Лента новостей

Севастополь

19 сентября 2020 - 17:05
6540
21

Против подрядчика общежитий СевГУ возбуждено уголовное дело

Строителям задолжали почти 8 млн рублей.
Служба новостей ForPost
Фото: Скриншот с видео ForPost

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной работникам строительной компании, сообщает пресс-служба регионального Следкома. 

Предприятие «Альфа» выполняло работы по реконструкции комплекса общежитий №3 и 4 Севастопольского государственного университета, сообщает телеканал НТС со ссылкой на городскую прокуратуру.

По данным ведомств, руководство фирмы полностью не платило зарплату со своими сотрудниками с марта по июнь 2020 года. Сумма задолженности составила 7 млн 888 тысяч рублей. 

«Установлено, что свыше двух месяцев полностью не выплачивалась заработная плата 52 работникам. При этом имеющиеся денежные средства руководством предприятия тратились на иные нужды. В ходе проведённой проверки руководством прокуратуры города осуществлён выездной приём сотрудников предприятия. В ходе которого сотрудникам даны разъяснения действующего законодательства, а также принята коллективное обращение по факту взыскания задолженности», – рассказал Владислав Чёрный, помощник прокурора Гагаринского района Севастополя.

Смотрите также: Где живут студенты Севастополя?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (2 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя strelec
постов:
19660
strelec (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:16

Очередные кидалы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23652
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:34

Севастопольский государственный университет рассчитался с предприятием «Альфа» за работы по реконструкции комплекса общежитий, который гол, как сокол (о доходах), и чист, как слеза, перед бюджетом (о налогах)?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
887
А за то честно (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:39

А что? Зато на Хрусталке и днём и ночью никто ничего не строит, только почему то шум этой стройки мешает ночью спать жителям, живущим в этом районе. Что бы это могло быть? Шершавчики может? И подрядчик не сбежал, не кинул на деньги. А жаль. Вот бы севастопольцы порадовались!  А помните голосование за Банковскую Академию? Все проголосовали оставить её СевГу. И? Где она? Военные отжали? А мы проглотили молча. Тимофеева пожаловала с барского плеча? А там и университет мог бы разместиться и колледжи - морской и медицинский. Не так ли? А Нахимке как раз место в Голландии! Но нет - отжали её у аших детей, как и Комарово. А мы жуем попкорн дальше. А студенты романтично ездят на учёбу из Голландии с тремя пересадками. Супер! А впрочем,  наши дети дома живут. Нам то чего уж о чужих печься? Правда?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
555
Дальневосточница ()
- 19/09/2020 в 18:05

to А за то честно:  Только вы думаете,что если бы Банковская академия отошла Сев ГУ,то студенты имели бы помещения.Вы посмотрите на библиотеку ,во что они ее превратили.Некогда прославленный СПИ превратился в убожество.И обратите внимание на внешний вид корпуса на Гоголя,жалко выглядит.Поэтому может и хорошо,что отошла Банковская военным,нынешнее руководство Сев ГУ показало свою несостоятельность в полной мере.

Аватар пользователя omega777
постов:
39
omega777 (Севастополь)
- 19/09/2020 в 18:09

А как там дела с проректором и взяткой? Тишина какая то - уже отпустили?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 19/09/2020 в 18:32

to А за то честно:  
А студенты романтично ездят на учёбу из Голландии с тремя пересадками. Супер! А впрочем,  наши дети дома живут. 
А я б еще добавил "и пирожки мамкины лопают, запивая пивком"!
А чо в Нахимку не послали? Ближе ж было? От тоож!
По долгам: дельта 50 000 рр в месяц-это хорошо! За чей счет жили три месяца и чо молча копали? Вроде, на стройке все есть для пролетариата возмущённо...даже ковырять не надо. Ну, так?
 

Аватар пользователя Йоди
постов:
205
Йоди (Sevastopol)
- 19/09/2020 в 19:43

 

А что? Зато на Хрусталке и днём и ночью никто ничего не строит, только почему то шум этой стройки мешает ночью спать жителям, живущим в этом районе. Что бы это могло быть? Шершавчики может? И подрядчик не сбежал, не кинул на деньги. А жаль. Вот бы севастопольцы порадовались!  А помните голосование за Банковскую Академию? Все проголосовали оставить её СевГу. И? Где она? Военные отжали? А мы проглотили молча. Тимофеева пожаловала с барского плеча? А там и университет мог бы разместиться и колледжи - морской и медицинский. Не так ли? А Нахимке как раз место в Голландии! Но нет - отжали её у аших детей, как и Комарово. А мы жуем попкорн дальше. А студенты романтично ездят на учёбу из Голландии с тремя пересадками. Супер! А впрочем,  наши дети дома живут. Нам то чего уж о чужих печься? Правда?

 Каким боком там Тимофеева???

