Лента новостей

Севастополь

18514
226

Севастопольский вице-губернатор Дубовик увидел в городском митинге «пятую колонну»

ForPost - Новости : Севастопольский вице-губернатор Дубовик увидел в городском митинге «пятую колонну»

Решение о согласовании городского митинга, проведение которого 12 августа на площади Нахимова запланировала инициативная группа севастопольцев, будет принято исключительно в соответствии с российским законодательством: в течение трех суток с момента подачи заявки ее рассмотрят в региональном правительстве и проверят, не совпадет ли будущий митинг по дате и времени с другими мероприятиями – о результатах заявителей митинга уведомят письменно и по телефону. Об этом обозревателю «ФедералПресс.Крым» сообщил заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик.

По его словам, «мы никогда не были против или за, есть законодательство Российской Федерации — люди имеют право на митинги, шествия, демонстрации, протестные акции, акции поддержки и так далее».

«Площадь Нахимова — это не место, которое должно раскачивать Севастополь. Оно раскачало город в свое время, 23 февраля 2014 года, - это была площадь, которая привела Севастополь в Россию. Другой площадью она не будет и не должна быть. Сейчас площадь Нахимова у нас легендарная. У нас много других мест. Но обстоятельства будут оценивать юристы, департамент внутренней политики, поэтому я сейчас не могу сказать о том, какое будет принято решение (о согласовании проведения митинга 12 августа или об отказе в согласовании — прим. «ФедералПресс.Крым»)», - высказал свое личное мнение Дубовик.

Он рассказал о том, что с начала своей политической карьеры проводил и пикеты, и митинги — и надо понимать то, чего хотят организаторы таких мероприятий: если митинг поможет решить проблему – «так, как он решил 23 февраля 2014 года» - будет хорошо, а «выйти и рассказать о том, что у нас где-то мусор не вывезли» – плохо.

«Всем критиканам, которые говорят о том, что у нас плохо с дорогами, с тем и этим, мы предлагаем фронт работы: вы критикуете дороги – ставим вас на должность, занимайтесь дорогами, прежде, чем критиковать – придите к нам, скажите «Я хочу, я умею, я сделаю». Никто не приходит, зато поговорить и покритиковать могут всегда. То, что дороги у нас плохие – мы знаем, но дело в том, что никто дороги делать без денег не будет. Есть деньги – мы делаем, нет денег... есть российские законы, которые говорят: не может человек прийти и сказать о том, что он хочет сделать дороги сам. Как только он так сделает, его возьмут под белы ручки и отправят в прокуратуру, Следственный комитет и отработают по полной схеме. У нас уже пять или шесть чиновников (правительства Севастополя – прим. «ФедералПресс.Крым») сидят в СИЗО, в Следственном комитете. Есть нарушения – получи по заслугам, но просто так выходить и говорить, что все плохо... Я в таких случаях говорю: в Донецке и Луганске еще хуже. Сравнивать нельзя, но мы миновали такую стадию как война в Севастополе и в Крыму. Может быть, надо сплотиться, а не разъединяться?» – отметил вице-губернатор.

По его мнению, в Законодательном собрании и некоторых общественных организациях Севастополя есть «проплаченные люди, которые хотят раскачать лодку – мы их называем пятой колонной, которые работают на том, что у нас не получается, мы знаем их и все понимаем».

«Когда губернатор или правительство показывают что-то хорошее, то все молчат. Как только что-то не получилось, у всех все плохо. Сейчас, на мой взгляд, идет война не против губернатора, а против Сергея Ивановича Меняйло — человека, который не подкупается, не крадет, не ворует, который своим примером с 7:30 до 23:00 показывает работоспособность, работает со всеми. Он кому-то не уместен, кому-то нужно поставить в Севастополе человека, которым можно управлять, которого можно подкупить. Им такой губернатор, как Сергей Иванович (Меняйло – прим. «ФедералПресс.Крым») - кость в горле. Против меня, как заместителя губернатора, тоже есть различные моменты. Я знаю Севастополь как никто другой, я пришел в политику Севастополя с самых низов. Кто на что способен, где были эти люди, революционеры, я знаю. Я для них – кость в горле, губернатор – кость в горле. Им нужно поставить людей, которые бы гладили и целовали их. Только Владимир Владимирович (Путин — прим. «ФедералПресс.Крым») может принимать решение по губернатору, а не митинги и акции поддержки или протеста», – подчеркнул Евгений Дубовик.

