Новости Севастополя

«Севастопольский вальс» вновь потянул на рекорд!

Служба новостей ForPost

Вечером 8 июня, возле Культурно-информационного центра (КИЦ) Министерства культуры Украины севастопольцы установили рекорд по самому массовому исполнению вальса.



Под звуки легендарного «Севастопольского вальса» в вихре танца закружились 1384 человека. Об этом рекорде сообщила заведующая информационным отделом КИЦ Ирина Яворская со ссылкой на официального представителя Сергея Коновалова, который зарегистрировал рекорд и выдал соответствующий диплом.



Некоторые СМИ поспешили обнародовать цифру, озвученную ведущим этого мероприятия, но она ошибочна, поскольку есть официальный документ.



Напомню, что в прошлом году севастопольцы уже устанавливали подобный рекорд: тогда вальсировали 370 человек. Специально для того, чтобы зафиксировать новый рекорд севастопольцев, в КИЦ прибыл представители Книги рекордов Украины.



Владимир ПАСЯКИН.

 

4684
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (58)
Пиротехник!
279
Пиротехник!

Вот радуют такие новости) чистенько так все и красиво.
Захотели - сделали. Установили) поздравляю, спасибо вам!)

Добромир
330
Добромир

Необыкновенно красивое зрелище! Уверен, на площади было гораздо больше людей, но не все зарегистрировались. При исполнении "Севастопольского вальса" чувство гордости переполняло за свой любимый город СЕВАСТОПОЛЬ!

usb
3448
usb

Массовый, но невредный и внешне привлекательный психоз, передаваемый воздушно-капельным путем...

bogatureva
45
bogatureva

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ИСПОЛНЕНИИ "СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ВАЛЬСА":народным депутатам Верховной Рады, творческим коллективам УКИЦ, СЦКИ, БЦКД, культурного комплекса "Корабел", ансамблю "Черное море" и его школе-студии, студий "Марта", "Фреш",представителям ВМС Украины, депутатам городского и районного Советов, представителям администрации и образования, ученикам школ, национально культурным обществам Севастополя,
Морскому институту, военно-морскому и кулинарному лицеям, жителям Севастополя и ВСЕМ, кто не остался равнодушным!!!! ВСЕ зарегистрированные участники акции получили именные дипломы.

Стрелочник
1831
Стрелочник

Удивительная совковая атмосфера!
Обязаловки и показухи.

Две трети ни в чем неповинных детишек из танцшкол хитропопо
разбавили одной третью грустных хуторских хлопчиков-"моракив",
призванных из далеких Карпат для кукования на берегу у
полузатопленных корыт ВМСУ и грозной БПЛ "Запорижжя".
А для колеру выпустили шестерку толстожзадых хавроний
в вышиванках. Позорище проигнорированное жителями города
русской славы и унижающее замечательный "Севастопольский вальс".

Интересно, какую еще "идею" украинизации нашего города
для рекордных отчетов Киеву вывалят по большому эти тети-моти,
госпроплаченные стратигини из УКИЦ?

Дипломат
355
Дипломат

to Стрелочник (Тугарин)

Ну,что-ты все ГАВ да ГАВ. От злости тебя так и распирает.Выходи в город, участвуй в праздничных мероприятиях и тебе улыбнется СЧАСТЬЕ!

Вчера рекорд "Севастопольского вальса", завтра - день Исторического бульвара. СПАСИБО организаторам за позитив и праздничное настроение!

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

Да зрелище было мощьное и концерт был клевый!
Ребята спасибо всем, что пришли и мы вместе сделали это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Впереди еще много рекордов и новых событий и праздников.
УРА!!!! Мы лучшие)))))

Правдорубь
107
Правдорубь

Вчера на площади было действительно многолюдно и праздник состоялся! Спасибо организаторам ! Питерцы и киевляне были в восторге от мероприятия, с удовольствием танцевали"Севастопольский вальс".

Malek
7
Malek

Стрелочник (Тугарин)....все уже поняли вашу лютую ненависть к руководству УКИЦ,уже бы что то новенькое преподнесли бы,или кризис жанра...или это уже возраст?!

