Новости Севастополя

Севастопольских пенсионеров с ОРВИ проверят на COVID-2019

При обращении за медицинской помощью лиц старше 65 лет обязательно протестируют на наличие коронавируса.

Севастопольцев старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, будут проверять на наличие коронавируса. Соответствующее постановление «О дополнительных мерах по недопущению распространения коронавируса», которое действует для всех регионов страны, подписала главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Постановление обязывает следить за обязательностью проведения лабораторных обследований на COVID-19 в отношении пожилых граждан глав субъектов России.

Кроме того, в обязательном порядке на COVID-19 будут проверять вернувшихся в РФ с признаками респираторных заболеваний, контактировавших с заразившимися коронавирусом, граждан с диагнозом «внебольничная пневмония». А также всем находящимся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и персоналу при условии, что у них появились симптомы ОРВИ.

Отмечается, что документ вступает в силу со дня его официального опубликования, то есть с 1 апреля. Однако, судя по имеющейся у ведомств информации, реализация постановления может начаться лишь через некоторое время.

В управлении Роспотребнадзора по Севастополю ForPost сообщили, что помимо самого постановления требуется принять регламент практической его реализации. В настоящее время Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю разрабатывает такой регламент, с учетом наличных средств и возможностей Севастополя.

В едином контактном центре департамента здравоохранения Севастополя подтвердили ведущуюся работу по определению способа исполнения постановления главного санитарного врача России. Как сообщили ForPost, взятие анализов на COVID-2019 требует соблюдения ряда условий, прежде всего нераспространения потенциального заражения за пределы помещения, куда пожилой пациент с ОРВИ обратится за помощью. Сроки решения этой задачи были предположительно озвучены как «два-три дня».

Напомним, по состоянию на 1 апреля новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в городе-герое не зарегистрировано.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится 31 пациент: за минувшие сутки 6 человек были выписаны.  

Под наблюдением по месту жительства находится 1481 человек.

Кроме того, с 1 апреля в Севастополе действует режим всеобщей самоизоляции.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.  

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7(8692) 227-227.

Николай Сведски

2176
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Profile picture for user 123456
1268
123456

Сколько тестов в сутки делается в Севастополе? Сколько результатов ? Это секретная информация?

Profile picture for user Сибиръ
282
Сибиръ

Севастопольцев старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, будут проверять на наличие коронавируса.

А младше 65 не будут тестировать? В Москве вирус поражает молодых и детей....

Profile picture for user Инь-янь
1257
Инь-янь

Младше 65 не болеют

Они бессмертный! 

Пускай дохнут как мухи

Это жадность или тупость 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

А троллей будут тестировать?Их так мало осталось...hysterical

Profile picture for user Навигатор 24
151
Навигатор 24

Тестировать нужно всех, в принудительном порядке! только так можно выявить тех кто переносит вирус и своевременно изолировать их. Особено тщательно нужно тестировать продавцов, врачей, водителей - они ежедневно контактируют с большим числом людей.

Да, это дорого, накладно... но сидеть несколько месяцев в заточении или потом оплачивать похороны выйдет куда дороже...

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Севастопольцев старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, будут проверять на наличие коронавируса.

 А почему только их? А если 60 и сопутствующие заболевания типа диабета или онкологии? Или главная цель - не повышать цифру уровня заболеваемости?

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

Сегодня звонила друзьям-врачам в Симферополе - в один голос убеждают, что в Крыму с тестами напряженка. Не верится, что у нас в городе ситуация диаметрально противоположная....И знает ли об этом  главный государственный санитарный врач г-жа Попова?

Profile picture for user zhanneta
1753
zhanneta

 

Сегодня звонила друзьям-врачам в Симферополе - в один голос убеждают, что в Крыму с тестами напряженка. Не верится, что у нас в городе ситуация диаметрально противоположная....И знает ли об этом  главный государственный санитарный врач г-жа Попова?__Агде писали,что у нас есть тесты?Анализы отправляют в Новосибирск,наши с дочкой и мужа туда отправляли. Результат дней через 5,может теперь в Москву будут отправлять,но точно у нас их не делают..

 

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

Развожаев в эфире у Соловьева говорил, что тесты есть и что  Симферополь помогает с тестированием.

  Сегодня звонила друзьям-врачам в Симферополе - в один голос убеждают, что в Крыму с тестами напряженка. Не верится, что у нас в городе ситуация диаметрально противоположная....И знает ли об этом  главный государственный санитарный врач г-жа Попова?__Агде писали,что у нас есть тесты?Анализы отправляют в Новосибирск,наши с дочкой и мужа туда отправляли. Результат дней через 5,может теперь в Москву будут отправлять,но точно у нас их не делают..  

 

Главное за день

Еще один старинный особняк у моря превратится в гостиницу

«Дача Щербина» находится на берегу Балаклавской бухты.
19:00
16
1425

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
3
663

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
12
3109

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
484
Туризм

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
368

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
201

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1351

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6732

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3054