Севастополь

Севастопольский онкодиспансер оштрафован на 111 тысяч рублей за отказ в лечении

Наталья Красулина требует большего наказания для врачей, отказавших в курсе лечения для ее мамы.

Севастопольский онкодиспансер оштрафован на 111 тысяч рублей за отказ в лечении

Сейчас 54-летняя жительница Севастополя Елена Красулина не встает с постели. В 2016 году Елену Красулину успешно прооперировали по федеральной квоте онкологи Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Николая Бурденко, а в 2018-м  отказали в жизненно важных препаратах местные врачи-онкологи. Четыре месяца ее дочь Наталья Красулина обращалась за помощью к чиновникам здравоохранения, в правоохранительные органы. На днях получила экспертное заключение, проведенное Севастопольским филиалом Крымской страховой компании «Арсенал». В документе сказано, что в Севастопольском городском онкологическом диспансере имени Анатолия Задорожного ее маме необоснованно отказали в предоставлении медпомощи, сообщает НТС.

«Доказали не только необоснованный отказ в оказании медицинской помощи 26 февраля, но также была проведена экспертиза каждого курса химиотерапии, проведенного на протяжении полутора лет. Их было немало, более 20. И в практически каждом курсе химиотерапии были обнаружены существенные нарушения», - говорит Наталья Красулина.

Среди нарушений, указанных в экспертном заключении, – необоснованное увеличение медперсоналом онкодиспансера дозы лечебного препарата, фактически в два раза. Но это только на бумаге, говорит Наталья Красулина. Ее маме вводили дозировку, назначенную лечащими врачами Москвы.

«В действительности, эти 400 мг были введены, так как я получала данные препараты в аптеке, я видела, как их вводят моей маме, присутствовала на каждом курсе химиотерапии. Однако при проведении экспертизы выяснилось, что документально были проведены дозировки в 700 мг. То есть в два раза были увеличены документально дозировки, которых на самом деле не было. Куда уходили дозы препарата, мне неизвестно. Я думаю, что в этом разберутся следственные органы», - говорит дочь больной женщины. 

Читать по теме: В Севастополе онкологическая больная не получает необходимого лечения

По фактам, изложенным в экспертизе, Фондом обязательного медицинского страхования были наложены штрафные санкции. Севастопольский онкологический диспансер оштрафован за необоснованный отказ в лечении, и экспертное заключение подписало его руководство, согласившись с выводами проверки, говорит Наталья Красулина.

«Общий размер штрафа составил около 110 тысяч рублей. Однако я считаю, что финансовых взысканий недостаточно. С февраля 2018 года, после отказа, состояние моей мамы постоянно ухудшается», - рассказывает Наталья Красулина.

Наталья Красулина удивлена, что никто из медперсонала в онкодиспансере не понес дисциплинарного взыскания. Одна надежда на Следственный комитет, говорит Наталья Красулина. 

По информации старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю Ольги Постновой, дело Елены Красулиной находится под личным контролем руководства. В ближайшие дни завершится проверка, будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

НТС

6240
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Friendb
308

Это государственная программа , прислать с материка вместо врачей - гробовщиков ! Всеми способами как можно скорей избавится от Севастопольцев!

Profile picture for user Koimbra
98

 

Это государственная программа , прислать с материка вместо врачей - гробовщиков ! Всеми способами как можно скорей избавится от Севастопольцев!

 Хватит пороть чушь.

Profile picture for user Сибирь
3829

А еще в регистратуре выключен звук у телефона, т.е. гудок идет, а звука нет - чтобы трубку не брать (ноу-хау). Из отдаленных районов записаться невозможно.            С НЕпрофессоналом начальником химиотерапии с материка тоже пришлось сталкнуться, правда он уже не работает, слинял.

Profile picture for user AlekseyD5
501

Такая гос.программа не только по медецине она куда не глянь такая, направленная на сведение к минимуму своего собственного наеления.

" Балаклавский районный суд Севастополя удовлетворил ходатайство директора детского оздоровительного центра «Ласпи» о досрочном прекращении исполнения административного приостановления деятельности. "

Дальше можно даже не говорить.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А не указано кто конкретно будет платить эти деньги? Конкретные виновники или из бюджета?

Profile picture for user Koimbra
98

to Алексей Процко:  Алексей, прочитайте дословно что написал Friendb:  Что это госпрограмма прислалать гробовщиков. Неужели Вы думаете что такая программа существует.

Критика должна быть конструктивной. А это чушь.

Так же я надеюсь, что Вы не верите и не предполагаете что какая-либо вообще программа ставит перд собой избавление от именно севастопольцев.

А вот то что есть нарушения и они чем-то обусловлены и на это что-то никто не воздействует, вот о чем надо говорить. И выяснится что все мы люди и приезжие и севастопольцы, и есть у людей слабости и лень есть. 

Пора перестать обвинять кого-то в собственных проблемах и посмотреть на себя в первую очередь. А накидывать дерьмо на вентилятор это скотство, тем более в такой теме.

 

 

Profile picture for user Koimbra
98

 

Такая гос.программа не только по медецине она куда не глянь такая, направленная на сведение к минимуму своего собственного наеления. " Балаклавский районный суд Севастополя удовлетворил ходатайство директора детского оздоровительного центра «Ласпи» о досрочном прекращении исполнения административного приостановления деятельности. " Дальше можно даже не говорить.

 Лучше вообще ничего не говорить. Что сказал, что не сказал пустые звуки. Что незаконного в решении суда? Есть инфа, выкладывайте. А пока русский учите.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Koimbra:  Напишите тогда, как называется процесс, когда местных онкологов с опытом увольняют, а присылают с материка врачей, НИ ДНЯ не проработавших в онкологии и назначают начальником химиотерапии (Этот уже уволен, но настаивал на неправильном лечении, как выяснилось после консультации с хирургом. Причем консультацию пришлось вырывать с боем).