Только одно не понятно,Люди то причем!!!
Это же надо,так ненавидеть все окружающее чтоб подобрать такие слова всем и каждому.
Дай бог вам в таком возрасте,как наши славные пенсионеры,работать и радовать людей!
А по поводу деток...видимо у вас их просто нет!Так как не одна мама не позволит такие высказывания,про детей!

Правдорубь
107
Правдорубь

Обращаюсь к модератору Форпоста! Большая просьба следить за лексикой пользователя Стрелочник (Тугарин) и не допускать комментарии, которые никакого отношения к теме не имеют! Форпост не место для личных разборок!

bogatureva
45
bogatureva

Вот и приплыли!!! В исполнении "СЕВАСТОПОЛЬСКОГО вальса" больным собакам с грустными глазами "украинизация" мерещится! Так и в исполнении "Легендарного Севастополя" гражданами мусульманского вероисповедания можно увидеть поддержку террористов и экстремистов. Лечить надо больное воображение!
А кроме вышиванок на площади были представители Ассоциации национально-культурных обществ в собственных национальных костюмах, в том числе белорусы, евреи и др... Как это трактовать?

Стрелочник
1831
Стрелочник

to Дипломат (Севастополь)

"завтра - день Исторического бульвара" (от УКИЦ)
Кошмар. Снова "мораки" ВМСУ в шароварах
и семьи культработниц УКИЦ в рушниках на голое
тело будут изображать счастливых севастопольцев.

Игорь А
319
Игорь А

Хорошее мероприятие. Хотелось бы, чтобы вальс можно было где ни будь танцевать, хотя бы по выходным.

Черное море
11253
Черное море

to Игорь А (Севастополь) Хорошее мероприятие. Хотелось бы, чтобы вальс можно было где ни будь танцевать, хотя бы по выходным.

Так было же бесплатное обучение вальсу в рамках этого проекта

Черное море
11253
Черное море

Мероприятие доброе и хорошее, приветствуем его!!!

Игорь А
319
Игорь А

Хотелось бы, чтобы в Севастополе была хоть одна танцплощадка, чтобы вальс можно было потанцевать

KLEO 777
10611
KLEO 777

Хорошее и нужное мероприятие.Организаторам-Респект!

Черное море
11253
Черное море

to Игорь А (Севастополь) Хотелось бы, чтобы в Севастополе была хоть одна танцплощадка, чтобы вальс можно было потанцевать

В советские времена Ивушка была в Артбухте

TanyaR
6247
TanyaR

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ИСПОЛНЕНИИ СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ВАЛЬСА :народным депутатам Верховной Рады, творческим коллективам УКИЦ, СЦКИ, БЦКД, культурного комплекса Корабел , ансамблю Черное море и его школе-студии, студий Марта , Фреш ,представителям ВМС Украины, депутатам городского и районного Советов, представителям администрации и образования, ученикам школ, национально культурным обществам Севастополя, Морскому институту, военно-морскому и кулинарному лицеям, жителям Севастополя и ВСЕМ, кто не остался равнодушным!!!! ВСЕ зарегистрированные участники акции получили именные дипломы.

Я долго смеялась. Вот ведь точно говорят, Бог шельму метит. Какой же это рекорд, когда просто согнали худ. самодеятельность и заставили плясать. Ну, когда же прекратится это очковтирательство и приписки?)))

TanyaR
6247
TanyaR

Хотелось бы, чтобы в Севастополе была хоть одна танцплощадка, чтобы вальс можно было потанцевать
Зенина уничтожила все площадки. Долго продавала "Ивушку" пока не продала))))

peka
1511
peka

Севастопольский вальс-это гордость и честь нашего ГОРОДА!!! ПУСТЬ ЗВУЧИТ ОН ВСЕГДА И ПРОЙДЁТ СКВОЗЬ ГОДА!!!

Стрелочник
1831
Стрелочник

to TanyaR (севастополь)

Добрый вечер, уважаемая Татьяна!
Всегда с удовольствием читаю Ваши краткие и
очень точные оценки ситуации, которые отражают
истинные, а не властелизные настроения горожан.

Добромир
330
Добромир

Рекорд СОСТОЯЛСЯ!!!
Центральные СМИ об этом информируют!
Наш город самый лучший, самый патриотичный,
самый красивый! С Днем Рождения СЕВАСТОПОЛЬ!

