Лента новостей

Севастополь

2542
18

Севастопольские улицы назовут именами героев военной спецоперации

Среди погибших севастопольцев есть те, кто удостоился звания Героя России и Ордена Мужества.
ForPost - Новости : Севастопольские улицы назовут именами героев военной спецоперации
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Власти Севастополя намерены называть улицы именами военнослужащих, которые погибли в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём телеграм-канале.

«Мы обязательно это сделаем. Сейчас мы собираем такие инициативы, собираем все предложения от общественности города. У нас уже есть ребята - Герои России, воины, награждённые Орденами Мужества. Первоочередным образом мы будем увековечивать в топонимике именно наших севастопольцев, которые совершили подвиги», – написал он.

Напомним, также в Севастополе начался сбор средств на строительство храма-памятника погибшим в военной спецоперации на Украине. С инициативой выступил благотворительный фонд «Херсонесская купель» при участии Севастопольского благочинного Сергия Халюты. Культовое сооружение планируют возвести за счёт пожертвований.

Руслан Микаилов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя against everibody
постов:
2186
against everibody (Назарет)
- 14/08/2022 в 23:17

С храмом подождите.Война не место для развития бизнеса "за счет пожертвований".Помогите лучше,по настоящему,семьям погибших и рененых.Протезы,лекарства,прочее....А храмы построим,когда победим.У нас верующих-3.5 % в стране.Куда столько ....ну Вы поняли.Там,кстати,погибают и иудеи,и мусульмане,и......все остальные конфессии.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3218
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 15/08/2022 в 0:08

Предлагаю убрать памятник шевченко и перенести его на улицу Шевченко в сквер, а на месте где был шевченко перенести и установить памятник Неустроеву, это человек легенда, человек, который написал историю, он достоин стоять на том месте, чтобы его памятник был на постаменте и высоко поднимался над зданиями. Было бы хорошо, чтобы власти города прочитали мое предложение и осуществили его в жизнь. В нашем городе всегда называли новые улицы в честь героев, это актуально, но я не могу понять и тем более принять подарок, бандеровцев из львова, памятник шевченко, который не имел к нашему городу никакого отношения. 

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1932
Pharaon (Севастополь)
- 15/08/2022 в 0:19

Да,памятник-церковь,несвоевременная идея.И вообще сомнительная  озвучивалась идея избирательные участки называть именами Героев...( надеюсь опомнились наши чиновники,отказались от этого). А вот улицы называть- правильно...

Аватар пользователя Линьков
постов:
30571
Линьков (Севастополь)
- 15/08/2022 в 6:05

Какие улицы города чиновники собираются называть именами героев. Каждый из них достоин того, чтобы быть увековеченным в памяти людей. Другой вопрос, как? Считаю, что это должны быть не улицы, а аллея героев.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2927
zitramon (Севастополь)
- 15/08/2022 в 7:57

Надеюсь дурацкую идею назвать избирательные участки именами героев забыли?

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1961
Wlarom (Севастополь)
- 15/08/2022 в 8:07

to Zvonaryova.pol:  СОГЛАСЕН!!!

Аватар пользователя Инженер
постов:
1658
Инженер (Севастополь)
- 15/08/2022 в 8:32

Улиц новых много. В основном в СТ, с грунтовой проезжей частью, шириной на одну легковую машину, неосвещенных и грязных.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 15/08/2022 в 8:40

Достойный шаг. Назовут улицу именем Героя, будет причина выполнить благоустройство, провести освещение и канализование.

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
552
Ayup-han (Россия)
- 15/08/2022 в 8:55

Правильно, и храм строить, и семьям помогать... Пусть, пока, будет христианским... А там и мусульманский построят.  Это я, как татарин (один из немногих кап. 1 татарской национальности, прапрадед был имамом в Гезлеве (Евпатория).

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
257
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 15/08/2022 в 8:58

В городе достаточно храмов. Попам пора угомониться!

Аватар пользователя Василико
постов:
150
Василико (Севастополь)
- 15/08/2022 в 9:06

 

Какие улицы города чиновники собираются называть именами героев. Каждый из них достоин того, чтобы быть увековеченным в памяти людей. Другой вопрос, как? Считаю, что это должны быть не улицы, а аллея героев.

 Поддерживаю!В нашем городе жили герои ВОВ, внёсшие своим ратным трудом вклад в победу над фашизмом и в возрождении Севастополя из руин. Их именами достойно называть улицы, а если не улицы, то увековечить память мемориальными досками, где проживали герои. 

Аватар пользователя fox
постов:
184
fox
- 15/08/2022 в 9:51

Сначала необходимо поставить точку в СВО. Затем создать мемориал. Такие у нас традиции.

Аватар пользователя Artemp
постов:
150
Artemp (Севастополь)
- 15/08/2022 в 10:06

Правильно говорит Развожаев. Надо увековечить память героев, только старые улицы уже носят достойные советские имена героев. Поэтому нужно построить целые новые микрорайоны в Севастополе и назвать именами современных героев. Тем более всяко к нам поедут из освобождённый Украины люди. Представляете, как они будут гордится, что живут в новых квартирах, в новых микрорайона, на улицах героев, своих освободителей, павших в бою. 

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
78
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 15/08/2022 в 11:16

 

В городе достаточно храмов. Попам пора угомониться!

Ну как же попам не подсуетиться, глядишь и место под церковь получишь где-нибудь в центре под эгидой святого дела. Не на памятник деньги надо собирать, а на помощь нашим ребятам, (бронежилеты, обмундирование, дроны и т.д.). Это касается "марины" и школы для балерунов - выделенные деньги отдать на нужды СВО.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1461
кучер2017 (Севастополь)
- 15/08/2022 в 11:25

А вот у меня другой вопрос! Когда линия фронта начнет перемещаться на запад? Уже пол года прошло!

Аватар пользователя СветланаC
постов:
30
СветланаC (Севастополь)
- 15/08/2022 в 12:28

То есть улицы в честь старых героев отменят и переименуют на новых? А людям документы менять потом. Или так, для галочки, какие-нибудь тропинки на непроходимых закоулках, чтобы перед начальством выслужиться.
 Не стоит спешить. Еще неизвестно чем всё ныне происходящее закончиться...потом опять все переименовывать...

Аватар пользователя ашатан
постов:
864
ашатан (Севастополь)
- 15/08/2022 в 13:46

to Artemp:  жители освобожденной украины пускай обустраивают свою жизнь в родных местах. В городе слишком много неприглашенных жителей. Попам стыдно должно быть сейчас печься о новом храме - лучше бы"прославили" себя гуманитарной помощью воюющим но не крестиками-иконками. 

Аватар пользователя Mанюня
постов:
128
Mанюня (Севастополь)
- 15/08/2022 в 18:14

Предлагаю вообще убрать Шевченко из Севастополя. И памятник и улицу. У нас и так их две: Тараса Шевченко и Игнатия Шевченко. Тараса списать.

Предлагаю убрать памятник шевченко и перенести его на улицу Шевченко в сквер, а на месте где был шевченко перенести и установить памятник Неустроеву, это человек легенда, человек, который написал историю, он достоин стоять на том месте, чтобы его памятник был на постаменте и высоко поднимался над зданиями. Было бы хорошо, чтобы власти города прочитали мое предложение и осуществили его в жизнь. В нашем городе всегда называли новые улицы в честь героев, это актуально, но я не могу понять и тем более принять подарок, бандеровцев из львова, памятник шевченко, который не имел к нашему городу никакого отношения.