Полицейские Севастополя начали патрулировать прибрежную зону с помощью полицейского катера и гидроциклов. Первый рейд, как сообщает пресс-служба УМВД, уже проведен. Ранее о планах усилить работу полицейских с помощью новых средств (водные скутеры и лошади) сообщал глава УМВД Павел Гищенко.

Как сообщает пресс-служба УМВД, на гидроциклах в море вышли сотрудники отдельного батальона ППСП им. Василия Бузина. Перед этим они прошли «многоступенчатую и комплексную подготовку».
«После предварительного отбора со сдачей нормативов по плаванию в различных условиях сотрудники полиции прошли специальное обучение во «Всероссийском обществе спасания на водах» по специальности «матрос–спасатель» и обучение в Черноморском высшем военно-морском ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова с получением права управления маломерным судном типа гидроцикл. После успешного прохождения всех этапов специальной подготовки сотрудники полиции приступили к несению службы на воде», – говорится в сообщении.
Сейчас разработано 5 маршрутов патрулирования – в районе парка Победы, Учкуевки, Любимовки и пляжей Балаклавского района. Во время первого рейда на одном из пляжей было выявлено нарушение в сфере торговли. Незаконно реализуемая продукция изъята, на правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Изумление нарушителей и свидетелей при виде полиции, нагрянувшей откуда не ждали, то есть со стороны моря, можно себе представить.

«Подобные рейдовые мероприятия в акватории Севастополя будут продолжены», – обещает пресс-служба УМВД.

Напомним: в мае 2022 года ForPost сообщал, что на гидроциклы пересядут и московские полицейские. Для этого были закуплены четыре канадских гидроцикла. В Севастополе, как сообщили нам в пресс-службе полиции, таких плавсредств пока два.
Ольга Смирнова
Что могут полицейские на гидроциклах, чего не могут на катере? Пустая трата денег и популизм.
А табуны с конями уже отменились?
А не дороговастенько гидроциклы для полиции? Может вместо одного гидроцикла 10 яликов.....?
Тогда и яхту срочно докупить для внедрения в бандитскую среду....!!!
to lorma: Зачем кони? На земле уже порядок навели, в городе преступность исчезла ,теперь вот на воду спустились
да этот катер в Камышовой (причал №219) на трейлере еще прошлой осенью появился, а они только о нем вспомнили
не наю как эти гидроциклы, но в середине 90-х на самодельных матрицах по подобию YAMAHA, клепал кооператив в институте Крылова в Инкермане. моторы были Вихри, переделанные на стационар
Не служба, а малина! Девок не хватает.
Главное, чтобы нарушитель не отобрал водяного коня ....
Интересная задумка: сколько будет обходится бюджету заправка, ТО, ремонт, обслуживание двигателя перед зимним периодом, транспортировка.... А показатель их работы какой, наличие загара?
Интересно посмотреть на того, что хотя бы 6-8 часов болтается на воде под открытым солнцем)))). А волнение моря? А солёная вода, уничтожающая снаряжение, которое надо как-то разместить....или сотрудник будет прибывать и ждать подкрепление?)
Такое реализуют люди, которые не понимают, что такое МОРЕ)))
Так и на пляжах они есть
Гидроциклы канадские. А с Канадой мы не дружим.
А может стоит наших полицаев на снегоходах выпустить на улицы Севастополя ? ) Забыли уже как они выглядят ... Не снегоходы, работники внутренних органов )
Овёс нынче дорог... (с)