Новости Севастополя

Севастопольский цирк начинает работу после года простоя

Новый цирковой сезон в Севастополе начнётся 27 июля представлением с участием индийских слонов.

Служба новостей ForPost

Спустя год простоя, севастопольский цирк, расположенный на улице Пожарова, снова начинает работу. Об этом ForPost сообщил организатор гастролей программы «Цирк Сафари» Вадим Гуревич, который обещает показать зрителям индийских слонов, кенгуру-боксеров и джигитов на страусах. Новый цирковой сезон начинается 27 июля, а финиширует 2 сентября. Организаторы обещают проводить и благотворительные выступления для социально незащищенных групп населения, лиц с ограниченными физическими возможностями и ветеранов.

По словам Вадима Гуревича, севастопольский цирк становится на рельсы практически круглогодичной работы. Вслед за ближайшей программой  жителям и гостям города в партнерстве с Росгосцирком покажут ещё три оригинальные цирковые программы: в октябре-ноябре 2018 года, в период новогодних праздников и в марте 2019 года.

Напомним, в 2016 году севастопольскому цирку вернули землю, отобранную незаконно ещё при Украине. Земельный участок ориентировочной площадью 14.100 квадратных метров был передан распоряжением правительства города, принятым 9 июня 2016 года на заседании правительства. Затем вместо старой ржавой конструкции купола цирка был возведён самый современный цирковой шатёр – точно такой же, как стоит в Монте-Карло. Бывший директор цирка Владимир Ульянов рассказывал ForPost, что покрытие купола сшито по итальянской технологии специально для Севастополя из французских материалов.

Как писал ForPost 13 апреля 2017 года, на тот момент директор «Севастопольского цирка» подтвердил готовность Росгосцирка и заинтересованность Минкультуры РФ строить современный цирковой концертный комплекс в Севастополе. Однако такое решение резко раскритиковал сын Юрия Никулина – директор Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, заявивший, что строительство стационарного цирка в Севастополе – это выбрасывание денег на ветер.

Павел Истомин, Татьяна Руснак

3719
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
SB_Sb
9579
SB_Sb

"Правительство"  Севастополя приняло в штат индийских слонов и переехало в новое помещение?

суржик
6910
суржик

тут цирка на Ленина 2 хватает, второй цирк это уже перебор

 

SB_Sb
9579
SB_Sb

Максим Никулин, заявивший, что строительство стационарного цирка в Севастополе – это выбрасывание денег на ветер.

Наивный Максим Никулин. Это деньги не на ветер, а в карманы нужных чиновников.

Defendor3
113
Defendor3

Самый современный? Как в Монте-Карло? А территория вокруг?  А парковки?

strelec
25649
strelec

to суржик:  

тут цирка на Ленина 2 хватает, второй цирк это уже перебор  

На Ленина цирк для взрослых,а на Пожарова - для деток.

 

laRUsy
421
laRUsy

Цирк однозначно нужен городу, ну как вырастить ребенка на гаджетах? Только цирк должен быть не "дешевка от  ветеранов цирка" , а искусство, мастерство, веселье.

Да ладно?!
38
Да ладно?!

На самом деле простой в работе Севастопольского цирка начался с момента прихода к руководству Росгосцирком Дмитрия Иванова и Сергея Белякова, которые явились "отжимателями", а затем и собственниками нашего чудесного дельфинария, они же - удмурдские подельники губернатора Севастополя. Сейчас цирком руководит человек, не имеющий аж никакого отношения к культуре и искусству, поэтому правильно, что Форпост даже не упомянул его имя - Владимир Кириченко. Основная его заслуга в том, что он является членом партии "Единая Россия", которая прославилась тем, что продавливает пенсионную реформу, продолжая обогащать олигархов-однопартийцев.

Пусть приезжают и слоны, и кенгуру и другие экзотические животные, главное, чтобы не было фальши и халтуры - цирк этого не прощает (не имею ввиду цирковых артистов, а организаторов беспредела по-удмуртски).

elliniko
707
elliniko

а где содержат этих слонов и страусов?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4029

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8437

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5923

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1024

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1919

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2047
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1108

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19165

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33056

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6168

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4973