Добрый день
3118
Добрый день

to Стрелочник (Тугарин)

Ты реально- жопошник, а не стрелочник.

Malek
7
Malek

Зенина уничтожила все площадки. Долго продавала Ивушку пока не продала))))[/quote

А троянская война тоже из за нее,или именно она составляла план Барбаросса

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to TanyaR (севастополь)

О добрый вечер! Я тут тебе стихи посвещаю, а оказывается Стрелочник (Тугарин) это не ты! Эх жаль....
Значит теперь два уникума на этом сайте...у которых воспаление речи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

bogatureva
45
bogatureva

to TanyaR

Вы еще раз подчеркиваете, что у любимой Вами Зениной огромный организаторский талант. "Согнать" в таком количестве жителей разных районов города, художественную самодеятельность, к которой вы относите и народных депутатов разных уровней, и заставить их всех с улыбками на лицах танцевать - это уметь нужно!!!

С наступающим Днем города все СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ!!!

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to TanyaR (севастополь) Я долго смеялась. Вот ведь точно говорят, Бог шельму метит. Какой же это рекорд, когда просто согнали худ. самодеятельность и заставили плясать. Ну, когда же прекратится это очковтирательство и приписки?)))

Чудесная моя, любимая, Татьяна! Кто ж кого сгонял?! Люди не скот чтобы их сгонять. Все пришли поддержать акцию и свой город Севастополь. Вот он истинный патриотизм. Людям не лень сделать что-то хорошее для своего города. Придти и сделать, а не сидеть закрывших от всех в подполье и строчить очередную гадость.
И не стоит людей вводить в заблуждение, а то так и складывается неправильное навязанное мнение от двух зависливых людей.

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to bogatureva (Севастополь)

УРА!!!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стрелочник
1831
Стрелочник

to SOVEST TVOYA (sevastopol)

Таня, не очень растаивайся,
стихи были паршивые - уровня стенгазеты.
Рифмы а ля "палка-селедка" и запор мыслей
в каждой строке. Как трудно думать на мове и
пытаться писать по русски.

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to Стрелочник (Тугарин)

О да))))) Не смотря на то, что у меня Российское гражданство!!!!! Ну ты тупишь)))))))
А хорошее стихотворение с литературным оборотом не вышло бы.....не вдохновляете вы ребята!!!! ахах)))))

bogatureva
45
bogatureva

to Стрелочник (Тугарин)

Специально для борца за русское слово и дело позволю себе повторить справку:Тугарин, Змей Тугарин, Змей Тугаретин, Тугарин Змеевич, Змеище Тугарище и т. п. — злой богатырь в русских былинах и сказках, противник русских богатырей.
В образе Тугарина сливаются отголоски различных слоёв эпической традиции. В имени Тугарин видят отголоски борьбы русских с кочевниками. С этой точки зрения Тугарина считают историческим половецким ханом Тугорканом. Интересно также заметить, что в переписках еврейских общин в средневековье, турки упоминаются как «Тугарим».
Вы уже определитесь - за кого радеете?

Дипломат
355
Дипломат

to Добрый день
to peka ( Город-герой Севастополь)
to KLEO 777 (Севастополя)
to Черное море (Севастополь)
to Игорь А (Севастополь)
to Malek (Севастополь)
b">to Правдорубь (Sevastopol)
to SOVEST TVOYA (sevastopol)
to bogatureva
to usb (Севастополь)
to Добромир (Севастополь)
to Пиротехник! (Севастополь)

Сегодня Всемирннй день друзей. С ПРАЗДНИКОМ!

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to Дипломат (Севастополь) to Добрый день to peka ( Город-герой Севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) to Черное море (Севастополь) to Игорь А (Севастополь) to Malek (Севастополь) b >to Правдорубь (Sevastopol) to SOVEST TVOYA (sevastopol) to bogatureva to usb (Севастополь) to Добромир (Севастополь) to Пиротехник! (Севастополь) Сегодня Всемирннй день друзей. С ПРАЗДНИКОМ!

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! С ПРАЗДНИКОМ!
А главное: МИРА, ДОБРА и СПОКОЙСТВИЯ!!!

Стрелочник
1831
Стрелочник

Бестолковая моя, Тугарин - это распространенная
и очень русская фамилия.

