Лента новостей

Севастополь

3565
11

Севастопольский цирк начинает работу после года простоя

Новый цирковой сезон в Севастополе начнётся 27 июля представлением с участием индийских слонов.
ForPost - Новости : Севастопольский цирк начинает работу после года простоя
Фото: ncrim.ru

Спустя год простоя, севастопольский цирк, расположенный на улице Пожарова, снова начинает работу. Об этом ForPost сообщил организатор гастролей программы «Цирк Сафари» Вадим Гуревич, который обещает показать зрителям индийских слонов, кенгуру-боксеров и джигитов на страусах. Новый цирковой сезон начинается 27 июля, а финиширует 2 сентября. Организаторы обещают проводить и благотворительные выступления для социально незащищенных групп населения, лиц с ограниченными физическими возможностями и ветеранов.

По словам Вадима Гуревича, севастопольский цирк становится на рельсы практически круглогодичной работы. Вслед за ближайшей программой  жителям и гостям города в партнерстве с Росгосцирком покажут ещё три оригинальные цирковые программы: в октябре-ноябре 2018 года, в период новогодних праздников и в марте 2019 года.

Напомним, в 2016 году севастопольскому цирку вернули землю, отобранную незаконно ещё при Украине. Земельный участок ориентировочной площадью 14.100 квадратных метров был передан распоряжением правительства города, принятым 9 июня 2016 года на заседании правительства. Затем вместо старой ржавой конструкции купола цирка был возведён самый современный цирковой шатёр – точно такой же, как стоит в Монте-Карло. Бывший директор цирка Владимир Ульянов рассказывал ForPost, что покрытие купола сшито по итальянской технологии специально для Севастополя из французских материалов.

Как писал ForPost 13 апреля 2017 года, на тот момент директор «Севастопольского цирка» подтвердил готовность Росгосцирка и заинтересованность Минкультуры РФ строить современный цирковой концертный комплекс в Севастополе. Однако такое решение резко раскритиковал сын Юрия Никулина – директор Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, заявивший, что строительство стационарного цирка в Севастополе – это выбрасывание денег на ветер.

Павел Истомин, Татьяна Руснак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 24/07/2018 в 11:15

"Правительство"  Севастополя приняло в штат индийских слонов и переехало в новое помещение?

Аватар пользователя суржик
постов:
4994
суржик (Севастополь)
- 24/07/2018 в 11:16

тут цирка на Ленина 2 хватает, второй цирк это уже перебор

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 24/07/2018 в 11:20

Максим Никулин, заявивший, что строительство стационарного цирка в Севастополе – это выбрасывание денег на ветер.

Наивный Максим Никулин. Это деньги не на ветер, а в карманы нужных чиновников.

Аватар пользователя Defendor3
постов:
113
Defendor3 (Севастополь)
- 24/07/2018 в 11:24

Самый современный? Как в Монте-Карло? А территория вокруг?  А парковки?

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 24/07/2018 в 11:42

Меня в детстве родители водили в цирк на Пожарова. Очень мне нравилось, хорошие воспоминания. Я бы к слонам в обязательном порядке нытиков с сайта направил бы там ныть. Всё вам не так((((((

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 24/07/2018 в 12:57

to суржик:  

тут цирка на Ленина 2 хватает, второй цирк это уже перебор  
На Ленина цирк для взрослых,а на Пожарова - для деток.

 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 24/07/2018 в 16:04

Слоны из цирка будут кататься на коньках в "ледовом дворце",а потом плавать в бассейне 200-летия и есть траву на стадионе в Загородной балке.............Все объекты заброшены.

Монте-Карло,блин.

Мундиаль во время чумы-вот как это выглядит.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 24/07/2018 в 19:32

Билет в детство-это,конечно,посещение цирка! Удачи вам,наши замечательные артисты!

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 24/07/2018 в 20:41

Цирк однозначно нужен городу, ну как вырастить ребенка на гаджетах? Только цирк должен быть не "дешевка от  ветеранов цирка" , а искусство, мастерство, веселье.

Аватар пользователя Да ладно?!
постов:
38
Да ладно?! (Россия)
- 24/07/2018 в 20:59

На самом деле простой в работе Севастопольского цирка начался с момента прихода к руководству Росгосцирком Дмитрия Иванова и Сергея Белякова, которые явились "отжимателями", а затем и собственниками нашего чудесного дельфинария, они же - удмурдские подельники губернатора Севастополя. Сейчас цирком руководит человек, не имеющий аж никакого отношения к культуре и искусству, поэтому правильно, что Форпост даже не упомянул его имя - Владимир Кириченко. Основная его заслуга в том, что он является членом партии "Единая Россия", которая прославилась тем, что продавливает пенсионную реформу, продолжая обогащать олигархов-однопартийцев.

Пусть приезжают и слоны, и кенгуру и другие экзотические животные, главное, чтобы не было фальши и халтуры - цирк этого не прощает (не имею ввиду цирковых артистов, а организаторов беспредела по-удмуртски).

Аватар пользователя elliniko
постов:
676
elliniko (Севастополь)
- 12/08/2018 в 21:13

а где содержат этих слонов и страусов?