Он не согласился с мнением председателя общественной организации «Граждане Херсонеса» Григория Донца о том, что жители города не удовлетворены действиями законодательной и исполнительной власти региона «Есть вопросы, которые не получается решить, которые кто-то пытается умышленно преподнести. В целом Севастополь в вопросах обеспечения, жизнедеятельности нормально работает, вылазит из той трущобы, которая была у нас 23 года. Где-то что-то получается не так, как хотелось бы, но ведь мы переходим с украинского законодательства на российское – поэтому не все так, как хотелось бы». 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (226)

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:46

«Я в таких случаях говорю: в Донецке и Луганске еще хуже»..
Не корректно.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2015 в 22:46

Севастопольский вице-губернатор Дубовик увидел в городском митинге «пятую колонну»
Это он наверное с палаты №6 смотрел, я так думаю.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1834
Pharaon (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:46

Да не пошел бы он подальше,этот Дуб..овик. Не подумал дубовик как он в городе будет жить после меняйлы ? Мне вспоминается Мамчак, которому люди в спину плевали (теперь он куда то исчез ?).Такая судьба ждёт и Дубовика.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 01/08/2015 в 22:47

Значит когда вы в свое время были не согласны с властью , ваша Ветренко вместе с вами митинги собирала.Теперь вы у власти и нам нельзя.Да вы батенька приспособленец и значит вы против людей.

Аватар пользователя factorial
постов:
141
factorial (Sevastopol)
- 01/08/2015 в 22:49

Демагогия, достойная стать примером.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2835
VicMich (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:49

"Когда губернатор или правительство показывают что-то хорошее, то все молчат. Как только что-то не получилось, у всех все плохо." Ну так покажите, что у вас получилось? Ничего в голову не приходит. Запретили автостоянку на пл.Нахимова? Взорвали высотку? Забетонировали пляж на Хрусталке? Поделитесь, и мы порадуемся!

Аватар пользователя Marina @
постов:
66
Marina @ (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:51

Что же с людьми происходит, когда они к власти дорываются?!!! И ведь не замечает, наверное, что говорит гадости? Читать противно!!!

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:51

«Всем критиканам, которые говорят о том, что у нас плохо с дорогами, с тем и этим, мы предлагаем фронт работы: вы критикуете дороги – ставим вас на должность, занимайтесь дорогами, прежде, чем критиковать – придите к нам, скажите «Я хочу, я умею, я сделаю». Никто не приходит, зато поговорить и покритиковать могут всегда.

Нет уж, неуважаемый. Давайте так: Вы не проводите за меня уроки, родительские собрания, не проверяете экзаменационные работы и не получаете за ставку 14 000 - я за Вас не проверяю качество уложенного асфальта. У каждого должен быть свой "фронт работы".

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:53

to Линьков (Севастополь)

«Я в таких случаях говорю: в Донецке и Луганске еще хуже»..Не корректно.

Вы правы. Что-то циничное есть в этом сравнении. Вообще противно читать. Помнится, ранее он советовал севастопольцам "не дергаться". Чувствуется определенный уровень культуры.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2015 в 22:53

Что-то вспомнился мне 2012 год, лето. У нас в городе совпали два события - заход турецкого катерка и отключение воды (из-за скандала между Водоканалом и СевЭнерго) в районе ул Жидилова на несколько дней.
А в районе Жидилова жили и живут те кто и тогда работал на 13 заводе ЧФ.
Так вот Дубовик срочно собрал пикет на ... Графской, турецкий катерок отпугивал.

Аватар пользователя aquila
постов:
7607
aquila (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:53

Демагогия и страх, что мы соберёмся и выскажем конкретное недоверие.