А вот кого богатурами называли, так это точно потомков раскосых
монгольских лошадей. Или латиницей так ненавистную самой себе
русскую фамилию на западенский лад исковеркала? Иди, иди лизни
УКИЦ, он заждался.

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to Стрелочник (Тугарин)

Хорошо быть в тени и оттуда обсирать людей?!!!

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to Стрелочник (Тугарин)

Как ощущение? На душе полегчало?)))

peka
1511
peka

to Дипломат (Севастополь)

ЗА НАМИ ОТЧИЗНА ЗА НАМИ СТРАНА, ЛЮБИМАЯ ВСЕМИ РОССИЯ МОЯ! И МОЙ СЕВАСТОПОЛЬ ЗВУЧИТ КАК СТРУНА, В ТАНЦУЮЩЕМ ВАЛЬСЕ, ЛЮБВИ ВАМ, ДОБРА.....

sevpagan
107
sevpagan

Бедные ребята срочники. Когда я в армии служил, нас тоже так гоняли на всякие общественные нужды. А солдатам спать хочется после суточного наряда. Им рекорды УКИЦа до одного места. Рекорды насильно не устанавливаются.

Черное море
11253
Черное море

to sevpagan (sevastopol) Бедные ребята срочники. Когда я в армии служил, нас тоже так гоняли на всякие общественные нужды. А солдатам спать хочется после суточного наряда. Им рекорды УКИЦа до одного места. Рекорды насильно не устанавливаются.

А мне кажется, очень даже неплохо служивому повальсировать с красивой барышней под прекрасную музыку. Познакомятся, глядищь будет к кому приходить в увольнение. А там глядишь, поженятся. И будут потом всю жизнь вспоминать о своем необычном и прекрасном знакомстве, детям и внукам рассказывать!

Стрелочник
1831
Стрелочник

to sevpagan (sevastopol) Бедные ребята срочники. Когда я в армии служил, нас тоже так гоняли на всякие общественные нужды. А солдатам спать хочется после суточного наряда. Им рекорды УКИЦа до одного места. Рекорды насильно не устанавливаются.

Стрелочник
1831
Стрелочник

to Дипломат (Севастополь)

Спасибо за почленный список семей работников УКИЦ,
окопавшихся на Форпосте -

to Добрый день to peka ( Город-герой Севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) to Черное море (Севастополь) to Игорь А (Севастополь) to Malek (Севастополь) b >to Правдорубь (Sevastopol) to SOVEST TVOYA (sevastopol) to bogatureva to usb (Севастополь) to Добромир (Севастополь) to Пиротехник! (Севастополь) Сегодня Всемирннй день друзей. С ПРАЗДНИКОМ!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Стрелочник (Тугарин)

Изыди,таракан.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Дипломат (Севастополь)

И Вас с Праздником!

Добромир
330
Добромир

Вечер, море - весь мир для нас,
Ветер нежно с волной танцует.
Стук сердец наполняет вальс,
Севастопольский вальс волнует

...Город песен, наш город-герой,
Город моря и нежного счастья.
Ты нам музыку сердца открой,
Мы в твоей опьяняющей власти.

(Сергей Столбов)

TanyaR
6247
TanyaR

to Добрый день to peka ( Город-герой Севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) to Черное море (Севастополь) to Игорь А (Севастополь) to Malek (Севастополь) b >to Правдорубь (Sevastopol) to SOVEST TVOYA (sevastopol) to bogatureva to usb (Севастополь) to Добромир (Севастополь) to Пиротехник! (Севастополь) Сегодня Всемирннй день друзей. С ПРАЗДНИКОМ!
Просто сегодня всемирный день клонов.

А то, что согнаны были на это мероприятия вся подневольная худ. самодеятельность, так это, извините, не я сказала. а мадам Богатырева, стремясь и худ. самодеятельность отметить и массовость изобразить, всех и сдала с потрохами, как делался этот "рекорд". П
Еще раз повторяю, не рекорд это- а очковтирательство самое настоящее. Даже не стоит передо мной тут оправдываться, а то я по фотографиям не вижу, что не было там просто жителей города- только те, кто занимаются в кружках, притом, чаще всего платных))), ну и их родители (костюмы подвезли) .Так что рекорда не было, да и праздника никакого не было. Мне вот звонят люди, чертыхаются, говорят, условия были поставлены. или придете или вон из моего учреждения культурки!!!

