27
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Севастопольский льготник даже в суде не отстоял квартиру–подарок Меняйло

Чернобылец Родион Прудской, ставший заложником обмана экс–губернатора Севастополя Сергея Меняйло, лишился подаренной городом квартиры. Отстоять своё право на жильё льготник не смог даже в суде. С 2014 по 2016 год тогдашний губернатор Севастополя Сергей Меняйло вручил 34 льготникам

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Uta
постов:
1956
Uta (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:50

"Сейчас уже новый состав правительства продолжает выдавать другим севастопольским льготникам свидетельства на улучшение жилищных условий – на глазах у тех, кто был жестоко обманут, и, наверное, теряет веру в право на справедливость и в честь."
вот и я говорю : новый губернатор-это просто новый парапет, новые сертификаты, новая дружба с К. и Л.......

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/06/2017 в 15:52

Чернобылец Родион Прудской, ставший заложником обмана экс–губернатора Севастополя Сергея Меняйло, лишился подаренной городом квартиры.

Вообще-то меняйло и президента обманул, публично под телекамеры центральных СМИ, неужели президент до сих пор не догадался?
А давайте в субботу проявим политическую смелость, гражданскую зрелость и социальную ответственность, да и наябедничаем президенту, как его меняйло обманывает.
Может одним коррупционном в РФ станет меньше.

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
264
Nick Luts (Севастополь)
- 22/06/2017 в 16:20

Чем можно назвать меняйлу и остальные существа, жрущие народный хлеб больше, чем задаром?

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 22/06/2017 в 16:20

Ну и как Вам Российская фемида?
Я давеча постился с bucce (Far East).
Меня убеждали, что все можно решить по закону РФ.
А как же неприкасаемые личности?
Вообще все происходящее ввергает в уныние, хочется выйти на «Болотную площадь».

Совет пострадавшему ехать в Сибирь и получить от Меняйло еще один бумажный «ДОМ». А вообще искренне жаль ЛЮДЕЙ, обманутых властными мошенниками, или мошенниками от власти.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
777
Sevvv ()
- 22/06/2017 в 17:12

Какая-то непонятная ситуация, дважды перечитал, Меняйло законно вручил,это статус. Почему суд принял такое странное решение. Жаль человека, надеюсь проблема разрешится

Аватар пользователя Даккар
постов:
3783
Даккар (Севастополь)
- 22/06/2017 в 17:47

За то рапорта на верха уходили "хорошие"!!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 22/06/2017 в 17:49

Ну и как Вам Российская фемида?

Совершенно нормально и адекватно, от того что какой-то жулик напишет бумажку о том, что он подарил кому-то чужие вещи - одареваемый не станет их законным владельцем.
Хорошо бы привлечь мошенников из правительства города, которые обманывали людей и вручили им липу, включая среднее звено, которое все документы готовит. А заодно разобраться на каких основаниях и условиях были введены дома в эксплуатацию и не было ли там каких махинаций.
Кстати, деньги за ремонт и прочие расходы нужно взыскать с правительства города, т.к. по вине этих мошенников люди потратились впустую.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20965
Линьков (Севастополь)
- 22/06/2017 в 17:51

Другим решение суда быть не могло.
Учитывая, что жилищный сертификат является именной ценной бумагой, а значит имеет какую-никакую стоимость, потерпевший может обратиться в суд с иском к правительству о взыскании материального ущерба (убытков), возмещении стоимости сертификата и морального вреда, всего- в размере рыночной стоимости квартиры.

