Лента новостей

Севастополь

4761
52

Севастопольский художник-акционист заявил о нападении во время съемки ремонта дороги

Второй участник конфликта обвинения опроверг.
ForPost - Новости : Севастопольский художник-акционист заявил о нападении во время съемки ремонта дороги
Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

Севастопольский художник Виктор Чижов заявил о том, что подвергся нападению во время съёмки ремонта Владимирской улицы, идущей от мыса Хрустального. Одного из работников, по его словам, возмутило попадание в кадр — мужчина сначала потребовал удалить материал, а после нанёс художнику несколько ударов по лицу.

«В военной форме, накачанный такой, говорит: „Удалите фото, я не разрешал вам меня фотографировать”. А я же видео снимаю, я же не фото снимаю. Как я могу удалить? Я говорю, что снимаю аллею, снимаю пейзаж. Он сказал, что запрещает, начал бить по фотоаппарату, толкать меня, ну и потом три удара в челюсть», — описал конфликт Виктор Чижов.

Подобное событие заставило художника изменить свои планы — вместо монтажа ролика о сносе многолетних деревьев ради расширения дороги Виктору Чижову пришлось сообщить о случившемся в экстренные службы и дождаться медиков.

Говоря о последствиях стычки, художник ответил, что чувствует себя нормально — челюсть пострадала несильно, лишь один зуб начал кровоточить. Впрочем, заметил Чижов, его давно пора удалить.

ForPost пообщался с другим участником конфликта — представителем подрядной организации «Дорожник», который опроверг озвученные художником обвинения. В своём комментарии мастер участка Артём Лихошерст назвал их ложью и подчеркнул, что никого не бил.

«Я ему сделал замечание из-за того, что он снимал людей без их на то разрешения — именно лица людей снимал и не спросил разрешения перед этим», — рассказал о своём видении произошедшего рабочий.

По его словам, действия Виктора Чижова сильно раздражают строителей тем, что он не интересуется какими-либо документами, в интернет-сетях называет согласованные работы незаконной вырубкой и этим провоцирует как самих рабочих, так и рядовых севастопольцев. Однако драк с общественником не происходило.

«Я не знаю, что с ним и где произошло — только замечание он получил о том, что ведёт съёмку исподтишка, о том, что не задаёт вопросы: почему здесь происходят работы? Драки никакой не было», — подчеркнул строитель.

Объективную оценку произошедшему, вероятно, дадут правоохранители — сотрудники полиции, как рассказал Виктор Чижов, приняли его заявление. Для получения необходимых для процесса документов художник также планирует посетить больницу.

Добавим, что председатель Севастопольской городской организации профессиональных художников Виктор Чижов большинству севастопольцев известен своими акциями в защиту культурного наследия, против некачественных ремонтов, реконструкций и реставраций. Самая знаменитая из них случилась в октябре 2019 года, когда художник вышел к зданию исполнительной власти с плакатом «Рукожопы, вон из правительства!».

Несмотря на то, что сотрудники в форме ГБУ «Парки и скверы» тогда частично повредили художественное произведение, в общем и целом эта история закончилась благополучно — плакат Чижова был высоко оценён главой Севастополя Михаилом Развожаевым, который даже задумался о приобретении холста для использования на некоторых планёрках.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Andgi
постов:
1221
Andgi (Севастополь)
- 23/11/2021 в 19:12

Нагнали в Севастополь разного рода шваль, они ещё и руки распускают. привлечь по всей строгости закона.

Аватар пользователя Atlas
постов:
92
Atlas (Sevastopol)
- 23/11/2021 в 19:15

до седых волос дожился, а исполняет как школьник

Аватар пользователя strelec
постов:
22124
strelec (Севастополь)
- 23/11/2021 в 19:18

Скрывают,потому что есть,что скрывать! Еще и трусливо отмораживаются от содеянного.

Аватар пользователя паучек
постов:
12
паучек ( севастополь)
- 23/11/2021 в 19:21

Какая драка! Это избиение ! 

Аватар пользователя Оппозиционер
постов:
32
Оппозиционер (USA)
- 23/11/2021 в 19:21

Всё правильно. Если бы меня кто то снимал без моего разрешения, я бы тоже потребовал удалить.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
380
Аурелия 77 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 19:24

Если всё по закону и докУменты имеются чего нельзя снимать?

