Новости Севастополя

Севастопольским мусором занялась Генпрокуратура

Под вопросом законность начисления платы за вывоз ТБО.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка
Фото:
kremlin.ru

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить информацию о незаконном начислении платы за вывоз мусора в части российских городов, среди которых – и Севастополь. Об этом пишет РИА Новости.

Информагентство сообщает, что прокуратура проверит управляющие компании и региональных операторов на законность и обоснованность платы за вывоз мусор.

«По результатам проверок будут приняты исчерпывающие меры реагирования по пресечению и устранению нарушений закона. При наличии оснований будет инициироваться перерасчет размера платы за содержание жилых помещений, необоснованно включающей в себя плату за обращение с ТКО", —  уточнил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

Напомним, с 2019 года транспортировкой, обработкой, обезвреживанием и захоронением мусора занимаются единые региональные операторы. В Севастополе, не воспользовавшимся правом на отсрочку реформы для городов федерального значения, этот оператор - ООО «Благоустройство «Севастополь»», претензии к которому регулярно становятся темой материалов ForPost. В частности, ForPost писал о том, что организация выписывает жителям города счета за непредоставленные услуги, а также о том, что, по данным мониторинга ОНФ и «ЕР», Севастополь попал в число отстающих регионов по обращению с твёрдыми бытовыми отходами.

 

Саша Ахтемко

3550
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Profile picture for user Алла Бакаева
261
Алла Бакаева

Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешан в течение года...

Profile picture for user Тина Севастополь
10001
Тина Севастополь

Кстати, о Матросском  бульваре.

Получает ли сегодня  ООО  Благоустройство «Севастополь»  за уборку бульвара?

crazy

 

Profile picture for user dimon200
76
dimon200

бла-бла-бла.... 

Profile picture for user Tigor
1228
Tigor

Не надо прокуратуре заниматься мусором, а нужно заняться людьми, которые эти тарифы установили. 

Profile picture for user alisa_sev
24
alisa_sev

Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешан в течение года...

 Этот хмырь (И.Ж.) настолько скользкий, что выскользнет из петли.. и пойдет дальше обогащаться

Profile picture for user Невзоров 2
56
Невзоров 2

ожидал прочитать, что прокуроры вышли своими рукаами убирать мусор в пакеты и на своих машинах вывозить на свалку ТБО. а оказалось все до боли банально

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

Какое грозное лицо у чайки на фото... Сначала сына своего отшлепал,  а потом с несправедливость решил бороться...))) а почему собственно генпрокуратура?  Это своего рода признание,  что городская неспособна даже с муслром разобраться? А по сути шум из ничего,  сначала сами создали проблему,  потом героически бросились ее устанять.. 

Profile picture for user викторсоколец
683
викторсоколец

Я за мусор не плачу..Чтоб Журавель  милл. перевёл в Мальту? 

Болт ему...

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Это все пока что ни о чем. Вот посадят виновных - тогда дело. И что-то у меня лично сомнения в действительной способности прокуратуры страны в нацеленности на соблюдение закона. После истории с 2 млрд. супернагло и супертупо стыренных на очистке нечистот. Причем, они, эта прокуратура, сделала вид, что Пупс тут ни при чем. 2 млрд. И он ни при чем. Ага. В детском саду и то за такое по таблице схлопотать сразу. Это просто долбанный позор.

По-моему, какие-то дебилы просто, считают за дебилов нормальных людей. И что-то мне подсказывает, что дебилы именно те, кто обладает полномочиями, и пытается сделать хорошую мину при катастрофической, абсолютно провальной игре. И это если без матов сказать, приблизительно только.

Про остальную деятельность, про шантаж и вымогательство, про злоупотребление служебным положением в особо крупных, я даже говорить не буду. Они даже расследование не начали ни одно. Видать ждут, пока нынешний залетный мажор рыжий, как на Сахалине, во дворце в чемоданах миллиарды баксов не упрячет и от разбухшей жадности делится перестанет. Жесть как она есть.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Монолит:  

По-моему, какие-то дебилы просто, считают за дебилов нормальных людей. И что-то мне подсказывает, что дебилы именно те, кто обладает полномочиями, и пытается сделать хорошую мину при катастрофической, абсолютно провальной игре. И это если без матов сказать, приблизительно только.

 Нет, без мата про них никак нельзя.....

Profile picture for user Lusuy
45
Lusuy

to Алиса Черных:  

Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешан в течение года...  Этот хмырь (И.Ж.) настолько скользкий, что выскользнет из петли.. и пойдет дальше обогащаться

 Этот хмырь, ,будучи депутатом не участвовал ни в одном решающем заседании парламента 23 февраля 2014 г и в последующие важные дни для горожан . Я очень четко запомнила эту фамилию, читая опубликованные протоколы заседаний. А потом вылез , как черт из табакерки, ,баллотироваться уже в Законодательное собрание и, небось, лыжи навострил на новые выборы,если еще недостаточно "накопил" для красивой жизни.

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

 Понятны телодвижения генпрокуратуры. Сын генпрокурора - "мусорный король". И зать Кожуетовича - зам генпрокурора. Кто в Севастополе будет "убирать" мусор? Пловцы уже были. Можно делать ставки .

А вы наверное посчитали, что будет наведён порядок? ))

Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

А меня больше взбесил факт двойного взимания платежей за мусор : новый тариф на мусор вывели в платёжке отдельной строкой , а вот из общей корзины платы за жиллплощадь мусор  вычесть "забыли" ( так же как и воду и э\э на общедомовые нужды).

Profile picture for user Даккар
6792
Даккар

Ну насмешили!Как всегда-всё правильно,виноваты жители.

hysterical

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Сколько можно жаловаться в Москву? Что, у местной прокуратуры власти и полномочий (или желания) не хватает?

Какое грозное лицо у чайки на фото... Сначала сына своего отшлепал,  а потом с несправедливость решил бороться...))) а почему собственно генпрокуратура?  Это своего рода признание,  что городская неспособна даже с муслром разобраться? А по сути шум из ничего,  сначала сами создали проблему,  потом героически бросились ее устанять.. 

 

Главное за день

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
534

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1140

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3395
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1140

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2965

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
684