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 22/06/2017 в 18:06

Жаль, что меняйло не просматривает ФОРПОСТ. Если бы интересовался уже давно бы застрелился. Даже с такой совестью человек должен застрелиться.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 22/06/2017 в 18:08

Кстати, а вот суд мог бы обязать правительство города обеспечить гражданина Прудского жильём, т.к. правительство уже взяло на себя такое обязательство, выдав сертификат. То что правительство выдавало мошенническим образом чужую собственность нисколько не отменяет факта того что оно взяло на себя обязательство по обеспечению "кинутых" граждан жильём.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 22/06/2017 в 18:22

to Yakut49 ([a[a[a)

Вы о чем ? Меняйло - и совесть . Другой бы человек просто сгорел бы со стыда Это не об этом субьекте

Аватар пользователя strelec
постов:
16912
strelec (Севастополь)
- 22/06/2017 в 18:33

Думаю,что это в очередной раз кинул севастопольцев застройщик "Кабанстрой".Ведь люди уже вселились и сделали ремонт в выделенных им квартирах.Следовательно,
Кабанов пообещал Меняйло расплатиться несколькими квартирами в обмен на разрешение высотной застройки там,где по Генплану 2005-2025 она не планировалась.А потом водили Му-Му со сдачей в эксплуатацию,а сами после сдачи в эксплуатацию быстренько реализовали последние квартирки.Очередная афера от "Кабанстроя".Все стройки на обмане и с нарушениями законодательства как РФ,так и Украины.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 22/06/2017 в 19:22

Гагаринский райсуд пояснил свой отказ в удовлетворении иска Прудского тем, что у Родиона Евгеньевича отсутствуют доказательства того, что на момент выдачи сертификата квартира находилась в составе государственного или муниципального фонда, таких сведений также нет ни в департаменте капитального строительства, ни в департаменте имущественных и земельных отношений.

Вот странно... Те же самые обстоятельства не мешают тому-же гагаринскому суду изымать земельные участки пачками у добросовестных приобретателей, КУПИВШИХ их по нотариальным договорам....

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 22/06/2017 в 19:28

to Линьков (Севастополь)

..Учитывая, что жилищный сертификат является именной ценной бумагой, а значит имеет какую-никакую стоимость, потерпевший может обратиться в суд с иском к правительству о взыскании материального ущерба (убытков), возмещении стоимости сертификата и морального вреда, всего- в размере рыночной стоимости квартиры.
Его же в порошок сотрут, выпустят на орбиту круги ада наматывать. Или в качестве перехвата инициативы наобещают с три короба, поцелуют во все подставленные места, а по истечении срока исковой давности укажут направление. Да, в сад.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 22/06/2017 в 19:28

Царь едет что творится на клумбах города розы сажают, севастольские розы, розы пахнущие морем

Аватар пользователя Александр(Новосибирск)
постов:
39
Александр(Новосибирск) ()
- 22/06/2017 в 20:17

Ребята, укажите Путину на истинную личину Меняйло - фамилия сама за себя говорит. Раскатывает по Сибири с важным видом, ленточки нарезает на всяких мероприятиях...

Аватар пользователя OFIZER
постов:
328
OFIZER (Севастополь)
- 22/06/2017 в 20:17

Позорники, нет адмирала нет порядка, просто слабаки. Жалко людей...

Аватар пользователя Дядя108
постов:
15
Дядя108 (Севастополь)
- 22/06/2017 в 20:30

