Лента новостей

Севастополь

4723
35

Севастопольский «единоросс» Кучерявый отпущен на свободу, – Павел Буцай

Однако, границы этой свободы остаются непонятными.
ForPost - Новости : Севастопольский «единоросс» Кучерявый отпущен на свободу, – Павел Буцай
Фото: пресс-служба партии «Единой России»

Член политсовета севастопольского отделения «Единой России» Игорь Кучерявый находится на свободе, сообщает ТАСС со ссылкой на севастопольского омбудсмена по правам человека Павла Буцая.

«Мне позвонила его жена и сказала, что его отпустили. Сказать о том, остался ли он на Украине или вернулся в РФ, пока не могу», – цитирует агентство омбудсмена.

Источники ForPost в «Единой России» подтвердили наличие информации о том, что их однопартиец не находится в статусе лица, лишенного свободы. Однако, может ли Игорь Кучерявый свободно вернуться на территорию России, или же он, к примеру, отпущен с подпиской о невыезде - неизвестно.

Связаться с самим Игорем Кучерявым по-прежнему не удается.

Напомним, о задержании севастопольского политика спецслужбами соседнего государства стало известно 3 декабря. По предварительной информации, он отправился в украинский Херсон для получения заграничного биометрического паспорта этой страны. Позднее факт задержания Игоря Кучерявого официально подтвердила СБ Украины.

 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
59
ИванМатвиенко
- 05/12/2019 в 13:49

образцовый патриот

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6664
Тина Севастополь
- 05/12/2019 в 14:02

Паспорт  новый биометрический  ему оставили?
Не зря хоть съездил?
А то обидно будет если уж совсем зря прокатился.
                            biggrin

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 05/12/2019 в 14:03

Государственную награду за испытанные в застенках пытки заслужил и торжественную  встречу как Гагарин из полёта.

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 05/12/2019 в 14:07

Это прямо-таки новое открытие в мире физики политических событий - потоки лестных отзывов наших граждан о партии ЕР, встречная волна действий СБУ и, как следствие, публикации в СМИ обоих государств столкнулись в точке бифуркации в лице одного человека. И при этом никто кроме него не пострадал. 

Аватар пользователя лучик света
постов:
753
лучик света (Севастополь)
- 05/12/2019 в 14:10

а ему теперь и сюда уже стрёмно возвращаться, так что там могут спокойно его выпускать - ему теперь по новому биометрическому паспорту в третью страну нужно лететь

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 05/12/2019 в 14:22

 

Загадочная история.

 "Дело ясное что дело тёмное" ok

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 05/12/2019 в 14:29

Кстати,

Задержали Кучерявого и передали его СБУ участники так называемого гражданского формирования (вооруженной группировки) «Аскер», финансируемого сбежавшим на Украину бывшим вице-премьером Крыма Ленуром Ислямовым.

 

 

Аватар пользователя dim-dim
постов:
134
dim-dim (Севастополь)
- 05/12/2019 в 14:30

Завербовали или он их будет.

Аватар пользователя Adamson
постов:
2255
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 05/12/2019 в 14:31

А что говорят в самой ЕР о желании своего члена стать обладателем украинского загран паспорта???

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 05/12/2019 в 14:46

Биометрический паспорт-то хоть получил? Или на вторую попытку пойдет?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9059
SB_Sb (Севастополь)
- 05/12/2019 в 14:51

Кто же теперь будет курировать проект "безопасные дороги Севастополя"?

Или ему сохранят эту почетную должность crazy

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 05/12/2019 в 15:01

Идеалы в прошлом,люди приспособленцы,ОСОБЕННО СТОЛИЧНЫЕ РУКОВОДЯЩИЕ,НАСМОТРЕЛИСЬ.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18529
Serggio (Севастополь)
- 05/12/2019 в 15:05

Интересно, однопартийцы знали, куда и зачем он ехал, или его та сторона "засветила"?

Аватар пользователя Банщик
постов:
23599
Банщик
- 05/12/2019 в 15:09

Завербовали.Но как он мог.Рука? Его пытали...sorry Остаётся только один выход...smile

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 05/12/2019 в 15:20

Вообще-то тут должно быть всё просто.

