Севастополь

Севастопольский самооборонец ответил на новость о своём розыске Украиной

Киев продолжает разыскивать активных участников Русской весны.

 Севастопольский самооборонец ответил на новость о своём розыске Украиной
Фото:
alicdn.com

В  официальном аккаунте украинской полиции появилось сообщение о подозрениях в адрес неназванного севастопольца, который «добровольно вступил в непредусмотренное законами Украины вооружённое формирование „Самооборона Крыма”» в составе которого в феврале-марте 2014 проходил службу на блок-посту «Орловский мост» при въезде в Севастополь.

Украинские силовики описывают «преступления» разыскиваемого: осуществлял контрольно-пропускной режим, проверку документов граждан и транспортных средств, которые двигались в направлении Севастополя.

Связавшись с разыскиваемым украинской стороной севастопольцем Денисом, ForPost без особого удивления узнал, что действия Киева особого эффекта на его жизнь не оказали.

«На Украине у меня ничего нет, ехать я туда не собираюсь — точно так же, как и в страны, которые Украину поддерживают», — сообщил Денис.

Он уточнил, что, как и многие другие бойцы самообороны Севастополя, давно находится в базе украинского террор-центра «Миротворец», созданного для различных репрессий. Поэтому, считает севастополец, ничего принципиально нового в заявлении с территории соседней страны нет.

Тем не менее, полагает Денис, есть повод помянуть добрым словом те состоявшиеся изменения в Конституции России, которые особо актуальны для Севастополя.

«Очень хорошо, что в Конституции приняты поправки, которые страхуют от отчуждения земель. Это даёт гарантию того, что нас никто обратно не отдаст», — подчеркнул боец.

Напомним: ранее украинскую сторону поблагодарил за признание своих заслуг руководитель штаба «Самообороны Севастополя» Олег Росляков.

Напомним: в начале февраля 2020 года после сложных переговоров в Херсоне был отпущен под залог севастополец Иван Антонов, возвращавшийся из Киево-Печерской лавры. При этом украинскую сторону не смутило, что арестованный — с детства инвалид по слуху.

В январе этого же года «за сроком давности» было закрыто дело против члена политсовета севастопольского отделения «Единой России» Игоря Кучерявого, подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность Украины. По информации СБУ, Кучерявый отправился на Украину за биометрическим загранпаспортом.

Как сообщал севастопольский омбудсмен Павел Буцай, более 8000 севастопольцев официально считаются в Киеве государственными изменниками. Впрочем, даже не имеющим этого по-своему почётного звания севастопольцам не рекомендуется посещать соседнее государство.

Николай Сведски

4220
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Токумен
1709

Ненька свирепствует в своей бессильной злобе... А парню - респект!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Денис адекватный блокпостовец, как и все он не раз инструктировался о последствиях поездки на Украину. А вообще те, кто нёс дежурство на блокпостах, за 6 лет не попали в неприятную историю на границе.

Profile picture for user Ротенберг
50

А что с членом политсовета севастопольского отделения «Единой России» Игорем Кучерявым, которого задержали при получении на Украине биометрического паспорта, он стал депутатом на прошедших выборах в сентябре или просто член команды губернатора и лучший друг главы ленинского района Максима Мишина?

Profile picture for user kostoprav
6245

есть преждложение отправить им надувную модель Крыма в виде большой дули, чтобы они успокоились. и пускай там ищут кого угодно

Profile picture for user Ротенберг
50

to kostoprav:  

есть преждложение отправить им надувную модель Крыма в виде большой дули, чтобы они успокоились. и пускай там ищут кого угодно

 Что же вам мешает взять свои сбережения, найти предприятие по изготовлению надувных моделей Крыма в виде больших дуль, сделать заказ и после его исполнения найти возможность отправить на Украину данное изделие. Кстати доставку нужно тоже оплатить, как и найти конкретного получателя вашего шедевра...

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Молодец. Точно также в миротворце как "боевик" и "участник НВФ". Не жалею.

Profile picture for user Antonioni
417

Товарищи, а кто-нибудь знает, Иван Антонов всё ещё на Украине или как-то всё-таки добрался до Крыма? 

Profile picture for user sebastopoler
28

 

Ненька свирепствует в своей бессильной злобе... А парню - респект!

 сравните с методами прокуратуры на 1/7 части суши- они идентичны когда косается прав и свобод обычного человека а не денежных мешков

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
465

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
535

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31756

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2319

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9433

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12000