Аватар пользователя Оппозиционер
постов:
32
Оппозиционер (USA)
- 23/11/2021 в 19:27

to Аурелия 77:  Т.е., если у меня есть паспорт, то мой фейс можно снимать без разрешения? Читайте статью внимательно.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
380
Аурелия 77 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 19:30

 

to Аурелия 77:  Т.е., если у меня есть паспорт, то мой фейс можно снимать без разрешения? Читайте статью внимательно.

 Ну про съёмку именно лиц он себе льстит)) и вообще общественник ни к нему в спальню вошёл!

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
212
Иван Алексеевич
- 23/11/2021 в 19:32

Так а что, уже фотографировать запрещено? Бригадир Артем какой-то, ходит, замечания делает. Он не бригадир – он, в его понимании, как минимум комбриг! 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1916
Командор. (Севастополь.)
- 23/11/2021 в 19:49

Улица носит имя адмирала Владимирского.

Дорожники в июне положили плитку, изобразив тротуар, и на одной стороне дороги поставили бордюры.

Четыре дня назад плитку вакорчевали и начили экскаватором и перфораторами выковыривать плитку. А на другой стороне дороги спилили многолетние пирамидальные тополя, курашавшие улицу.

Это и снимал В.Чижов. В июне-июле плитка и бордюры были положены вполне качественно. Куму понадобился этот передел и за чей счёт?

А агрессия дорожников понятна: кому хочется делать дурную работу да ещё и под объективом?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1394
Пять пятерок (Севастополь)
- 23/11/2021 в 19:56

Нельзя использовать фото/видео человека без его разрешения и то, для оформления нарушения необходимо заявление и разбирательство.

Снимать на улице можно, работу с имуществом города можно, рабочих снимать можно, чиновников - тоже. Снимать возможное нарушение можно и потом обращаться в прокуратуру или еще к каким-то органам.

Нельзя клеветать, оскорблять конкретного человека в описании фото/видео. Если это произойдет, человек, жалуйся в полицию, прокуратуру, суд на фотографа, но руки не распускай.

Артем вообще не прав: "удалите", с какой стати удалять, если снимать на улице не запрещено никаким законом.Никакого разрешения спрашивать у человека не требуется. Нельзя отснятое использовать с нарушениями, но нарушения нужно доказывать "артемам". А то, что Артем "трогал" камеру и человека - это переход красной линии. По тому, что наговорил Артем художнику и начальнику подразделения стройки, понятно, что он вообще не соображает, что говорит - таких людей берут на работу развожаевцы.

По-хорошему, развожаевцам необходимо до начала любого строительства предупреждать застройщиков, прорабов, начальников стройки и прочих допущенных поцеловать перстень к договорным отношениям с ними об ответственности перед губернатором за подобные артемовские штучки. Нанятые на строительство обязаны знать, что их не только можно снимать без их разрешения, но и то, что их будут снимать.  Поручителями порядка в этом вопросе могли бы выступить губернатор, начальник полиции, прокурор. Но не выступят, не для таких мелочей они правят городом.

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
36
Андрей Цивилев (Севастополь)
- 23/11/2021 в 20:01

Наверное теперь если захочешь снять процесс выполнения работ на камеру, на тебя наскочит мордоворот с ручными обезьянами и начнет тебя лупить, чтобы не дай бог на фото-видео- не зафиксировал нарушения при выполнении работ))

Видать такие указания были даны свыше, возможно с самого Дептранса, поскольку уже были в истории  прецеденты, когда при молчаливом согласии директора Иено П.А. в Департаменте прямо на рабочем месте и в рабочее время били и совершали насильственные действия в отношении неугодных сотрудников. Возможно там и до сих пор продолжают мучать, издеваться и бить сотрудников. А теперь еще и сотрудники подрядных организаций лупят людей на улице.

 

Между тем закон не запрещает снимать на видео и фотографировать любые объекты и снимать любых лиц, в том числе если это нужно для того, чтобы зафиксировать правонарушение, что и пытался сделать общественник.