В России должен быть введён закон  -  имеющий второе гражданство не может быть депутатом или на госслужбе.

Тогда никаких коллизий не будет.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9059
SB_Sb (Севастополь)
- 05/12/2019 в 15:21

to Банщик:  
- Ну откуда, откуда у тебя этот паспорт???!!!
- отттуда....

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/12/2019 в 15:24

Поздравляю партию "Единая Россия" с освобождением её члена!  
а вообще не надо совать члены туда, где их могут прищемить.yak

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/12/2019 в 15:26

to Serggio:  Есть компьютер по которому легко пробивается любой человек. ФИО набрали и сразу всё высветилось. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30957
Линьков (Севастополь)
- 05/12/2019 в 15:37

Загадочная история.

Может за него вступился кто- то из влиятельных людей.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30957
Линьков (Севастополь)
- 05/12/2019 в 15:47

to Михай:  
  Загадочная история.  "Дело ясное что дело тёмное" 

Выше кто- то предположил, что задержанный в Украине гражданин мог

быть отпущен «на волю» под подписку о невыезде (надлежащем поведении).

Такое предписание-  быть постоянно на виду даётся при условии постоянного

 или временного места жительства лица на данной территории. по  разрешению

 дознавателя, следователя или суда.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18529
Serggio (Севастополь)
- 05/12/2019 в 15:57

to К-5:  
to Serggio:  Есть компьютер по которому легко пробивается любой человек. ФИО набрали и сразу всё высветилось. 

 Не совсем понял - у руководства севастопольской ЕР высветилась цель поездки Кучерявого на Украину?

Аватар пользователя Вадим
постов:
4055
Вадим (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:35

Что тут непонятного? Все в теме. Ошибочка однако вышла! Своего взяли. smile 

Разобрались, оказался свой, агент по кличке "лысый". crazy 

Аватар пользователя Вадим
постов:
4055
Вадим (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:38

В ЕР он привезёт торт "Киевский". Тем и откупится. Может его даже наградят. hysterical

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/12/2019 в 16:46

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/12/2019 в 16:52

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/12/2019 в 17:15

Ну отпущен и отпущен. Почему? Всё выяснится. Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 05/12/2019 в 17:15

to Линьков:  у Вас Т9  расписку о сотрудничестве
изменил на подписку о...
to Михай:     Загадочная история.  "Дело ясное что дело тёмное" 
«на волю» под подписку о невыезде  

 smile

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1861
Маклюра
- 05/12/2019 в 18:12

Они всем отделом СБУ вступили в ЕДРО!

Аватар пользователя ircha56_56@mail.ru
постов:
16
ircha56_56@mail.ru (Севастополь)
- 05/12/2019 в 18:37

СБУ уже пишет речь, которую должен сказать  пан Кучерявый, в противном случае посадят лет на 10.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4055
Вадим (Севастополь)
- 05/12/2019 в 19:23

to ircha56_56@mail.ru:  Он будет так стараться выслужиться, что сам всё напишет. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1629
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/12/2019 в 19:31

Все, песенка Кучерявого спета. Побывавшему субъекту на допросе СБУ в столь ярких условиях теперь двери закрты во многие кабинеты. И ФСБ заслуженно может ег овнести в "списки риска". Мало ли с каким завдання Игорюня вернется.....

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 05/12/2019 в 22:47

Не факт. ЕДРО - оно везде всплыть может...

Все, песенка Кучерявого спета.

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 06/12/2019 в 1:33

Теперь у кучерявого депутата есть безвиз.

Аватар пользователя Fktrcfylhf
постов:
199
Fktrcfylhf (Севастополь)
- 06/12/2019 в 10:30

Комментирующим предлагаю подумать, сколько жителей Крыма и Севастополя получили биометрические паспорта без шума и пыли под плотной опекой СБУ. Причем,возможно, некоторые до сих пор находятся на руководящих должностях. Игорю желаю скорейшего возвращения домой.

Аватар пользователя ONYX
постов:
87
ONYX (Севастополь)
- 07/12/2019 в 22:51

В Севастополе можно быть либо героем, либо... Кучерявым...