Новости Севастополя

Севастопольский пожар охватил территорию в 12 гектаров

Служба новостей ForPost

Крупный пожар, вспыхнувший в Севастополе в районе 7-го километра Балаклавского шоссе, мог перекинуться на жилые дома.

Севастопольский пожар охватил территорию в 12 гектаров

В субботу, 6 июля, около 9:34 от очевидцев по системе «112» в оперативную дежурную смену главного управления МЧС по Севастополю поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе 7-го километра Балаклавского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с порывами ветра до 10 м/с пожар продолжал распространяться, вследствие чего, ранг пожара был поднят до № 2», – говорится в сообщении.

Благодаря оперативным и слаженным действиям личного состава пожарной охраны распространение пожара на жилые дома допущено не было, пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, сообщает ведомство. В результате тушения пожара ни одна постройка (строение) не пострадала, погибших и травмированных не допущено.

Общая площадь пожара составила 12 гектар.

Всего к тушению пожара привлекалось 13 единиц техники и 49 человек личного состава, из них от МЧС России 7 единиц техники и 37 человек личного состава.

Также к тушению пожара привлекались силы и средства 1 ГАУ «Севастопольский лесхоз», противопожарной службы Черноморского флота, ГБУ «Парки и скверы» и ГБУ «Севастопольский автодор».

Фото: групп "Автопартнер Крым" и "Подслушано в Севастополе" сайта "Вконтакте"

6232
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Conservative
2525
Conservative

Ура..ура.. Даешь, Севастополю...много бетонных высоток!!!!!!!!!! Все в асфальт..и на продажу!!!!!!!!! Виноградники внукам будем показывать только на картинках, и рассказывать сказки...

P.S. Народная примета: -- Если сгорел лес или виноградник... скоро на том месте появится дом или ресторан!

Андрей04
2388
Андрей04

На фиолентовском кольце было 2 пожара, появилось 2 ресторана. Но там площади поменьше. На 12 Га случайно вырастет ресторанно-развлекательный комплекс. 

aquila
7878
aquila

to Андрей04:  Вполне возможно. Хотя сейчас пожароопасный период, постоянно трава где-то горит. 

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Андрей04: один из ресторанов принадлежит Белику! (после нескольких переоформлений,остался на его папе) 

Маклюра
2665
Маклюра

Рестораны и дома появляются после пожаров в лесопосадках!А что появится после хорошего пажара гаражей или строений?! Пару дней назад когда ветерок задувал и жара была под 40 наблюдал картину на Ерошенко возле металических гаражей ,которые ещё не снесли,почемуто. 4- любителя шашлыка запалили костёр в мангале прямо у открытого гаража и пока пылал костёр наслаждались пивком! Одна только искра и пипец и гаражам и шашлыку и детскому саду рядом который! Огонь был приличный и ветер тоже!!! А мозгов мало!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2378

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2889

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8005

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2253

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11909
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43367

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
391

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18159

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13227

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927