Бригадир отвечал по состряпанной наспех дешевой методичке и заученными фразами. 

Общественнику писать заявление в полицию, снимать побои и Артема Владимировича до смерти, чтобы не повадно было.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 23/11/2021 в 20:14

to Андрей Цивилев:
  Вы же понимаете, что можно снять так, что никто и не заметит(скрытая камера).
А лица, чтобы никто их не узнал, прикрыть кружочком или ещё как-нибудь.

Аватар пользователя GP
постов:
3710
GP (Севастополь)
- 23/11/2021 в 20:24

 

Всё правильно. Если бы меня кто то снимал без моего разрешения, я бы тоже потребовал удалить.

 Да кому ты нужен !? Даже в Администрации тебя используют как шестерку.biggrin

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
794
UINSHEDOW
- 23/11/2021 в 20:38

Хрена себе распоясались! Снимать можно везде, кроме мест где это запрещено. Пусть художник заявление пишет! Конечно быдло распустившее руки будет всё отрицать. Чижов - фиксируй побои и засуживай это быдло на фиг. Мне интересно что за орёл руки распустил. Чижов человек вполне нормальный. Общался когда он пейзажи у нас на районе рисовал. Почему местных на работу не берут? А берут быдло приезжее. Это уже достало.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
192
Pobeda (Севастополь)
- 23/11/2021 в 22:15

Заниматься рукоприкладством, тем более, избивать пожилого человека - преступно! Разногласия по поводу видеосъемки так не решаются. Нужно обязательно наказать хулигана за нанесение побоев. По факту случившегося постарайтесь найти записи с видеокамер и авторегистраторов, опросить свидетелей

Аватар пользователя я филантроп
постов:
333
я филантроп (Севастополь)
- 23/11/2021 в 22:42

Важно понять, что за позорник  "притянул" этих горе-подрядчиков в город.

Аватар пользователя Патриарх
постов:
6
Патриарх (Севастополь)
- 23/11/2021 в 22:46

Рукоприкладство в любом случае недопустимо. А общественники достали, дороги не расширять, ничего не делать, жить в деревне и не развивать город, не делать его современным и красивым. А вот снеси их пристройки у домов и загородки из сеток, будут выть волком. Никого не слушать -делать город красивым и современным, сохраняя только исторические памятники.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1149
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 23/11/2021 в 22:57

Насколько мне известно - художник не "акционист", а - "баталист", рисует батальную живопись по Крымской (Севастопольской) войне.

А Артём - бывший ФСО-шник, из охраны президента, работал на "Бельбеке"-удар поставлен. Но ведь вопрос не в сломанной челюсти.....

дело в том, что вырубается ландшафт Объекта Культурного Наследия (ОКН) "Исторического поселения город Севастополь" и заодно - историческая среда ОКН "Береговая Батарея № 11" и "Командный пункт" без разрешения понаехами.

Почему -то они решили - чем нам дышать и что оставлять нашим детям.

ФСО-шник в интерьвью показал, что "общественник формирует общественное мнение". А это, по его мнению - небезопасно! Прежде всего для губернатора, вырубающего леса, рощи и скверы Севастополя!

И хоть автор ссылается на "плакат Чижова был высоко оценён главой Севастополя Михаилом Развожаевым, который даже задумался о приобретении холста для использования на некоторых планёрках", но рукожопов в его правительстве не убавилось, напротив - жопоруки эволюцинировали до агрессивных "руко - прикладов"....

Аватар пользователя amoretti
постов:
102
amoretti (sevastopol)
- 23/11/2021 в 23:15

Надоели уже эти городские сумасшедшие! Чего тебе дома не сидится? Рисовал бы спокойно свои картинки и по зубам бы не получил! Не мешайте развитию города! Несколько полоумных это не все жители. 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
693
александра бывшая (Приморский край)
- 23/11/2021 в 23:40

этот художник ну оооочень странный. Какой-то не от мира сего, наивый не по годам (сужу по его комментариям и прошлым о нем публикациям).
Такое впечатление, что не в реальности существует, а в своем придуманном мире

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/11/2021 в 23:44

Бред конечно. Чтобы не снимал общественник, вреда никакого он не наносил и запрещать ему делать это тоже никто не имеет право: место общественное, государственные интересы не затронуты, а наоборот- освещается деятельность рабочих, которые выполняют обязанности и их частная жизнь также не затронута

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5798
Алексей Процко (Севастополь)
- 24/11/2021 в 0:26

Виктору Андреевичу сил пережить эту хрень.