Аватар пользователя Marina @
постов:
66
Marina @ (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:54

Ну да, действительно, когда им митинг был выгоден, они были "за", а теперь вылететь из власти боятся, так сразу " против"!!!

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:54

Так дёшево его купили. Противно смотреть.

Аватар пользователя aquila
постов:
7607
aquila (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:57

to Ксюша (город-герой Севастополь)


Вот Ольга Тимофеева об этом и сказала: увидят в Народном вече пятую колонну.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4186
sosedka (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:57

Точка сидения - определяет точку зрения. Увы.

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:57

Когда г-н Дубовик не был во властном кресле и стоял вместе с другими на сцене 23 февраля - это было прогрессивно. Но когда он сел в кресло - попытки других людей отстоять свои права у него стали страшным страхом. Хотя ясно как день: что столько дров, сколько он и Меняйло наломали - никакие хохлы даже в самые похабные времена не сподобились.

Аватар пользователя Torque
постов:
576
Torque (Севастополь)
- 01/08/2015 в 22:57

Из "досье" г. Дубовика:
Родился в г. Советская Гавань (Хабаровский край) 30 сентября 1955 года.
Образование высшее. Окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище (1978 г.), Военно-политическую академию им. Ленина (1992 г.).

Так кто у нас в Севастополе - "5-я колонна"?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1834
Pharaon (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:00

«Когда губернатор или правительство показывают что-то хорошее, то все молчат. Как только что-то не получилось, у всех все плохо. "
Что хорошего показал губернатор и лично дубовик ? Дубовик лично-музыку в центре на всю катушку включил ? Всё развалили-дороги.медицину,образование.Город утонул в мусоре и МАФах,ларьках.Предприятия позакрывались,работы нет,зарплата нищенская .Что ещё хорошего от вашего правления ? Ещё комментирует что-то.Предатель.

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:00

Причина митинга-в злоупотреблениях исполнительной власти и игнорировании губернатором и его подчиненными постановлений ЗС,которому он подконтролен."Что посеешь-то и пожнешь!"Не надо злить людей.Сейчас все тайное быстро становится явным.Хватит грабить город и бюджет!

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:02

to aquila (Севастополь)

Увидел он...

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (город=герой)
- 01/08/2015 в 23:02

шо..... всё ещё переходный период.... ВВП хоть в курсе?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2835
VicMich (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:04

to Юный остряковец (Севастополь)

Так дёшево его купили. Противно смотреть.
А чего противно? Вон физия какая, красавец-мужчина!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:05

Пятая колона, это команда губернатора, наплодившая очередей, куда только ни ткнись. Не ремонтирующая дороги. Не подготовившая пляжи к сезону, уже август а фонари на пляжах не работают. Про медицину и образование говорить нечего, там всё, как с дорогами и ЖКХ. Чиновники генерируют протестные настроения.
А какие они могут быть если в приёмном покое можно просидеть 5 часов и поехать домой лечиться самостоятельно?
Губернатор клялся Президенту, что в Севастополе будет порядок, это мы видели, а про порядок слышали.


Позиция Дубовика подленькая: если вы чем-то недовольны, значит вы враги Родины.
Нет, Дубовик, враг, это ты, ведь ты не дурак? Верно?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 01/08/2015 в 23:06

to Дубовик (с Луны)

Я в таких случаях говорю: в Донецке и Луганске еще хуже.

А в Африке - вообще жопа. Так что теперь?
Совсем офигел, лунатик.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 01/08/2015 в 23:08

Ох, нарывается Дубовик! Опять за кретинов народ держит! Даже не удивило! Ок! Дубовик, Я ИМЕЮ ОПЫТ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РАБОТЫ! ГОТОВА БЫТЬ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРОМ! Ну, как готовы подвинуться во благо города? Специально приеду из Москвы!!!!!! Только, если головы остальные полетят, не обессудьте!

Аватар пользователя Ледокол
постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:08

to Pharaon (Севастополь)

Мамчак работает помощником одного из депутатов госсовета Крыма.

