Во время весеннего призыва на срочную военную службу привлекут в два раза больше призывников, чем во время прошлой призывной кампании. Ребят отправят служить в разные регионы России.
С 1 апреля в РФ началась призывная кампания, соответствующий указ Президента Владимира Путина опубликован на официальном сайте Кремля. Согласно документу,призыв граждан в возрасте от 18 до 27 лет на военную службу продлится с 1 апреля по 15 июля этого года. Всего будет призвано 142 тысячи человек.
Как сообщили ForPost в городском военкомате, в Севастополе в этом году ожидается в два раза больше призывников, чем в прошлом призыве: «Наряд увеличен по сравнению с предыдущим почти в два раза, и впервые ребята будут служить не только на территории Крымского полуострова, но и по всей территории России».
Однако точное количество призывников, которых планируют набрать, и места распределения новобранцев не стали разглашать: «Эта информация для служебного пользования, мы её не разглашаем».
Напомним, в 2016 году в осенний призыв повестки получили 230 человек, хотя желающих проходить военную службу было в несколько раз больше.
Полина Ласькова






Чем дальше от дома , тем служба легче и качественнее.
Служите, парни! Когда ещё за бесплатно с полным пансион увидите бескранюю...
А дяденька-полковник в "Добром утре" рассказывал байки о том, что материк - понятие растяжимое, но будут отправлять все-таки недалеко от дома. И кому верить?
Когда я дрался с пацанами из соседнего двора и приходил домой то с перебитым носом, то с выбитым зубом,
моя бабушка доставала зеленку и говорила : "мальчик РАЗВИВАЕТСЯ НОРМАЛЬНО".
Когда меня призвали и побрили...бабуля сказала :" Один мой мальчик на Дальнем востоке, другой на Севере...А кто же будет защищать меня?"
Я знаю один большой медицинский секрет, связанный со службой в армии. Вспомните, когда был СССР и друзей мальчишек отправляли служить на другой конец страны? После службы парень возвращался - на голову выше ростом, чем до армии. Так вот, мужчины растут до 23 лет. А резкая смена климатических поясов, дает толчок в росте. Если южанина послать жить и служить на север, то он может за год подрасти от 7 до 12 см. Соответственно северянина послать служить на юг - то же самое, подрастет.)
А кому особо повезет так и незабываемый круиз по Средиземному морю, вокруг Европы.
Служите, парни! Когда ещё за бесплатно с полным пансион увидите бескранюю...
Основная масса севастопольских детей никогда не выезжала за пределы Крыма.
to Партизан (Севастополь)
Мне досталась служба на подводной лодке
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Чем дальше от дома , тем служба легче и качественнее.
to ОЗОН Служите, парни!
……за бесплатно с полным пансион увидите бескранюю...
Основная масса севастопольских детей никогда не выезжала за пределы Крыма.
Да , подальше от мам служится правильнее. Точно, «растут» ребята.
И просто Географию полагается знать аж наощупь. Чтобы глобус не казался сплошным Крымом .
Всем Севастопольцам привет! я отправила сына в армию в 2005 году, отправили в морпехи служить в Севастополь. Все еще служит!! остался, женился! так что родители могут готовиться, что могут домой вернуться не все! Как мой!
to старый русский (Севастополь)


Наверное хорошо рассуждать когда вам не идти служить...... Как то недавно мне пришлось иметь дело с военными по работе, вобщем когда я со стороны посмотрел как они себя ведут и разговариваю я просто офигел. Я конечно все понимаю. Но когда он показывает на молодом парне ( контрактнике) как правильно отрабатывать удар и бьёт всерьёз, я просто офигел ( гражданский объект) потом они понапились простите за выражение пообсыкпли углы все...... Я конечно не говорю что все такие. Но...... Даже страшно узнать что у них в части творится
А кому особо повезет так и незабываемый круиз по Средиземному морю, вокруг Европы.
Чую речь идёт о старой коробке "Смольный". )))
Всем кого не касается хорошо есть плюсы, но есть много минусов когда молодому парню на полигоне под Феодосией колесо пушки накатили на ногу и травмировали((((( какая мама скажет , что хорошо.
to MAR_ (Севастополь) Чую речь идёт о старой коробке "Смольный". )))Как будто на флоте "Смольный" единственный кто в море выйти может.
Всех на полуостров! На Кольский. Очень полезно будет.
to Североморские в Севастополе (Севастополь) Да, вот мы там служили.))) Остались очень довольны, но это давно было еще в СССР. До сих пор вспоминаем с удовольствием.) Романтика.
to Партизан (Севастополь)
Я вот после Крымского - еле еле на Кольский допросился (всем почти на выпуске туда нужно было!).
С тех пор с ним так и не развяжусь: всё курсирую туда-сюда - Севастополь-Североморск-Севастополь.
Подальше от маминых пирожков ! )))
to Партизан (Севастополь) Я вот после Крымского - еле еле на Кольский допросился (всем почти на выпуске туда нужно было!). С тех пор с ним так и не развяжусь: всё курсирую туда-сюда - Севастополь-Североморск-Севастополь.
Завидую вам.Был на Кольском,на Умбе в 10м году. До сих пор под впечатлением. Это очень, ОЧЕНЬ красиво. Хотел бы там служить, но жизнь сложилась по-другому.
Согласен с предыдущими ораторами: подальше от маминых вздохов и пирожков. Тем паче что служат сейчас всего год. Чему за год можно научить? Риторический вопрос.
Всех на полуостров! На Кольский. Очень полезно будет.
Надо же сколько здесь своих!!!
Очень скучаем по Северу.
Очень интересно в качестве кого будут служить данные призывники.Думается ,что в качестве пушечного мяса,так как по Конституции РФ, Армии да и Вооруженных сил в РФ НЕТ,а значит и ответственности за их жизнь никто гарантировать не может,даже ГАРАНТ Конституции.
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Чем дальше от дома , тем служба легче и качественнее. Это точно. Раньше и на Кубу посылали и на Камрань. На Камчатку надо.