было, завтра  растр. статья ...  НИКИТА, ПРОСТИ НАС...  СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК.... КУКУРУЗА--ЦАРИЦА  ПОЛЕЙ !       А послезавтра кому-то лоб  ЗЕЛЁНКОЙ  мажут !   ТЕРЯЕТСЯ  ДОВЕРИЕ... Червоточина точит  общество...  

Аватар пользователя ашатан
постов:
396
ашатан (Севастополь)
- 19/12/2020 в 18:25

Раскаяние, когда другого пути нет - это не раскаяние, это вынужденный поступок, чтобы избежать худшего варианта событий.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
854
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/12/2020 в 18:46

Скорее всего, Путин запрещает прокурорам кошмарить бизнес и наказывать богатых, долгое время оставляющих без зарплаты своих работников. Куча прокуроров за госденьги носится с такими предпринимателями и уговаривает их заплатить положенное. Нэпманам подарили очередной инструмент избежать наказания: заплатить положенное не вовремя, а тогда, когда попросит прокурор. Спасибо, Владимир Владимирович!

Кстати, интересная хохма последних дней, попробуйте сами:

Гугл переводчик --> Thank you, Mr President  переводит как Спасибо, Владимир Владимирович

Аватар пользователя strelec
постов:
21315
strelec (Севастополь)
- 19/12/2020 в 20:22

to Пять пятерок:
  Да,конечно , smile :
"Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!"

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
119
Sciferiez
- 19/12/2020 в 20:26

Посадить васька ! Раскаяние это все фигня .других попытаеться пинуть раз тут не прокатило! Другим в назилание .! 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
854
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/12/2020 в 20:36

to strelec:  точно, Путин, у меня никаких сомнений нет haha

По Хрустальному: поручения вроде бы не давал застроить, но отмашка удалась: служители искусства должны жить рядом с храмами искусства на Хрустальном, позаботьтесь, госпожа Голодец.

По предпринимателям: каждый год объявляется, что надо еще меньше кошмарить, еще меньше привлекать за экономические, еще больше прощать экономические и не штрафовать, а позволять погашать насчитанные прокурорами ранее заныканные зарплаты и налоги.

По Балаклаве: родне Януковича отдать, яхтинг построить, "деревню" обустроить.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1285
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/12/2020 в 23:08

А убийцам за раскаивание полсрока? Что за бред, нарушил получи наказание. Работникам до одного места его раскаивания

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1719
Vaskes (092)
- 20/12/2020 в 0:18

Чот Я свои 30к не получил по сей день. notme...а, это общаги..не, я аудитории делал, бесплатно.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1563
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/12/2020 в 7:45

 

Почему Только виновность проверяют на полиграфе?? Раскаяние тоже необходимо Доказать на полиграфе. Так будет искренность видна

 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1080
tatarin67 (Севастополь)
- 20/12/2020 в 10:34

Может пора на входе в здание суда повесить табличку  "Проси прощения, всяк сюда входящий!"?