Лента новостей

Севастополь

1566
14

Севастопольские футболисты взяли Суперкубок КФС

Победу ФК «Севастополь» одержал по пенальти.
ForPost - Новости : Севастопольские футболисты взяли Суперкубок КФС
Суперкубок КФС на СОК «Севастополь».
Фото: fcsevastopol.ru

Футбольный клуб «Севастополь» стал обладателем Суперкубка КФС-2021. Накануне вечером футболисты города-героя обыграли команду «Гвардеец» (Скворцово, Симферопольский район). Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ФК «Севастополь».

Матч состоялся на СОК «Севастополь» в присутствии тысячи зрителей. Борьба шла напряжённая и закончилась ничьёй со счётом 1:1.

Из севастопольских футболистов на третьей минуте отличился Артур Айметдинов, а на 81 минуте матча гол в ворота соперников забил «гвардеец» Амет Дугу.

Севастопольцам всё же удалось вырвать победу из-под ног соперника по пенальти — 5:3.

Таким образом, ФК «Севастополь» второй раз стал обладателем Суперкубка КФС-2021. Первый Суперкубок команда взяла 12 августа 2017 года, обыграв со счётом 3:1 ФК «Евпатория».

Отметим, что «Севастополь» является действующим чемпионом Крыма, а «Гвардеец» — обладателем Кубка Крыма.

Матч за Суперкубок стал первым в новом футбольном сезоне на полуострове. И уже 21 августа стартует Чемпионат Крыма.

Напомним, Крымский футбольный союз в 2015 году получил специальный статус Союза европейских футбольных ассоциаций.

Читайте по теме: Как зажечь звезды севастопольского футбола

Фото: fcsevastopol.ru

Видео: Футбольный клуб «Севастополь»|ВКонтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 15/08/2021 в 9:32

"Крымский футбольный союз в 2015 году получил специальный статус Союза европейских футбольных ассоциаций".

Сколько современных, красивых слов... И "Европу" к словоблудству приплели! Хотелось, что-то российское.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 15/08/2021 в 9:54

Газпром довольно щедро спонсирует УЕФА. Но у КФС всего лишь "специальный статус"... А частично непризнанное Косово - полноправный член, и их клубы выступают на еврокубках. Почему крымские клубы не могут выступать так же, как и косовские? Или как датские Фареры? Или как крохотный британский Гибралтар? Хотя, о чем я....

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 15/08/2021 в 10:22

А ребят - с победой!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 15/08/2021 в 10:51

Это конечно уровень город федерального значения играет со Скворцово или Крымтеплица? 

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
249
Максим Чистов
- 15/08/2021 в 11:25

Традиционно Севастополь был и остается футбольным городом. С победой!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 15/08/2021 в 11:44

 

Это конечно уровень город федерального значения играет со Скворцово или Крымтеплица? 

 Вы будете смеяться, но на Украине, в их премьер-лиге наряду с грандами ШД и ДК играют Колос из Ковалёвки, Ингулец из Петрово и Минай из одноимённого села... smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 15/08/2021 в 11:56

Это- спортивное событие, которое нужно отметить.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 15/08/2021 в 13:09

В любом случае наша команда - сильнейшая в Крыму!

Аватар пользователя axmuap
постов:
93
axmuap
- 15/08/2021 в 13:48

Боюсь, нормальный футбол в Крыму нам уже не увидеть до конца наших дней.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 15/08/2021 в 15:46

Было время ФК "Севастополь" с Динамо Киев и Шахтером бодался достойно.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 15/08/2021 в 16:05

Ребят - с Победой!
Мы опять "умыли" крымских!

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 15/08/2021 в 22:00

С Победой!!!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 15/08/2021 в 23:33

 

Это конечно уровень город федерального значения играет со Скворцово или Крымтеплица? 

 А вы помните шедевральные встречи в 1995-м с Новокаховским "Мелиоратором"? Или с Джанкойским "Метеором"? А знаменитая победа "Чайки" над "Авангардом" их Нижних Серогоз? До сих пор фантазия бурлит. В смысле рвёт и пучит.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 17/08/2021 в 0:37

 

Боюсь, нормальный футбол в Крыму нам уже не увидеть до конца наших дней.

 Господи! Включил телевизор на спортивный канал - и смотри, сколько хочешь! А ещё лучше в Ютубе набрать поиск красивых голов и насладиться.

Сколько в ПФК Севастополь в чемпионате Украины играло севастопольцев? А сколько украинцев? Нафига за них болеть, нервы рвать? Бегает 22 лаботряса, ничего другого не делающие, как мячик пинающие, и настроение, нервы, даже деньги зависит от того, какие 11 из этих 22 случайно набранных больше раз мячом в рамку попадут! Лучше сами пойдите и поиграйте: драйв, здоровье, настроение. Большой футбол не тогда, когда сидишь на трибуне и орёшь не пойми чего, а когда сам на поле с друзьями бегаешь и сам в рамку попадаешь!