Так предоставление квартир в 2014-2015 гг. Правительством Севастополя осуществлялось при полной невозможности общественного контроля по соблюдению очередности . В средствах массовой информации сообщалось ( привожу дословно с указанием логотипов СМИ г. Севастополя) : Губернатор Севастополя Сергей Меняйло встретился с журналистами (фото) Четверг, 21 мая 2015 г.Просмотров: 1438Комментариев: 24 «Было распределено 36 квартир ветеранам Великой Отечественной войны, 80 жилых помещений получили очередники-льготники. Досталось жилье двум многодетным семьям, четырем воинам-интернационалистам, трем ликвидаторам аварии на ЧАЭС», - отметил Сергей Меняйло. ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СЕВАСТОПОЛЯ • 21 мая 2015 «В 2015 году выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 5 многоквартирных домов. Предоставлены квартиры 36 ветеранам Великой Отечественной войны, и такая работа будет продолжена. Кроме того, жилье предоставлено многодетным семьям – 2, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС – 3, воинам-интернационалистам – 4. Напомним, что распределение жилья Правительством Севастополя очередникам было начало в августе 2014 года. Благодаря позиции исполнительной власти и принятым ей мерам за период с августа 2014 года состоялось 116 новоселий.» Но эти , в том числе и официальные сообщения, опровергает ответ прокуратуры города Севастополя № 7/1-962-2014/6п2 от 18.19.2015 г указывающий , « что 2014-2015 годах Правительством Севастополя передано 55 квартир, в том числе 42- ветеранам Великой Отечественной Войны, 2 –ликвидаторам последствий ЧАЭС, 5- многодетным семьям и 6- воинам интернационалистам.» Правительством Севастополя заявляется о получении 80 жилых помещений очередниками-льготниками , а прокуратура города Севастополя установила предоставление только 13 жилых помещений очередникам-льготникам ( 2+5+6 ). Естественно , возникают вопросы : -законности распределения Правительством Севастополя квартир очередникам-льготникам в 2014-2015 гг. , при отсутствии Списка граждан, нуждающихся в жилых помещениях .

Аватар пользователя Дмитрий Посыпай
постов:
3
Дмитрий Посыпай ()
- 22/06/2017 в 21:37

своевременный репортаж в предверии приезда президента в Севастополь.....получается кроме него никто не может или не хочет решать вопросы с квартирами ветеранов ВОВ....почему из них сделали подопытных и участвующих в экспериментах отдела жилищной политики города Севастополь...почему к постановлению города севастополь от 16 марта 2017 года номер 189-пп------они пришли только когда программа президента в городе закончена....как быть с нагло обманутыми ветеранами-которые получили сертификаты и ключи от Меняйло 25 декабря 2015 года...конкретно у моего ветерана права на жилплощадь отсутствуют до сих пор...я будучи доверенным лицом ветерана обьяснял не раз работникам отдела жилполитики Севастополя---что никакого договора соцнайма не может быть и в помине с моим ветераном.....я уже молчу что квартиры подарены президентом России к 70 летию Победы...когда мне сослались на постановление от мая 2015 года о выдаче квартир отдельным категориям граждан--------я им обьяснил------чтобы ветеран вам сдал своё жильё по договору мены-----надо чтобы вы ему сначала выдали........он не получал от государства никаких квартир никогда.....что он вам сдавать должен.....квартира по соцнайму ему не нужна....только в собственность......в его 96 лет......я им сразу сказал что он болеет.......он просто не доживёт до оформления документов по вашему придуманному антиконституционному постановлению......никто меня слушать и не собирался.....нарушено всё что можно....а мне после смерти ветерана-----пишут принесите ключи в удобное для вас время......как они заботятся о моём времени.....вот молодцы.....ещё был прикол-----вызвали и предложили обратиться в суд......вообще красота.....решили все свои ошибки на суд переложить.....ну скажут мне потом--------мы не причём.......это же суд у вас квартиру отобрал....... а судебного вопроса тут нет вообще никакого.....только на президента одна надежда.......на имя Овсянникова давно написано письмо с просьбой личной встречи---чтобы разобраться.....ответа нет долгии месяцы......не до того ему видать......выборы скоро.....все инстанции просто отписались всяким бредом.....даже не разбираясь с делом......чего ждать от такой власти------не понятно.......гнать всех надо к чёртовой матери......

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/06/2017 в 23:17

Севастопольский льготник даже в суде не отстоял квартиру–подарок Меняйло...Пояснения чиновников зашли в тупик...
дом, из которого выгнали Родиона Прудского, квартира продана, а льготнику – на выход...Без бумажки ты букашка, а с бумажкой – букашка с бумажкой...Сертификат без юридической силы...Водивший за нос льготников Андрей Попов


выданные отставным адмирал–губернатором Сергеем Меняйло сертификаты без юридической силы ломают жизни людей, сейчас уже новый состав правительства продолжает выдавать другим севастопольским льготникам свидетельства на улучшение жилищных условий – на глазах у тех, кто был жестоко обманут.

