С 3 июля севастопольцам станет сложнее пользоваться пригородными электричками в Симферополь и Евпаторию. Начальной и конечной станцией для таких поездов временно станет не железнодорожный вокзал Севастополя, а станция «Инкерман-1».
Об изменениях сообщили в правительстве Севастополя.
Это значит, что пассажирам, которые раньше садились на электричку в центре города, теперь придётся сначала добраться до Инкермана. Туда же будут прибывать поезда из Симферополя и Евпатории.
В переходный день, 3 июля, часть утренних рейсов ещё сохранит прежнюю схему, отметили в правительстве.
«Пригородные поезда из Севастополя в Симферополь в 05:00, 06:00 и 07:30 будут ещё отправляться от железнодорожного вокзала Севастополя. А отправление в 11:18 будет уже происходить от станции “Инкерман-1”», — предупредили городские власти.
Так же изменится и прибытие поездов из Симферополя. Электрички, отправившиеся в 07:00, 08:30 и 10:40, ещё дойдут до железнодорожного вокзала Севастополя. Поезд в 12:17 и следующие рейсы будут прибывать уже на станцию «Инкерман-1».
Как теперь добираться до электричек
Для пассажиров временно изменят схемы автобусных маршрутов №92 и №103. В обоих направлениях они будут доходить до остановок «Инкерман-1» и разворачиваться на Линейной улице.
Маршруты этих автобусов проходят через остановки рядом с транспортно-пересадочным узлом на 5-м километре. Там пассажиры смогут пересесть на другие автобусы и троллейбусы.

Кроме того, до остановки «Инкерман-1» можно добраться автобусами №21 и №106.
«В ближайшие дни, для удобства пассажиров, дополнительно будет организован автобусный экспресс-маршрут “Железнодорожный вокзал — станция Инкерман-1”», — добавили в правительстве Севастополя, заверив, что движение экспресса подстроят под график электричек с учётом времени на дорогу.
Расписание экспресса пока не опубликовано. С графиками автобусов №21, 92, 103 и 106 пассажирам предлагают знакомиться на сайте ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя».
Кроме того, как сообщили в «Южной пригородной пассажирской компании», 3 июля временно приостановлено движение поездов из Евпатории и в Евпаторию. Движение электричек в Джанкой и из Джанкоя будет осуществляться только до станции «Элеваторная».
Наталия Мешкова
Фото: ГУП "Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова"/Макс












Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.