Новости России

Полиция Москвы пересядет на гидроциклы, а Севастополя — на лошадей

Правоохранители прокачивают арсенал транспортных средств.

Московским полицейским впервые в истории выдадут гидроциклы, чтобы те имели возможность быстрее ловить преступников на воде, пишет РБК.

Отряд речной полиции будет входить в структуру транспортной полиции МВД. До этого речная полиция гонялась за преступниками на катерах. Но, видимо, понадобились более быстрые средства передвижения.

В этом сезоне арсенал плавсредств речной полиции пополнили четыре канадских гидроцикла, которые разгоняются до 100 км за 3,8 секунды. По данным закупочной документации, их приобрели в прошлом году за 8 млн рублей.

Между тем председатель Национальной ассоциации маломерного судоходства Алексей Смирнов заявил, что транспортная полиция обеспечена мощными катерами и необходимость в гидроциклах ему непонятна.

Тем временем в Севастополе готовятся к появлению конной полиции. В начале мая в город поступила необходимая для перевозки и обслуживания лошадей техника.

Если подготовительные работы завершатся в срок, то уже в августе-сентябре на улицах города-героя начнётся конное патрулирование.

Кавалерия будет работать на городских пляжах, в частности Балаклавского района.

Специалисты говорят, что полицейские на конях способны с высоты лучше оценить происходящее, а также значительно быстрее передвигаться, чем пешие патрульные. Подробнее в материале «Всадники правопорядка появятся в Севастополе к осени»

377
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

А "специалисты" не говорят, что для содержания лошадей нужна целая инфраструктура, от конюшни до кузнеца? Да и амуниция денег стоит.

Патрульных на улице не видно совсем, а конный патруль хоть следы оставлять будет)). 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16673
КРЫМЧАК

в Севастополе готовятся к появлению конной полиции

По-идее, новоиспечённый генерал МВД Севастополя Гищенко, тоже должен осваивать лошадь, пересев на неё из своего служебно-комфортного авто, научится управлять, - выдадут саблю!

Profile picture for user dl77
2469
dl77

На Москве нарушителей поболее, чем на улицах. По каналу им. Москвы носятся, как сумасшедшие. 

Profile picture for user zhenyas
2250
zhenyas

Вот вчера был на Приморском бульваре кроме охраны не видел там полицейских. А конная полиция это перебор, кормить, конюшни строить тренировать...

А "специалисты" не говорят, что для содержания лошадей нужна целая инфраструктура, от конюшни до кузнеца? Да и амуниция денег стоит.Патрульных на улице не видно совсем, а конный патруль хоть следы оставлять будет)). 

 

Главное за день

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
7
2643

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
4
673

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
24
3271

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
3838

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2275

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
523

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
163

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
3424

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1062

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3044

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6053

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16354