Севастополь

Севастопольский ИнБЮМ готовят к ремонту

Пока что речь идет о шести объектах на улице Катерная.

Севастопольский ИнБЮМ готовят к ремонту
Фото:
Андрей Киреев/ForPost

Шесть объектов, находящихся в оперативном управлении федерального исследовательского центра «Института биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН», планируют отремонтировать. На сайте госзакупок появился лот о разработке проектной документации зданий за чуть более 19 миллионов рублей.

За эти деньги в срок до 20 декабря 2022 года необходимо подготовить проект реконструкции набережной с причальной стенкой по адресу улица Катерная, 47, подсобного здания эллингов, слесарной мастерской, главного радиобиологического корпуса, склада и здания аквариальных помещений. Заказчиком выступает сам ИнБЮМ, сроки начала самих ремонтных работ пока что неизвестны.

Севастопольский Институт биологии южных морей – один из крупнейших в России и за её пределами научных центров такого профиля. Сейчас ИнБЮМ работает в 11 направлениях: изучает морские и наземные экосистемы, проводит ежесезонные экспедиции по Азово-Черноморскому региону и участвует в проектах других российских институтов. В феврале 2022 года был завершен капитальный ремонт находящегося в распоряжении института научно-исследовательского судна «Профессор Водяницкий».

Весной 2022 года учёные ИнБЮМа при повторном исследовании проб воды, взятых из Северо-Крымского канала, обнаружили значительное превышение содержания стронция-90.

Из приятных открытий, сделанных ИнБЮМом в последнее время, – фактически новый промысловый район с огромным скоплением рыбы, обнаруженный в районе сероводородного слоя Черного моря.

Николай Сведски

1650
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Пять пятерок
2639

Фото и заголовок удивительно не соответствуют тексту - комментаторы с подачи Форпоста будут говорить совсем НЕ о набережной с причалами и эллингами на Катерной, которые собрались возводить под прикрытием Инбюма.

Жукаловцы об общем развитии пекутся, подписывая согласие на такое строительство, а не барыг с гостиницами и катерами, кто бы сомневался.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Деньги то освоят(украдут),все разрушат,поломают...Надо сразу искать нового подрядчика.

Profile picture for user Roz1975
2371

Мариуполю нужен ремонт! Мариуполю. Прекратите грабить казну страны! У людей нет минимальных условий бытия, еду готовят на костре. Как не стыдно в такое трудное время продолжать издеваться над народом?

Profile picture for user kostoprav
6245

to И снова здравствуйте:  не аквариуму, а новому зданию на Катерной, которое приглянулось год назад мааасквичам. Ведь там свой причал, видовая территория, да и застройка нынче там популярная: хореографическая академия, транспортная развязка, золотая баба....

Profile picture for user Galaxe
8277

А стенку со стороны набережной с отваливающейся облицовочной плиткой у "аквариума" когда отремонтируют? Стыдобища ведь такое в самом центре города.. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Galaxe:  

А стенку со стороны набережной с отваливающейся облицовочной плиткой у "аквариума" когда отремонтируют? Стыдобища ведь такое в самом центре города.. 

 Как начнут внутреннюю отделку своих квартир делать в этом здании, так и наружную стенку отремонтируют(

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
656

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1788

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8272

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8305

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4810