Аватар пользователя Оппозиционер
постов:
32
Оппозиционер (USA)
- 24/11/2021 в 0:40

to GP:  Зависть плохой советчик.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
637
язасправедливость (Севастополь)
- 24/11/2021 в 2:05

Понаехало тут.... Мерзавцев...

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1325
kulekvvv (Севастополь)
- 24/11/2021 в 7:14

Цырк. Варваров на улице нельзя снимать. А что можно- руки им целовать ? Или ниже пояса? Устроили свалку возле жилого дома и что - нельзя лица зсранцев снимать? Дожили. aggressive

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
182
Savsavvateev (Sevastopol)
- 24/11/2021 в 8:46

 

этот художник ну оооочень странный. Какой-то не от мира сего, наивый не по годам (сужу по его комментариям и прошлым о нем публикациям).Такое впечатление, что не в реальности существует, а в своем придуманном мире

 активность в России запрещена

 

Аватар пользователя Игореша
постов:
178
Игореша
- 24/11/2021 в 8:53

 Попытался загуглить последнюю выставку этого известного "художника", но выдает только новости, про то, что он творит всякую дичь. Пора перестать выбирать на роль "севастопольских борцов за правду" разных маргиналов.

Аватар пользователя СевЖитель2009
постов:
2
СевЖитель2009
- 24/11/2021 в 9:57

А если общественник врёт для своего эпотажа. Привлекает к себе внимание. Давно же о нём ничего не писали

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
66
Kin Bess
- 24/11/2021 в 10:02

Снимать людей в общественных местах можно. Вот, если бы он в окно квартиры к ним лез с камерой, то это уже противозаконно. 

Аватар пользователя Оппозиционер
постов:
32
Оппозиционер (USA)
- 24/11/2021 в 10:25

to Kin Bess:  А Вы не путайте оперативную съёмку с публичной. Если человек не хочет, чтоб его снимали, то он имеет на это конституционное право.
 
Я вот дико извеняюсь, а если бы на месте Чижова оказался я, про меня то же бы на ФП статья вышла и нашлась куча сочувствующих?

Аватар пользователя Томатный компот
постов:
11
Томатный компот (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:09

Ничего, что у нас есть Конституция? Прорабу и некоторым комментаторам нужно идти читать законы. 
Работники в общественном месте. Никакое разрешение на сьемку не требуется. 

Статья 29 Конституции РФ

Пунткт 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1149
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 24/11/2021 в 12:12

 

А если общественник врёт для своего эпотажа. Привлекает к себе внимание. Давно же о нём ничего не писали

 

 "эпотажа"....погуглил-даже слова такого не нашёл в словарях! Дэцел новоявленный, грамоте обучись-потом клацай по клаве!

 

to СевЖитель2009:  

;

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1149
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 24/11/2021 в 12:16

 

 Я вот дико извеняюсь, а если бы на месте Чижова оказался я, про меня то же бы на ФП статья вышла и нашлась куча сочувствующих?

 

to Оппозиционер:  

;..про вас точно никто не напишет, разве что - на надгробном камне тоже неграмотно.....учись чел!

Аватар пользователя Aнтошка
постов:
23
Aнтошка (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай.)
- 24/11/2021 в 12:24

to Тихон Чистяков:  Я вот тоже что то в словарях не нашел слов: Дэцел, клацай, чел.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
693
александра бывшая (Приморский край)
- 24/11/2021 в 12:43

to Тихон Чистяков:  
 

"неграмотный чел" живет в США, стало быть, на русском общается реже нас с Вами.

