Новости Севастополя

Севастопольские улицы назовут именами героев военной спецоперации

Среди погибших севастопольцев есть те, кто удостоился звания Героя России и Ордена Мужества.

Севастопольские улицы назовут именами героев военной спецоперации
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Власти Севастополя намерены называть улицы именами военнослужащих, которые погибли в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём телеграм-канале.

«Мы обязательно это сделаем. Сейчас мы собираем такие инициативы, собираем все предложения от общественности города. У нас уже есть ребята - Герои России, воины, награждённые Орденами Мужества. Первоочередным образом мы будем увековечивать в топонимике именно наших севастопольцев, которые совершили подвиги», – написал он.

Напомним, также в Севастополе начался сбор средств на строительство храма-памятника погибшим в военной спецоперации на Украине. С инициативой выступил благотворительный фонд «Херсонесская купель» при участии Севастопольского благочинного Сергия Халюты. Культовое сооружение планируют возвести за счёт пожертвований.

Руслан Микаилов

2592
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

С храмом подождите.Война не место для развития бизнеса "за счет пожертвований".Помогите лучше,по настоящему,семьям погибших и рененых.Протезы,лекарства,прочее....А храмы построим,когда победим.У нас верующих-3.5 % в стране.Куда столько ....ну Вы поняли.Там,кстати,погибают и иудеи,и мусульмане,и......все остальные конфессии.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Предлагаю убрать памятник шевченко и перенести его на улицу Шевченко в сквер, а на месте где был шевченко перенести и установить памятник Неустроеву, это человек легенда, человек, который написал историю, он достоин стоять на том месте, чтобы его памятник был на постаменте и высоко поднимался над зданиями. Было бы хорошо, чтобы власти города прочитали мое предложение и осуществили его в жизнь. В нашем городе всегда называли новые улицы в честь героев, это актуально, но я не могу понять и тем более принять подарок, бандеровцев из львова, памятник шевченко, который не имел к нашему городу никакого отношения. 

Profile picture for user Pharaon
2075
Pharaon

Да,памятник-церковь,несвоевременная идея.И вообще сомнительная  озвучивалась идея избирательные участки называть именами Героев...( надеюсь опомнились наши чиновники,отказались от этого). А вот улицы называть- правильно...

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Какие улицы города чиновники собираются называть именами героев. Каждый из них достоин того, чтобы быть увековеченным в памяти людей. Другой вопрос, как? Считаю, что это должны быть не улицы, а аллея героев.

Profile picture for user zitramon
5817
zitramon

Надеюсь дурацкую идею назвать избирательные участки именами героев забыли?

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

to Zvonaryova.pol:  СОГЛАСЕН!!!

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

Улиц новых много. В основном в СТ, с грунтовой проезжей частью, шириной на одну легковую машину, неосвещенных и грязных.

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Достойный шаг. Назовут улицу именем Героя, будет причина выполнить благоустройство, провести освещение и канализование.

Profile picture for user Ayup-han
556
Ayup-han

Правильно, и храм строить, и семьям помогать... Пусть, пока, будет христианским... А там и мусульманский построят.  Это я, как татарин (один из немногих кап. 1 татарской национальности, прапрадед был имамом в Гезлеве (Евпатория).

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1513
Игорь Сыроежкин

В городе достаточно храмов. Попам пора угомониться!

Profile picture for user Василико
175
Василико

 

Какие улицы города чиновники собираются называть именами героев. Каждый из них достоин того, чтобы быть увековеченным в памяти людей. Другой вопрос, как? Считаю, что это должны быть не улицы, а аллея героев.

 Поддерживаю!В нашем городе жили герои ВОВ, внёсшие своим ратным трудом вклад в победу над фашизмом и в возрождении Севастополя из руин. Их именами достойно называть улицы, а если не улицы, то увековечить память мемориальными досками, где проживали герои. 

Profile picture for user fox
247
fox

Сначала необходимо поставить точку в СВО. Затем создать мемориал. Такие у нас традиции.

Profile picture for user Artemp
185
Artemp

Правильно говорит Развожаев. Надо увековечить память героев, только старые улицы уже носят достойные советские имена героев. Поэтому нужно построить целые новые микрорайоны в Севастополе и назвать именами современных героев. Тем более всяко к нам поедут из освобождённый Украины люди. Представляете, как они будут гордится, что живут в новых квартирах, в новых микрорайона, на улицах героев, своих освободителей, павших в бою. 

Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
129
Какой cotton т…

 

В городе достаточно храмов. Попам пора угомониться!

Ну как же попам не подсуетиться, глядишь и место под церковь получишь где-нибудь в центре под эгидой святого дела. Не на памятник деньги надо собирать, а на помощь нашим ребятам, (бронежилеты, обмундирование, дроны и т.д.). Это касается "марины" и школы для балерунов - выделенные деньги отдать на нужды СВО.

Profile picture for user кучер2017
2260
кучер2017

А вот у меня другой вопрос! Когда линия фронта начнет перемещаться на запад? Уже пол года прошло!

Profile picture for user СветланаC
30
СветланаC

То есть улицы в честь старых героев отменят и переименуют на новых? А людям документы менять потом. Или так, для галочки, какие-нибудь тропинки на непроходимых закоулках, чтобы перед начальством выслужиться.

 Не стоит спешить. Еще неизвестно чем всё ныне происходящее закончиться...потом опять все переименовывать...

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

to Artemp:  жители освобожденной украины пускай обустраивают свою жизнь в родных местах. В городе слишком много неприглашенных жителей. Попам стыдно должно быть сейчас печься о новом храме - лучше бы"прославили" себя гуманитарной помощью воюющим но не крестиками-иконками. 

Profile picture for user Mанюня
139
Mанюня

Предлагаю вообще убрать Шевченко из Севастополя. И памятник и улицу. У нас и так их две: Тараса Шевченко и Игнатия Шевченко. Тараса списать.

Предлагаю убрать памятник шевченко и перенести его на улицу Шевченко в сквер, а на месте где был шевченко перенести и установить памятник Неустроеву, это человек легенда, человек, который написал историю, он достоин стоять на том месте, чтобы его памятник был на постаменте и высоко поднимался над зданиями. Было бы хорошо, чтобы власти города прочитали мое предложение и осуществили его в жизнь. В нашем городе всегда называли новые улицы в честь героев, это актуально, но я не могу понять и тем более принять подарок, бандеровцев из львова, памятник шевченко, который не имел к нашему городу никакого отношения. 

 

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1195

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
173

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
402

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
272

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
490

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
539

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3709

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5662

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3725