Граждане-товарищи, господа(мать вашу!) и баре, да вы уже совсем потеряли берега в родной гавани, охреневшие от безсовестности, жадности и безнаказанности, - вы же натуральные упыри!!!!!!!!!!!
Реально, можно подумать, что за окном (разумеется у кого оно ещё имеется и есть, потому как, в связи с изложенными событиями, в ближайшее время такового может и не оказаться!) лихие 90-е!!
Жили-жили, мечтали-надеялись и вот оно...,- наконец дожили, мечты сбылись и превратились в нереальную, казалось бы, реальность действительных камней с неба.
Город пожалейте алчные и ненасытные, людей, этого славного города пожалейте, - УПЫРИ!

Аватар пользователя черный ворон
постов:
129
черный ворон ()
- 23/06/2017 в 5:50

А при чем тут Меняйло? Овсянников тоже выдал "квартиры" ветеранам, в которых жить не возможно! Заметьте, купив их за бюджетные деньги! А виноват Попов! А тут виноват Меняйло! Как то странно! При Меняйло во всех грехах он был виноват, а при Овсянникове- виноваты все кроме него! Такое ощущение, что специально уводят от темы неспособности Овсянникова и ко управлять городом! Люди АУ! Скоро год как Меняйло в Сибири! Что в городе сделано, кроме БЛА-БЛА? Президент работу Меняйло оценил, сослав его в Сибирь, своим представителем! А по работе нынешней власти-сказал,что "могут деньги стырить"! Почуствуйте разницу!!!

Аватар пользователя zvezda1971
постов:
201
zvezda1971 (Севастополь)
- 23/06/2017 в 6:04

УПЫРИ!

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
323
Лукерья92 (Севастополь)
- 23/06/2017 в 7:44

Жаль, что меняйло не просматривает ФОРПОСТ. Если бы интересовался уже давно бы застрелился. Даже с такой совестью человек должен застрелиться.
Я думаю не просматривает, а очень внимательно читает. И радуется, как он всех сделал. Жалеет что мало поимел. А что такое совесть этому человеку не известно.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3365
Тина (Севастополь) ()
- 23/06/2017 в 10:07

to Дмитрий Посыпай

Такое впечатление, что Вы - Климеша. Ни одного законченного предложения, зато много многоточий, вопросов и т.д.

Аватар пользователя заря
постов:
64
заря (бахчисарай)
- 24/06/2017 в 19:56

прежде чем отправить обращение в адрес Президента России в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией. "..9. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее. Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.." Суды у нас прежние, на стороне правительства. Поэтому очень сомневаюсь, что Путин вмешается

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 25/06/2017 в 10:13

strelec (Севастополь)

Думаю,что это в очередной раз кинул севастопольцев застройщик Кабанстрой .Ведь люди уже вселились и сделали ремонт в выделенных им квартирах.Следовательно,Кабанов пообещал Меняйло расплатиться несколькими квартирами в обмен на разрешение высотной застройки там,где по Генплану 2005-2025 она не планировалась.А потом водили Му-Му со сдачей в эксплуатацию,а сами после сдачи в эксплуатацию быстренько реализовали последние квартирки.Очередная афера от Кабанстроя .Все стройки на обмане и с нарушениями законодательства как РФ,так и Украины.

Все правильно.
Жаль , что словесные обещания к делу " не пришьеш ".

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 25/06/2017 в 10:40

заря (бахчисарай)

прежде чем отправить обращение в адрес Президента России в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией. ..9. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее. Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.. Суды у нас прежние, на стороне правительства. Поэтому очень сомневаюсь, что Путин вмешается