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:08

Логика Дубовика похабна и примитивна до тошноты: все, разок собрались на Нахимова - и не замай более. И вообще - в России все хорошо, пофиг, что чинуши совсем оборзели, распилы и гешефты творят с блекджеком и шлюхами. Мы ж дома типа, а значит - и думать не пытайся, возмущаться, что в доме нагажено, и враги народа хозяйничают. Уж лучше бы не позорился, спичрайтера нанял.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 01/08/2015 в 23:11

to Ледокол (Севастополь)

Серьезно? И у кого это существо работает?

Аватар пользователя ost
постов:
811
ost (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:11

to aquila (Севастополь)

Демагогия и страх, что мы соберёмся и выскажем конкретное недоверие.
Согласен, такую муть он может своей жене рассказывать - она поверит.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:11

То, что дороги у нас плохие – мы знаем, но дело в том, что никто дороги делать без денег не будет. Есть деньги – мы делаем...
да вы что с деньгами, что без - просто недееспособны...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6914
Просто врач (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:12

«Когда губернатор или правительство показывают что-то хорошее, то все молчат.
Не могу вспомнить когда было что-то хорошее, а главное не помню дня когда на ФП не ругались в адрес Меняйло.

Как только что-то не получилось, у всех все плохо. Сейчас, на мой взгляд, идет война не против губернатора, а против Сергея Ивановича Меняйло — человека, который не подкупается, не крадет, не ворует, который своим примером с 7:30 до 23:00 показывает работоспособность, работает со всеми.
Не успевает в рабочее время?
Сверхурочные оплачивает подчиненным?
И этот человек делал замечания про "руки в карманах"...

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1834
Pharaon (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:12

to Ледокол (Севастополь)

to Pharaon (Севастополь) Мамчак работает помощником одного из депутатов госсовета Крыма.
Как ? Перекрасился ? И гимн поёт в "русском "варианте-Севастополь-город РУССКИХ моряков ?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 01/08/2015 в 23:13

to Ледокол (Севастополь)

Мамчак работает помощником одного из депутатов госсовета Крыма.
Это проверенная информация?

Аватар пользователя Turn
постов:
35204
Turn ()
- 01/08/2015 в 23:14

to Ледокол (Севастополь)

to Pharaon (Севастополь) Мамчак работает помощником одного из депутатов госсовета Крыма.
Да ну !? Это что ж получается Власть у пятой колонны ?

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 01/08/2015 в 23:14

Дубовику, если есть, что сказать из позитива деятельности "губернатора" и его лично, то чего стесняться: взял бы, да по пунктам конкретно перечислил!!!! А так, не чего воздух сотрясать, как трепло!

Аватар пользователя Aleksey33
постов:
462
Aleksey33 (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:15

Так а Севастопольцы не против центральной власти или политического строя на митинг собираются 12 августа, а напомнить исполнительной власти города кто в доме хозяин. Вы господин Дубовик вначале научитесь уважать народ и служить ему и люди сами к Вам потянутся. Каждый своим делом должен заниматься: строитель должен строить, полицейский следить за порядком, военный родину защищать, учитель учить , администратор города управлять и развивать его, а не разбазаривать его ради богатых барыг. В.В. Путин сказал, что неприкасаемых нет. Я ему верю.

Аватар пользователя sterva
постов:
174
sterva (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:19

В Дубовике вижу пятую коллону. Мало того, что всегда трется во властных коридорах. Так работай, чтобы делать жизнь в городу лучше. Вор на воре вором погоняет

Аватар пользователя Torque
постов:
576
Torque (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:19

to Aleksey33 (Севастополь)

Так а Севастопольцы не против центральной власти или политического строя на митинг собираются 12 августа, а напомнить исполнительной власти города кто в доме хозяин. Вы господин Дубовик вначале научитесь уважать народ и служить ему и люди сами к Вам потянутся. Каждый своим делом должен заниматься: строитель должен строить, полицейский следить за порядком, военный родину защищать, учитель учить , администратор города управлять и развивать его, а не разбазаривать его ради богатых барыг. В.В. Путин сказал, что неприкасаемых нет. Я ему верю.
Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, НА ЧТО УЧИЛСЯ г. Дубовик в киевском политическом училище. Вот он и занимается как раз своим делом - тем, на что учился.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5404
dimitro (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:21

Ещё один закон политики: Любой, радикальный политик, постоянно устраивающий митинги, пикеты и акции протеста, пришедший в конце-концов к власти, первым дело стремиться ограничить другим политикам возможность организовывать против него такие же митинги, пикеты и акции.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:22

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

to Дубовик (с Луны)Я в таких случаях говорю: в Донецке и Луганске еще хуже. А в Африке - вообще жопа. Так что теперь? Совсем охренел, лунатик.
Это точно. С его зарплатой и на Луну слетать можно, ну лунатиком стать....

