Севастополь

Севастопольские владельцы изъятых гаражей получат компенсацию

Новый транспортный объект потребует изъятия почти 2500 квадратных метров территории.

Севастопольские владельцы изъятых гаражей получат компенсацию

В Гагаринском районе Севастополя планируется провести комплекс кадастровых работ, по результатам которых владельцы объектов в гаражном кооперативе «Юпитер» смогут оформить их в собственность и претендовать на компенсацию в случае сноса. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства, состоявшегося 10 марта.

«Потом при доработке проекта мы сможем эти средства предусмотреть для изъятия объектов», – пояснил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Комплексные кадастровые работы, как уточнил руководитель департамента по имущественным и земельным отношениям города Максим Левашов, будут проведены за счёт членов гаражного кооператива.      

Напомним, что между улицей Тараса Шевченко и Столетовским проспектом планируется реконструкция существующей дороги, а также обустройство новой автомобильной развязки. Для этих целей, как сообщал ForPost, потребуется изъятие или резервирование для государственных нужд земельных участков общей площадью 2492 квадратных метра, занятых сейчас гаражным кооперативом «Юпитер». 

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания данной территории, проходившие в онлайн-формате, были завершены 28 февраля. В департамент архитектуры и градостроительства Севастополя было направлено 479 предложений и замечаний (145 – в поддержку проекта, 334 – против), однако юридически значимыми были признаны только четыре из них.

Евгений Трошкин   

Фото: ForPost

4795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Переводчик
215

Т.е. 475 человек из 479 не заслужили быть услышанными?! Они на другом языке написали, который непонятен чиновникам в департаменте архитектуры?

Profile picture for user sahaMF
405

а это как понимать ???

....однако юридически значимыми были признаны только четыре из них.

Profile picture for user vovich
21

полнейший развод со стороны властей, общественные слушания просто фикция. Кто решает значимость замечаний? мало того, заявки было просто невозможно подать, только после жалоб ряд заявок приняли.

Profile picture for user Владис
9

Назовите, пожалуйста, кадастровую стоимость, а то компенсацию указать забыли

Profile picture for user kostoprav
6245

А компенсация случаем не в виде большого кукиша будет? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_655440991
33

Кадастровая стоимость места в районе 50000,а документы вы не КОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ  ЭТО ОТЖИМ, КОМПЛЕКТ СТОИТ В РАЙОНЕ 25000РУБЛЕЙ ВЫДАЧА В РАЙОНЕ 3 4 МЕСЯЦЕВ  НО ЭТО ТОЛЬКО К КАМЕННЫМ ГАРАЖАМ, А ВСЕ ИЗ МЕТАЛЛА .........., ОНИ ОТ ВАС ПОТОМ ЗАСТАВЯТ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ЗА ДЕМОНТАЖ ,НО ВАМ ДОКУМЕНТЫ НЕ ДАДУТ, СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЛУЖКОВ ВСЕ СДЕЛАЕТ, УДАЧИ???   

Profile picture for user sergei67
583

Спасибо у на Севастопольцам нужна эта дорога ? до этого и по старой ездили меньше заселять город надо  не будет и пробок а то понаехало ,а не гаражи отбирать

Profile picture for user Edvard
577

Смотрю я на тот перекрёсток по онлайн камере Севстара, едет там 3 - 5 машин в минуту. На кой там развязка? Других узких мест нет? 

Profile picture for user Друг Сеня
1376

to sergei67:  А домами зачем тогда   там хаотично застроились. Крайними сделали гаражный кооператив. Тогда стройте  многоуровненные парковки вместо гаражей...

Profile picture for user Аллегро
3532

Все не дай Бог. Привыкли отбирать на шару, а народ покупал за заработанные годами. Предоставляйте место, кому нужны ваши деньги, тем более стоимость не рыночная.

Вот как к ним относится??? Как доверить будущее, если они плевали на людей...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
709

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1657

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3719