TanyaR
6247
TanyaR

to Стрелочник (Тугарин) Ты реально- жопошник, а не стрелочник.

Вот она, зенинская культурка, вся сейчас наружу вылезет))))

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to Добрый день to peka ( Город-герой Севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) to Черное море (Севастополь) to Игорь А (Севастополь) to Malek (Севастополь) b >to Правдорубь (Sevastopol) to SOVEST TVOYA (sevastopol) to bogatureva to usb (Севастополь) to Добромир (Севастополь) to Пиротехник! (Севастополь) Сегодня Всемирннй день друзей. С ПРАЗДНИКОМ! Просто сегодня всемирный день клонов. А то, что согнаны были на это мероприятия вся подневольная худ. самодеятельность, так это, извините, не я сказала. а мадам Богатырева, стремясь и худ. самодеятельность отметить и массовость изобразить, всех и сдала с потрохами, как делался этот рекорд . П Еще раз повторяю, не рекорд это- а очковтирательство самое настоящее. Даже не стоит передо мной тут оправдываться, а то я по фотографиям не вижу, что не было там просто жителей города- только те, кто занимаются в кружках, притом, чаще всего платных))), ну и их родители (костюмы подвезли) .Так что рекорда не было, да и праздника никакого не было. Мне вот звонят люди, чертыхаются, говорят, условия были поставлены. или придете или вон из моего учреждения культурки!!!
Да кто перед тобой оправдывается, обладатель кривого пера))))))))))
Да и кто тебе звонил? Крыса Городанская)

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to TanyaR (севастополь)

Malek
7
Malek

TanyaR (севастополь)-Стрелочник (Тугарин)

Да идите вы лесом!
Что с вами разговаривать.Воспаленные мозги,от неудовлетворенности по жизни,только грязь можете разводить,что с вас взять кроме анализов да и то плохих!

Завидовать надо молча.

Правдорубь
107
Правдорубь

Форпостовцы! Всех с праздником Исторического бульвара! Севастополь - лучший город на Земле!!!!!!!
Не вовлекайтесь в грязную игру Стрелочника и тани Р, они этого не достойны!

TanyaR
6247
TanyaR

TanyaR (севастополь)-Стрелочник (Тугарин) Да идите вы лесом! Что с вами разговаривать.Воспаленные мозги,от неудовлетворенности по жизни,только грязь можете разводить,что с вас взять кроме анализов да и то плохих! Завидовать надо молча.
Что, русские слова закончились? Маловат у вас, однако, словарный запас. Культурненькие вы наши)))

А насчет звонков, так будьте спокойны, звонят))). И жалуются)))
Скоро все жалобы на вас обнародуем. Только вот придадим им ту форму, которой вы больше всего боитесь)))

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to TanyaR (севастополь)

Да кто тебе звонит?)))))) Сидишь наверное в старой малосемейке Богом и людьми забытая.
И ни кто твоей грязной бредятины не боится! Потому что все нормальные люди понимают, что это очередная провокация.
А запаса культурных слов, интересных идей у нас больше чем у тебя явно!

SOVEST TVOYA
64
SOVEST TVOYA

to TanyaR (севастополь)

И скажу Вам Татьяна последнее....мне Вас искренне жаль!
Так, как нигде в серьезных изданиях не печатаетесь, на телевидении тоже места не нашлось. Видимо это показатель вашей человеческой и профессиональной грамотности)))))))
Только и осталось сидеть на интернет сайте и писать грязные, высосанные из пальца писульки.
Вот так жизнь и проходит у завистливых людей!
Жаль мне вас......искренне жаль

Вишта
5010
Вишта

to TanyaR (севастополь)

а мне Вы нравитесь

TanyaR
6247
TanyaR

Скажу больше, я всем нравлюсь, даже зениной

Добромир
330
Добромир

...Сколько улыбок смущенных,
Сколько восторженных глаз!
Вальс - это танец влюблённых!
Вальс - это всё-таки вальс!

Johanson
46
Johanson

Богатырёва, а где CТТ имени Вадима? Почему сие.. господин не участвовало?

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2663

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1736

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1178

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3502

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1698
Туризм

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
334

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1736

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1103

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
398

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1391