Новости Севастополя

Севастопольский поросенок проиграл комару и странному влюбленному

Служба новостей ForPost

Участники голосования предпочли ему более необычные памятники.

Севастопольский поросенок проиграл комару и странному влюбленному
Фото:
«СкульпТУТУра»

Завершилось подведение итогов конкурса «СкульпТУТУра», целью которого было определить самые необычные памятники России. Организовал конкурс сервис путешествий Tutu.ru. Одним из претендентов на победу был поросенок Фунтик, которого можно увидеть в экопарке «Лукоморье».

Честно говоря, ассоциации с милым и, что важно, худеньким поросенком при виде этого памятника не возникает. Да и костюм герой мультфильма не носил. Как бы то ни было, поросенок с севастопольской пропиской принял участие в состязании. Однако участники интернет-голосования (320 734 человека) отдали предпочтение другим необычным скульптурам. В стране таких тысячи.

Первое место по итогам голосования занял Памятник тувинской письменности (Республика Тыва, музей-заповедник Белдир-Кежии).  Второе - памятник «Свидание» (Курск), который задумывался как памятник доставщику пиццы. И третье - памятник Комару из г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого АО.

С выбором участников голосования, конечно, можно поспорить. А чтобы делать это было проще, можно ознакомиться с картой расположения необычных памятников России. Хотя и на ней отражено далеко не все достойное внимания. Примером может служить Томск, памятники которого на карте вообще не отмечены. Между тем их здесь намало - есть памятник домашним тапочкам, счастью, беременной женщине и пр. Но самым известным из них, хотя и не бесспорным, остается памятник Антону Павловичу Чехову глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего "Каштанку". 

Ольга Смирнова

3381
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Merano
85
Merano

Памятник Мюнхаузену в Калининграде

Самые странные памятники России (41 фото)

kostoprav
6245
kostoprav

Алёнка затмила всех

Просто врач
7203
Просто врач

to kostoprav:  Алёнка это работа криворукого дилетанта-самоучки. В конкурсе не участвовал "Одуванчык доброты" Гриши Потоцкого. Впрочем ему и не нужно. Это скульптура скульптур. Великий Аттрактор. Конец истории и граница познания.

Йоланда
3613
Йоланда

Один лучше другого:( О времена! О вкусы!

Absolut
2532
Absolut

Гриша пробил дно "Есениным" раскоряченным...Даже "Алёнка" отдыхает. А "Одувана" раскидал по многим странам. Шаман...

sevdeel
5541
sevdeel

Всё в топку.

quetzal26
358
quetzal26

Тувинскую письменность совсем не понял. А Комар - великолепен!

Stonecоld
393
Stonecоld

Всё что тут увидено, просто лютый трэш! Поросёнок вызывает отторжение, и ассоциируется с нашими чиновниками, которые нажраться не могут. А вот комар - отлично сделан, согласен с quetzal26! Но это вовсе не значит, что нужно этого комара лепить в Севастополе на главных площадях и приравнивать к ОКН))) Можно установить маленький памятник комару, где-то во влажных комаринных дворах, как память перебитым летающим гадам, чтоб больше не прилетали к нам))))

NKLM
1154
NKLM

Поосенок никаких положительных эмоций не вызывает.

О вкусах не спорят, конечно, но все же ...

Кто такую мерзость заказывает и делает, для чего?

Какие чувства и эмоции они должны вызывать?

Какое ощущение прекрасного или напоминание о чем?

Отвратительно, в один ряд с ленточными червями на якоре и прочим непотребством.

ИМХО, конечно.

 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
500

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2193

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
633

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1151