Севастопольский «Водоканал» обеспечил водой Мелитополь

Служба новостей ForPost

Специалисты заменили старый водовод на пластиковые трубы.

Севастопольский «Водоканал» обеспечил водой Мелитополь
Фото:
Pxhere

Аварийная служба ГУПС «Водоканал» обеспечила качественным водоснабжением жителей города Мелитополя и прибрежных районов Азовского моря. Об этом сообщил в своём Telegram-канале и.о. заместителя губернатора города Евгений Горлов.

В селе Степановка Водоканал провёл реконструкцию старого асбестового водовода и заменил его на современные пластиковые трубы.

Долгие годы жители села имели проблемы с недостаточным водоснабжением. Благодаря помощи севастопольских специалистов теперь в их дома будет поступать качественная питьевая вода.

«Реконструкцию, обвязку сети, установку запорной арматуры и монтаж насосного оборудования мы выполнили в кратчайшие сроки и уже приступили к укладке стального водовода диаметром 63 мм и протяжённостью 1100 м в селе Ромашки», — говорится в сообщении.

Севастополь помогает подшефному Мелитополю и Мелитопольскому району не только специалистами в сфере коммунальной инфраструктуры, но также в ремонте школ и детских садов, помогает техникой, посудой и школьным оборудованием.

Напомним: группа медиков-добровольцев отправилась на помощь своим коллегам в Донбассе, где они будут бескорыстно работать во время отпуска за свой счёт.

Инга Налеч

1939
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
d dd
13109
d dd

это хорошо,конкретика.

Маклюра
2665
Маклюра

А у нас ужё всё гуд?

d dd
13109
d dd

за гуд и тарифы к местной власти.

Turbos
3393
Turbos

Какие работы кто допуск дал? Тут две улицы Героев Севастополя и Багрия два года мурыжат и никак до ума довести не могут 

zhenyas
2679
zhenyas

Да ещё на улице Будищева как идти к улице Лазаревская на тратуаре трубы и помост деревянный, а пожилым и инвалидам как перебираться?

Какие работы кто допуск дал? Тут две улицы Героев Севастополя и Багрия два года мурыжат и никак до ума довести не могут 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
467

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5125

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6811

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9095

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1855

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1824
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
3810

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
853

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
483

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3598

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3357

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1420