А вот Вам, поучателю, не стыдно за "учись чел"? У Вас запятая пропущена))) 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1061
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 24/11/2021 в 14:05

to александра бывшая:  
этот художник ну оооочень странный. Какой-то не от мира сего, наивый не по годам (сужу по его комментариям и прошлым о нем публикациям).Такое впечатление, что не в реальности существует, а в своем придуманном мире

 Он всё еще живёт в Городе. Который уже почти уничтожили. И добивают остатки. 
И тех, кто в нем жил. 
Чтобы не мешали уничтожению.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1061
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 24/11/2021 в 14:12

to Командор.:  
Улица носит имя адмирала Владимирского.Дорожники в июне положили плитку, изобразив тротуар, и на одной стороне дороги поставили бордюры.Четыре дня назад плитку вакорчевали и начили экскаватором и перфораторами выковыривать плитку. А на другой стороне дороги спилили многолетние пирамидальные тополя, курашавшие улицу.Это и снимал В.Чижов. В июне-июле плитка и бордюры были положены вполне качественно. Куму понадобился этот передел и за чей счёт?А агрессия дорожников понятна: кому хочется делать дурную работу да ещё и под объективом?

 Тротуар на противоположной 11 батарее стороне снят и пепепахан еще год или два назад.От пл.Карронад и где -то до уровня батареи или даже воинской части.  И только оттуда начинается плитка. С недавних пор. 
Задрался там ноги ломать. Теперь и проложенную плитку обратно снимают? 
Рукожопы хреновы.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
495
ДЖИ (Торманс)
- 24/11/2021 в 14:43

Вообще-то тема не о личности художника, а инцидент.   

Аватар пользователя СевЖитель2009
постов:
2
СевЖитель2009
- 24/11/2021 в 16:24

 

to Командор.:  Улица носит имя адмирала Владимирского.Дорожники в июне положили плитку, изобразив тротуар, и на одной стороне дороги поставили бордюры.Четыре дня назад плитку вакорчевали и начили экскаватором и перфораторами выковыривать плитку. А на другой стороне дороги спилили многолетние пирамидальные тополя, курашавшие улицу.Это и снимал В.Чижов. В июне-июле плитка и бордюры были положены вполне качественно. Куму понадобился этот передел и за чей счёт?А агрессия дорожников понятна: кому хочется делать дурную работу да ещё и под объективом? Тротуар на противоположной 11 батарее стороне снят и пепепахан еще год или два назад.От пл.Карронад и где -то до уровня батареи или даже воинской части.  И только оттуда начинается плитка. С недавних пор. Задрался там ноги ломать. Теперь и проложенную плитку обратно снимают? Рукожопы хреновы.

 А Вы спросили у работников по какой причине снимают плитку? Всегда есть причина!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7023
Galaxe (Севастополь)
- 24/11/2021 в 18:05

что он снимал людей без их на то разрешения

А у нас разрешено снимать совершеннолетних людей в общественном месте.   А разрешение желательно спрашивать, когда снимаете именно кого-то одного, делаете на нем акцент.  Ну, разумеется, специально не выставлять человека в карикатурной форме, унижающей его честь и достоинство, иначе он может на вас подать в суд.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7023
Galaxe (Севастополь)
- 24/11/2021 в 18:13

to Оппозиционер:  
А Вы не путайте оперативную съёмку с публичной. Если человек не хочет, чтоб его снимали, то он имеет на это конституционное право. 

Человек находится не на своей частной территории, а в общественном месте. Так что и снимать его можно и даже смотреть на него. Ну а если он не хочет, что бы на него смотрели, пусть надевает паранджу. Хотя в наше время и масочкой прикрыть свою стеснительную мордашку можно smile 

П.С: Интересно, а если бы там проходил Развожаев с корресполндентами, то этот рабочий тоже бы лез с возмущениями " а чего вы тут снимаете", или был бы тише  воды, ниже травы (вопрос риторический)

 

Аватар пользователя Aнтошка
постов:
23
Aнтошка (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай.)
- 24/11/2021 в 18:36

to Galaxe:  Т.е. меня сняли, я заметил и возмутился, а меня к такой то матери и правы? Если я постфактум попросил удалить, то это означает, что меня не спросили и я не разрешал. Так что не будем всех под одну гребёнку. У меня бы ума не хватило возражать тому, кого я случайно заснял, а он попросил меня удалить, т.к. он не хотел, чтоб его снимал кто угодно.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7023
Galaxe (Севастополь)
- 24/11/2021 в 18:42

to Aнтошка:  
to Galaxe:  Т.е. меня сняли, я заметил и возмутился, а меня к такой то матери и правы? Если я постфактум попросил удалить, то это означает, что меня не спросили и я не разрешал. Так что не будем всех под одну гребёнку. У меня бы ума не хватило возражать тому, кого я случайно заснял, а он попросил меня удалить, т.к. он не хотел, чтоб его снимал кто угодно.

