Новости Севастополя

Севастопольские коммунальщики сбивают сосульки по плану

Служба новостей ForPost

Одним из последствий ледяного дождя, прошедшего в Севастополе 7 января, стали сосульки на крышах домов. С одной стороны, красиво, с другой стороны, сосульки могут упасть на прохожих.

Об этой опасности предупредили в главном управлении МЧС по Севастополю, предложив "своевременно извещать коммунальные службы о необходимости очистить крышу вашего дома от снега и сосулек". В ГУ МЧС порекомендовали детям не играть под крышами зданий, а автолюбителям – не парковать машины в местах потенциальной опасности.

"В случае чрезвычайной ситуации, произошедшей в Севастополе, а также по любым вопросам, связанным с исполнительными органами власти, следует обращаться по единому номеру 15-63", - напомнила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Избежать угрозы несчастных случаев – задача сотрудников управляющих компаний, обслуживающих дома и придомовые территории. По словам работников управляющих компаний, сосульки сбиваются в плановом режиме.

"Это обязательно должна делать управляющая компания. Появились такие погодные условия - сразу вышли. Я у себя на участке вызвала дежурных кровельщиков на посыпку и на сбивание сосулек. Сегодня сбивали на двух домах", - рассказала ForPost директор ГУП УК Гагаринского района-1 Инна Бут.

Планово сбивает сосульки и ГУП "Управляющая компания Нахимовского района".

"У нас таких домов немного – только двухэтажные дома, где нет лотковых систем. Ходят рабочие, пытаемся сбить. Большие сосульки уже посбивали", - отметила руководитель ГУП Наталия Подольская, добавив, что пока жалобы и сообщения о травмах от сосулек от жителей района не поступало.

В департаменте городского хозяйства Севастополя подтвердили, что борьбу с сосульками - и планово, и по заявкам - проводят именно управляющие компании. В управлении содержания и эксплуатации департамента, контролирующем этот процесс, не смогли оценить ход таких работ.

Как узнал ForPost, сосульки и наледь с крыш сбивают не везде и не тщательно. Достаточно заглянуть за первую линию домов по улице Ленина, чтобы увидеть огромные сосульки, свисающие с крыш.

Полина Ласькова

Фото автора

5127
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Наш Двор
459
Наш Двор

Севастопольские коммунальщики сбивают сосульки по плану

Наконец-то! "План по сосулькам" выполним и перевыполним!погода позволяет!

Владимир Зорин
157
Владимир Зорин

Интересно сколько денег под это замутят

Tim Tomas
7500
Tim Tomas

to Владимир Зорин to Наш Двор

+1000!!!

Ошеломляющая новость!
Какие молодцы коммунальщики!
Придерживаются всё-таки установленного плана по сбитым сосулькам!

Atos
8229
Atos

Школа №34 вся в сосульках, вокруг ходят дети, никто сосульки не сбивает! Сосульки огромные.

Тутанхамон
181
Тутанхамон

А на план сосульки кто наносит? Косарей за 50 я готов ходить, наносить на план, даже с приложение фото и GPS-координат
Останется только дрон выслать с рубилкой и все .....

Tim Tomas
7500
Tim Tomas

to Atos (Севастополь) Школа №34 вся в сосульках, вокруг ходят дети, никто сосульки не сбивает! Сосульки огромные.

Школа №34 в планах по сбитым сосулькам на следующий год!

Aelita
449
Aelita

Не совсем понимаю сарказм уважаемой аудитории. А ведь упадёт такая фигня на голову дитю, не дай Бог, зашибёт((((

vik-1977.4
167
vik-1977.4

Сегодня днём на Моряке около хлебного на сына чудом не попала глыба льда пришёл руки трясутся куда звонить кому говорить?

Aelita
449
Aelita

to vik-1977.4 (Севастополь)

В вашу управляющую компанию. К/т "Моряк", верно? Вроде УК "Север", если не ошибаюсь.

Mary Sweet
5
Mary Sweet

Очень умно сегодня сбивали, мало того,что чуть в нас с ребенком не попали! так еще и по машинам! мозгов нет.. Зачем их сбивать...

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1420

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2340

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2492

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4369

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5084
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3062

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6179

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3157

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6421

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5956

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2782