Новости мира

Севастопольские авторы, внимание: «Русская Премия»-2008

Севастопольские авторы, внимание: «Русская Премия»-2008

Оргкомитет единственной российской премии для русскоязычных авторов зарубежных стран – «Русская Премия» – при поддержке Фонда Первого Президента России Б.Н.Ельцина объявил о приеме работ на конкурс 2008 года.

 

«Русская Премия» учреждена в 2005 году. Ее целью является сохранение и развитие русского языка как уникального явления мировой культуры.

 

«Русская Премия» будет присуждена авторам литературных произведений на русском языке, проживающим в любой стране мира за пределами России.

 

На конкурс принимаются следующие произведения:

 

в номинации «крупная проза» – повести и романы объемом 7 и более авторских листов (т.е. не менее 280 000 знаков, включая пробелы);

 

в номинации «малая проза» – повести и сборники рассказов объемом от 2 до 7 авторских листов (т.е. от 80 000 до 280 000 знаков, включая пробелы);

 

в номинации «поэзия» – поэтические сборники объемом от 2 до 4 авторских листов (т.е. от 600 до 1 200 строк).

 

Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США. Книги победителей издаются за счет учредителей и партнеров «Русской Премии». Лауреаты «Русской Премии», занявшие 2-е и 3-и места в каждой номинации, получат по 2000 и 1500 долларов соответственно.

 

Последний срок подачи произведений на конкурс – до 17 ноября 2008 года.

 

Оргкомитет принимает к рассмотрению произведения, изданные или опубликованные в течение 2008 г., а также рукописи произведений, написанных в течение 2008 г. (в электронном виде файла формата Microsoft Word, шрифт Times New Roman или Arial Cyrillic, размер шрифта 12, интервал между строками 1,5 или в виде распечатанного текста). К конкурсной работе должны прилагаться краткая биография автора и контактная информация.

 

Подробная информация – на официальном сайте премии: http://www.russpremia.ru/conditions/

 

Оргкомитет в Москве: +7-495-729-41-52, +7 (915) 367-57-17, info@russpremia.ru

119180, Москва, ул.Большая Полянка, д. 23, стр. 3.

 

1879
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
27
3241

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
8
4379

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
237

Туризм

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
1193

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
1
1408

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1424

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
624

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
922