Новости Севастополя

Севастопольский пожар охватил территорию в 12 гектаров

Служба новостей ForPost

Крупный пожар, вспыхнувший в Севастополе в районе 7-го километра Балаклавского шоссе, мог перекинуться на жилые дома.

Севастопольский пожар охватил территорию в 12 гектаров

В субботу, 6 июля, около 9:34 от очевидцев по системе «112» в оперативную дежурную смену главного управления МЧС по Севастополю поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе 7-го километра Балаклавского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с порывами ветра до 10 м/с пожар продолжал распространяться, вследствие чего, ранг пожара был поднят до № 2», – говорится в сообщении.

Благодаря оперативным и слаженным действиям личного состава пожарной охраны распространение пожара на жилые дома допущено не было, пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, сообщает ведомство. В результате тушения пожара ни одна постройка (строение) не пострадала, погибших и травмированных не допущено.

Общая площадь пожара составила 12 гектар.

Всего к тушению пожара привлекалось 13 единиц техники и 49 человек личного состава, из них от МЧС России 7 единиц техники и 37 человек личного состава.

Также к тушению пожара привлекались силы и средства 1 ГАУ «Севастопольский лесхоз», противопожарной службы Черноморского флота, ГБУ «Парки и скверы» и ГБУ «Севастопольский автодор».

Фото: групп "Автопартнер Крым" и "Подслушано в Севастополе" сайта "Вконтакте"

6217
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Conservative
2525
Conservative

Ура..ура.. Даешь, Севастополю...много бетонных высоток!!!!!!!!!! Все в асфальт..и на продажу!!!!!!!!! Виноградники внукам будем показывать только на картинках, и рассказывать сказки...

P.S. Народная примета: -- Если сгорел лес или виноградник... скоро на том месте появится дом или ресторан!

Андрей04
2388
Андрей04

На фиолентовском кольце было 2 пожара, появилось 2 ресторана. Но там площади поменьше. На 12 Га случайно вырастет ресторанно-развлекательный комплекс. 

aquila
7878
aquila

to Андрей04:  Вполне возможно. Хотя сейчас пожароопасный период, постоянно трава где-то горит. 

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Андрей04: один из ресторанов принадлежит Белику! (после нескольких переоформлений,остался на его папе) 

Маклюра
2665
Маклюра

Рестораны и дома появляются после пожаров в лесопосадках!А что появится после хорошего пажара гаражей или строений?! Пару дней назад когда ветерок задувал и жара была под 40 наблюдал картину на Ерошенко возле металических гаражей ,которые ещё не снесли,почемуто. 4- любителя шашлыка запалили костёр в мангале прямо у открытого гаража и пока пылал костёр наслаждались пивком! Одна только искра и пипец и гаражам и шашлыку и детскому саду рядом который! Огонь был приличный и ветер тоже!!! А мозгов мало!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4291

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3463

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6602

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17355
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1139

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1688

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
985

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1265

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4523

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181