 А вы знаете сколько камер вас снимает в течении дня, пока вы идете по улице. Лично я на это вообще не обращаю внимания, кто там снимает, есть дела по важней.    Единственно соглашусь с вами, что в конфликте главную роль играет человеческий фактор - одни огрызнулся, второй подогрел и пошло-поехало.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1149
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 24/11/2021 в 19:06

Теперь и проложенную плитку обратно снимают? Рукожопы хреновы. .....

......А Вы спросили у работников по какой причине снимают плитку? Всегда есть причина!

 

to СевЖитель2009:  

;....а нам "спрашивать"не положено! На это есть прокуратура! Мы предполагаем на 100 процентов-кормят за наш счёт мигрантов, снимая и возвращаю плитку на другое уже место.То есть - плитка окупается многократно один раз закупленная. Процент капает на офшорный счёт главному рукожопу.

Но зачем бить в морду человека  на камеру? И под запись диктофона (НТС только что опубликовала диктофоную запись, на которой всё  явствует)? Не пойму. Знает, что "свой" -"из обоймы"? Не накажут? Или уже дана команда на "отстрел" общественников Собяниным перед уничтожением (ремонтом) ул. Ленина?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1149
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 24/11/2021 в 19:12

 

to Тихон Чистяков:   "неграмотный чел" живет в США, стало быть, на русском общается реже нас с Вами.А вот Вам, поучателю, не стыдно за "учись чел"? У Вас запятая пропущена))) 

 

to александра б/у:  

; флуд

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1149
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 24/11/2021 в 19:16

 

to Тихон Чистяков:  Я вот тоже что то в словарях не нашел слов: Дэцел, клацай, чел.

 

to Aнтошка:  

;Это чтоб всякие отморозовы не утянули в суды,как талантливого театрального режисёра Маслова, приходится выдумывать новые русские слова - и так понятно..

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1061
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 25/11/2021 в 13:57

to СевЖитель2009:  
А Вы спросили у работников по какой причине снимают плитку? Всегда есть причина!

 Ща, всё брошу, шнурки поглажу и побегу на другой конец города интересоваться, с какой целью они "шьют да порют". 

Мне своего двора хватает, в котором несколько месяцев укладывали асфальт. Потом снимали, ремонтировали трубы, возвращали асфальт. Потом снимали асфальт, меняли трубы теплосети, возвращали асфальт. Потом снимают асфальт, ремонтируют трубы теплосети, возвращают... 
Теперь сняли асфальт и кабель какой-то укладывают... Так уже третий год. 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
693
александра бывшая (Приморский край)
- 25/11/2021 в 19:21

 

to александра бывшая:  этот художник ну оооочень странный. Какой-то не от мира сего, наивый не по годам (сужу по его комментариям и прошлым о нем публикациям).Такое впечатление, что не в реальности существует, а в своем придуманном мире Он всё еще живёт в Городе. Который уже почти уничтожили. И добивают остатки. И тех, кто в нем жил. Чтобы не мешали уничтожению.

 

to Редкий моливдовул:  не только. Он еще и в справедливость усиленно верит, как раньше в доброго царя верили. 
Все плохое - это "хохлы". А Россия - неее. Это априори только хорошее, справедливое , честное и гуманное. Но и, само собой, российские политики и чиновники априори плохими не могут быть.
Наивный человек, в упор не желающий замечать реальности. 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
693
александра бывшая (Приморский край)
- 25/11/2021 в 19:31

to Тихон Чистяков:  
 

Для Тишки:

Здесь тебе не школьная парта, и ты сам далеко не отличник.
Высказывайся по теме статьи
 

Страницы