Profile picture for user MARFA
714

Дорогие севастопольцы, будьте здоровы! При такой "медпомощи" болеть вообще нельзя. Я в онко была последний, слава тебе господи, раз при Украине (маму туда водила). Тогда  лекарства для химии мы сами покупали. А лекарства, которые по гос.программе были бесплатными, они успешно продавали. Давали больному номер мобильного телефона, мол звоните, курьер вам привезет. Не могу сказать, что прямо всё продавали, но какую-то часть. А что-то давали бесплатно. С записью тоже была беда. Под кабинетами толпы больных. На приеме на одного больного приходилось 6 минут времени. Конечно врач больного и не видел, потому что надо было еще и писаниной заниматься.

Profile picture for user allusa
8019

Лучше вообще ничего не говорить. Что сказал, что не сказал пустые звуки.

(Koimbra)

Надо понимать, что это вы о себе.Судя по количеству "кометов", задача поучать горожан вами выполняется. И не дай бог , вам или вашим родственникам оказаться в подобной ситуации.

 

Profile picture for user svetik6565
25

Этот диспансер всегда был темным местом. Мне в 90-ые не давали справку о смерти деда: тупо спрятали мед.карту в регистратуре, и не отдавли, пока не пришел врач, который его вел. Самая главная оказалась медсестра или санитарка в регистратуре, смотревшая на меня оловянными глазами и говорившая, что такого больного не было!

Profile picture for user Koimbra
98

to Сибирь:  Что делать выводы надо точно знать суть и как все было. Я не знаю. Вы знаете? Откуда?

Profile picture for user Koimbra
98

 

Преступление должно быть наказуемо.

 Если это преступление - однозначно и неотвратимо.

Profile picture for user Koimbra
98

 

Лучше вообще ничего не говорить. Что сказал, что не сказал пустые звуки. (Koimbra) Надо понимать, что это вы о себе.Судя по количеству "кометов", задача поучать горожан вами выполняется.  

 Количество коментов никогда еще не переходило в их качество. По сути претензии есть ко мне? Кого истребили мои коменты?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Какая же Вы умничка,   Наталья Красулина!!!  Желаю  Вам  здоровья, терпения, а  любовь к матери  дадут силу..

 

 

Profile picture for user Svetlana ts
34

Если в мёд учереждении происходят нарушения - не стесняйтесь обращаться в страховую компанию, хотя бы для консультации Ваших прав и обязанностей врачей. 

Profile picture for user Сибирь
3829

to Koimbra:  

to Сибирь:  Что делать выводы надо точно знать суть и как все было. Я не знаю. Вы знаете? Откуда?

 

Вы не тролль?? или

Вы читать не умеете? Столкнулась с ними ЛИЧНО. Низкий поклон хирургу  (Кульминскому Владимиру Ивановичу!)- вылечили, но чтобы попасть на лечение, пришлось бороться с материковым недоучкой.

 

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Дали штраф   медучереждению -  значит  кому то  из больных  не хватит  на лечение . Отвечать должен конкретный  виновный

Profile picture for user Koimbra
98

 

to Koimbra:   to Сибирь:  Что делать выводы надо точно знать суть и как все было. Я не знаю. Вы знаете? Откуда?   Вы не тролль?? или Вы читать не умеете? Столкнулась с ними ЛИЧНО. Низкий поклон хирургу  (Кульминскому Владимиру Ивановичу!)- вылечили, но чтобы попасть на лечение, пришлось бороться с материковым недоучкой.  

 Я читать умею. Поэтому вижу что Вы написали. О том что Вы столкнулись с этим лично Вы не пишете. Странная претензия.

Profile picture for user Deoscillator
23

Да что тут говорить! В нашем врачебно-физкультурном диспансере приютилась одна особа (Большакова Елена Сергеевна) , главврачом из Красноярска.Статистика плачет,за 2 месяца уволилось 5 человек и продолжаются репрессии с её стороны в сторону сотрудников,которые годами сплочённые были и работали,как следует.Делайте выводы.Инфа 100%. И так я думаю страдают все местные под началом понаехавших псевдоспецов.Удачи земляки и терпения.

Profile picture for user смерч
4024

Теперь подчинённые будут скидываться деньгами, а то поинтересоваться премию не получат.

Profile picture for user fortness90
589

Мда. Жутко, что время-то упущенно, и все усилия  напрасны

Profile picture for user Ирокез
556

То что в онкодиспансере работают сейчас недоучки это факт. Когда врач, прямо на приёме, при тебе , лезет в справочник, чтобы узнать по названию болезни как её лечить это полный " абзац". Лично прошёл!! Правда и то уходят или увольняют практиков, которые имели реальный авторитет и результаты в лечении людей, онкобольных людей!

Profile picture for user Пешеход
537

 

Да что тут говорить! В нашем врачебно-физкультурном диспансере приютилась одна особа (Большакова Елена Сергеевна) , главврачом из Красноярска.Статистика плачет,за 2 месяца уволилось 5 человек и продолжаются репрессии с её стороны в сторону сотрудников,которые годами сплочённые были и работали,как следует.Делайте выводы.Инфа 100%. И так я думаю страдают все местные под началом понаехавших псевдоспецов.Удачи земляки и терпения.

 В Кожвендиспансере глав.врач Шевела А.Г.

Так он себе позволял  хамское поведение среди мед.персонала еще и при Украине  в 2010 году против него весь коллектив взбунтовался .Он увольнял сотрудников кто умнее его .кто отказывался ему платить дань(читайте статью в КВД наболело)

И представьте себе отмазался и при новой власти хохол Шевела работает 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1440

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7435

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7226

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4716