На решение повлияла позиция президента Владимира Путина, наложившего на обращение министра обороны Сергея Шойгу резолюцию: передать здание в ведение училища.
 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
265
Miha Miha (Москва)
- 19/09/2020 в 19:54

зачем было старые корпуса ломать, если можно было сначала новые отстроить.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1903
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/09/2020 в 20:20

шикарную общагу разворотили. надо срочно хотя бы газоблоками закладывать и возвращать прежний облик, пока еще бетонная коробка в нормальном состоянии. хватит уже этих камней с неба, пора бы камнями да по черепам, особенно чиновникам, придумавшим госзакупки

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1903
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/09/2020 в 20:22

to Miha Miha:  а вы на авито загляните в объявления о продаже б/у асфальта, асфальтовой крошки, дров спиленных по городу деревьев, вторичного щебня и т.д. А плюс еще металлолом в виде советских труб системы водопровода, канализации и отопления, которые сдаются на металл, и все вам будет понятно

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1778
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/09/2020 в 21:31

Наступил период стабильности и процветания. Ещё летом было видно что работы не ведутся. Ждали нового учебного года. Если не взирая на должности, звания и фамилии не снимать с должностей под "Прощание Славянки" нашим внукам достанется высушеная земля, а деды будут кушать кукиш с маслом...

P.S. Хорошо бы отправить эти фото на сайт Кремля. Пусть прокомментируют эти безобразия.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/09/2020 в 21:49

Подрядчик – физическое или юридическое лицо, которое берет на себя обязательство за назначенную плату выполнить определенную работу.

Подрядчик общежитий - как это?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
666
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/09/2020 в 21:53

Альфа, а кто они?

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
104
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 19/09/2020 в 21:53

 

А помните голосование за Банковскую Академию? Все проголосовали оставить её СевГу. И? Где она? Военные отжали? А мы проглотили молча. Тимофеева пожаловала с барского плеча? А там и университет мог бы разместиться и колледжи - морской и медицинский. Не так ли? А Нахимке как раз место в Голландии! 

 Вы о чём? Сами-то понимаете о чём пишите. Дремучесть полная! Голосование- hysterical Ну прямо детский сад.haha Вам бы быть Министром Обороны или лучше Председателем комиссии по подсчёту голосов по голосованию за Банковскую академию. Цены бы Вам не было! И о "глотании молча" лучше не пишите... hystericalhystericalhystericalhahaА так пожелаю успехов в семейной жизни!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/09/2020 в 22:11

to Аллегро:

Севастопольские строители  ИНН  9204571263, которые смогли договориться с заказчиком, а на саму стройку нанимали гастарбайтеров.

Зачем у нас есть налоговая инспекция?

Что за подрядчиков выбирает правительство Развожаева - налогов 0 и убытки:

ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "АЛЬФА"
Основные показатели отчетности за 2019 год (по данным ФНС):
Сумма доходов: 
- 58 107 000,00 руб. 
Сумма расходов: 
- 65 927 000,00 руб. 
Уплаченные налоги за 2018 г.:
- неналоговые доходы, администрируемые налоговыми органами: 0,00 руб.
- налог на прибыль: 0,00 руб.
- налог на добавленную стоимость: 0,00 руб.

Прокуратура молодец, установила:

ООО «СК «Альфа» свыше двух месяцев полностью не выплачивалась заработная плата 52 работникам, при этом имеющиеся средства направлялись руководством предприятия на иные нужды.

При этом не установила, что правительство Развожаева по каким-то причинам работает с подрядчиками, которые сдают в налоговые нулевые отчеты. Городу интереса ноль, но правительству Развожаева контора чем-то интересна.

Аватар пользователя igorade
постов:
419
igorade (Севастополь)
- 19/09/2020 в 23:32

а зачем третью общагу разбомбили. Условия жизни были там нормальные

Аватар пользователя Tutsi
постов:
22
Tutsi (S)
- 20/09/2020 в 8:39

Предлагаю снести их методом подрыва. Построить 3 высоких стеклянных небоскрёба. Один студентам. Один на продажу. Третий мне

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1727
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/09/2020 в 9:32

Очень гадкая история! Оставить без крыши над головой сотни студентов (по сути -детей).

Очевидно - есть работа для СК и для прокуратуры. Коррупция в чистом виде.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1778
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/09/2020 в 10:20

Это даже не коррупция, это война против мирного населения. В данном случае война против студентов.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
519
AlexNSN ( Севастополь)
- 20/09/2020 в 10:21

Коррупция сплошь и рядом, но пока нет команды ФАС правоохранители и шагу не сделают, т.к. могут наступить на хвост коррупционеров, крышей для которого является начальство этих же правоохранителей. Вот такой замкнутый коррупционный круг на городском уровне. А команду ФАС можно ожидать в этом случае только с Федерального уровня, если при этом не работает система подношений снизу вверх, при которой закрываются глаза на нарушения внизу, пуская процесс по кругу вниз.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
660
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/09/2020 в 11:32

Скорее всего именно так и сделают. Так как зимой в морозы все эти конструкции придут в полную негодность, а здание библиотеки само упадёт. Там и до ремонта были трещины в несущих колоннах - страшно было туда заходить вообще.

Предлагаю снести их методом подрыва. Построить 3 высоких стеклянных небоскрёба. Один студентам. Один на продажу. Третий мне