Лента новостей

Севастополь

1488
19

Севастопольские памятники будут охранять круглосуточно

В преддверии праздников возможны провокации, и лучше их предупредить.
ForPost - Новости : Севастопольские памятники будут охранять круглосуточно
Фото: Светлана Косинова / ForPost

В этом году празднование Дня Победы в Севастополе проходит в обстановке, представить себе которую год назад было практически невозможно. Это заставляет городскую власть принимать меры, которые год назад тоже показались бы нереальными.

На состоявшемся 25 апреля расширенном заседании оргкомитета по празднованию 77-й годовщины Победы и 78-й годовщины освобождения Севастополя губернатор Михаил Развожаев подчеркнул необходимость в преддверии праздника сделать постоянным дежурство у памятников в честь событий Великой Отечественной войны и захоронений погибших в её годы воинов. Вызвано это, по его словам, категорической невозможностью допустить проявления вандализма.

«К сожалению… — начал было губернатор. И тут же поправил сам себя: — К счастью, хватает только на то, чтобы надписи какие-нибудь написать. Но портить ветеранам настроение такими выходками не хочется, поэтому их надо максимально профилактировать. В предпраздничные дни дежурство у памятников будет постоянным».

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов рассказал, как идёт праздничное оформление города и его подготовка к 9 Мая. Необходимость думать о возможных действиях вандалов была упомянута и здесь. По словам главы горхоза, управляющие компании предупреждены о необходимости мониторить здания в центральной части города на предмет нанесения каких-либо надписей.

«Горсвет сегодня приступает к ночным объездам города на предмет процентов горения освещения», — сообщил также Евгений Горлов.

«Работа организована масштабная, главное — успеть планово, спокойно всё подготовить. Понятно, что нужен мониторинг в ежедневном режиме за всеми памятниками и захоронениями. К сожалению, мы ежедневно видим примеры вандализма. Я знаю, что вы эту работу ведёте. Но в преддверии праздничных событий могут быть дополнительные провокации, последствия которых нужно быстро убирать», — напомнил Михаил Развожаев.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Bip
постов:
3844
Bip (Севастополь)
- 26/04/2022 в 8:04

Казаков задействуйте.

Аватар пользователя Bip
постов:
3844
Bip (Севастополь)
- 26/04/2022 в 8:08

И видеонаблюдение где это возможно установить.

Аватар пользователя zitramon
постов:
3079
zitramon (Севастополь)
- 26/04/2022 в 8:26

to Bip:  
Казаков задействуйте.

Действительно. А где они вообще?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4900
Mir vsem (Севастополь)
- 26/04/2022 в 8:34

"К сожалению, мы ежедневно видим примеры вандализма..."

Может проще вернуть в школы нормальное образование!? Не только пичкать науками, а предложить культуру и воспитание?

Самое важное для школьных лет - привить маленькому человеку понятие: "что такое хорошо и что такое плохо"! Очень в жизни пригодиться!

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
111
Юра Голиков (Севастополь)
- 26/04/2022 в 8:36

 

Казаков задействуйте.

 Для маскарада?

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 26/04/2022 в 9:01

По теме. 18 апреля Балаклава праздновала освобождение от фашистов в ВОВ, с возложением венков к памятникам. Губернатор тоже принял участие. Вчера, около 11.30, наблюдаю такую картину: молодые люди грузят в авто три венка, стилизованные под триколор, и полутора метровую гирлянду с георгиевской лентой. Всё это было возложено к памятнику на пересечении ул. Новикова-Крестовского 18 апреля. Чес-сно говоря, я в ступоре: это как? Для повторного использования, в целях экономии бюджета? Хотелось бы получить разъяснение от правительства.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4900
Mir vsem (Севастополь)
- 26/04/2022 в 9:06

to Юра Голиков:  
 Казаков задействуйте. Для маскарада?

 Тогда провокации переключатся на них и, может быть, памятники останутся целыми...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3209
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/04/2022 в 9:45

Как обычно)) у всех праздник, только силовики на чеку. Удачи им

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 26/04/2022 в 9:45

to Mir vsem:  это понимание обязаны прививать родители. Школа-то вложит в головы все, что нужно. Но потом дети придут домой...

Аватар пользователя Oberon
постов:
5329
Oberon
- 26/04/2022 в 9:48

 

Казаков задействуйте.Действительно. А где они вообще?

 на ковидных блокпостах отрабатывали бюджет вроде. сей особо не светятся - война рядом.))

Аватар пользователя dimitro
постов:
5856
dimitro (Севастополь)
- 26/04/2022 в 10:08

В преддверии праздников возможны провокации

и это очень тревожно, это значит, что что-то у нас не так, а иначе не появлялся бы тот ужас с нарисованными членами на памятнике Штык и Парус на Хрустальном :(

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 26/04/2022 в 10:17

К счастью, хватает только на то, чтобы надписи какие-нибудь написать. 

Тексты - "Осторожно, мины!", "Видеонаблюдение с тепловизором!"...И повесить муляжи видеокамер. Очень дёшево и эффективно.

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 26/04/2022 в 10:56

to dimitro:
 и это очень тревожно, это значит, что что-то у нас не так, а иначе не появлялся бы тот ужас...
 
 что  же вам не так? Денацификацию проводим,Учкуевку сделали, газ за рубли продаём, подвезу ветерана организовали. Вон сейчас памятники будем все охранять. Развиваемся. Что вам все не то... ВВП сказал же все идёт по плану. 
  
    

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1827
tatarin67 (Севастополь)
- 26/04/2022 в 12:11

Камер на дорогах становится все больше и больше, а вокруг памятников это не происходит. Они там прибыль приносить не будут? 

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 26/04/2022 в 13:25

Может быть, не надо было анонсировать охрану памятников? 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5856
dimitro (Севастополь)
- 26/04/2022 в 13:39

to Artemp:  это видимые причины, а не так что-то в умах нашей молодёжи, что-то мы делаем неправильно, а что, непонятно :( Сейчас выложу сюжет один, через часик, посмотрим

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
853
Татьяна777 (Севастополь)
- 26/04/2022 в 14:19

Нужно патрулирование в городе на постоянной основе.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3101
Йоланда (Севастополь)
- 26/04/2022 в 15:44

to Artemp: Ну "Учкуевку" точно "сделали" . Я прекрасно помню сколько там было деревьев ДО "реконструкции"..Вы сосны  в плитке видели,которые засохли ? Как надо ненавидеть деревья,чтоб не оставить открытую почву вокруг ствола...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2368
sevdeel (Севастополь)
- 26/04/2022 в 19:22

На мысе Хрустальном обелиск городу-герою Севастополю кто-то видит из городских властей?

Ёшкин кот! Даже в год юбилея Победы "не почесались"... Безобразие и безответственность, сплошная говорильня.