Аватар пользователя Яна Ю
постов:
566
Яна Ю ()
- 01/08/2015 в 23:23

Мне кажется, когда наступает момент истины, то лучше сидеть тихо и не "высовывается" с заявлениями, которые ещё больше разозлят людей. Это так, бесплатный совет товариСЧу.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5404
dimitro (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:24

Люди дорогие, перестаньте вешать ярлык Пятая колонна всем, кто вам неугоден. На декабрьской пресс-конференции Путин дал чёткое определение Пятой колонны. Сначала изучите матчасть, а потом пристёгивайте.

Аватар пользователя ANMA
постов:
1800
ANMA (Cевастополь)
- 01/08/2015 в 23:28

А что семья Дубовиков митинг пустит на свою землю рядом с солдатом и матросом или боятся, что отберут?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 01/08/2015 в 23:28

to Яна Ю

Мне кажется, когда наступает момент истины, то лучше сидеть тихо и не высовывается с заявлениями, которые ещё больше разозлят людей. Это так, бесплатный совет товариСЧу.
Очень ценный совет. Зря вы его разбазарили на это ничтожество. Пусть платит. Хотя - не думаю, что он воймёт хоть какому-то совету.

Аватар пользователя Torque
постов:
576
Torque (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:31

to dimitro (Севастополь)

Люди дорогие, перестаньте вешать ярлык Пятая колонна всем, кто вам неугоден. На декабрьской пресс-конференции Путин дал чёткое определение Пятой колонны. Сначала изучите матчасть, а потом пристёгивайте.

"Пя́тая коло́нна (исп. quinta columna) — наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 гг.
В политической фразеологии и журналистике словосочетание активно употребляется по отношению к различным типам внутреннего противника/врага, обычно в кавычках, что подчёркивает прецедентность названия."

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 01/08/2015 в 23:32

Вместе с губернатором вылетит и вице-...Поганой метлой это "звезду"....

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 01/08/2015 в 23:32

был такой фильм "Охотники за приведениями", там был персонаж "Лизун" - точная копия, причем профессиональный.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5404
dimitro (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:33

to Жужелица (Севастополь)

Это Меняйло и его сосульки - пятая колонна!

Ещё раз, выбирайте кому вешать ярлык Пятая колонна. Губер хоть и плохой чиновник, и как человек вспыльчивый и лишку иногда говорит, и руководить не умеет, но за Россию порвет любого. Выбираем определения правильно и справедливо. Также и Евгению Георгиевичу не следовало бы прилеплять этот ярлык на всех, кто ему не нравится.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 01/08/2015 в 23:39

to Зов сердца (Севастополь)

Не надо мирный митинг Севастопольцев сравнивать с Майданом или с 5 коллоной. Мы выражаем недоверие губернатору, потому что он нарушает закон,............ ........проявление ПРАВА и ВОЛИ НАРОДА на оккупированной территории не возможна. Тем самым мы не раскачиваем, а укрепляем государство.
Золотые слова, товарищ!

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 01/08/2015 в 23:41

Он, что дурак? Пляжи официально открыли летом, про дороги - сами знаете, паша лебедев резвится в Ласпи и на Фиоленте, хорошие и нужные законы ветируются, леса и природохранные зоны раздаются, ЖКХ дорожает, землю 2,7 кв км забесплатно (нет чтобы бюджет пополнить) отдали ночным волкам... А дядя жизнерадостно улыбается и рассказывает нам, что все хорошо и здорово... Сдается мне эта гниль будет реально мешать в проведении митинга.

Страницы