Севастополь

Севастопольская ГГА не ставит вопрос о сносе памятника императрице Екатерине – пресс-служба

Севастопольская ГГА не ставит вопрос о сносе памятника императрице Екатерине – пресс-служба

Севастопольская городская государственная администрация (СГГА) не ставила и не ставит вопрос о сносе памятника российской императрице Екатерине второй. Об этом газете «Леус-Информ» сообщила начальник отдела по делам прессы и информации СГГА Щербакова Алла Борисовна.

В месте с тем, по ее словам, все документы, касающиеся установки данного памятника в Севастополе, должны быть приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Как сообщала газета, 15 мая на площади перед Домом офицеров российского Черноморского флота был открыт памятник российской императрице Екатерине второй (до замужества - немецкая принцесса Софья Анхальд Цербст), которая в 1784 году подписала указ о присвоении городу имени Севастополя.

В мае первый заместитель председателя СГГА Казарин Владимир Павлович, выступая на сессии Севастопольского городского совета, высказывался против установки в городе памятника императрице Екатерине.

3008
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user admin
62396

Несколько перефразирую Маяковского: "С каким наслаждением жандармской кастой он был бы растерзан и распят". Но ...., не можется.

Profile picture for user admin
62396

Значит Щербакова одно говорит, Казарин на сессии Горсовета - другое, потом появляется иск от ГГА в хозяйственном суде о сносе памятника, на ТВ мусолится эта тема, националисты украинские шлют свои поклоны в киев с требованием недопустить установки памятника, уколотые недоросли шляются по ночам , стараются его осквернить и все... хорошо, прекрасная мариза. Кому они мозги хотят запудрить? Эта оранжевая полудохлая банда должна покинуть наш город. Потом всю госадминистрацию придется зачищать и освещать от нечести поганной!

Profile picture for user admin
62396

После ухода сКунсов,надо избавится раз и навсегда от прислуживавших этой власти Щербаковых и Зениных.Последние благополучно умыкнули 9миллионов гривен! на развитие укрмовы и истории в Севастополе,и это только за один год.Читал--не верилось,но факты-упрямая вещь.

Profile picture for user admin
62396

Посмотрим 1-го июля, в Хозяйственном суде, КТО, ЕСТЬ, КТО, на деле! Кто патриот Севастополя, а, кто "погулять вышел..."

Profile picture for user admin
62396

Такое официальное сообщение - это хороший знак. Значит, в суде, скорее всего, обяжут просто привести документацию в соответствие с чем-то там...

Сагайдачный-то так же поставлен, без каких-то согласований.

Profile picture for user admin
62396

Всех отсылаю к Дмитрию Табачнику"Третья оборона Севастополя",тут же.По прочтении заявления мадам Щербаковой и её работодателей можно не брать во внимание.

Profile picture for user admin
62396

Это народный памятник! Сотни людей приходят ежедневно к нему. Добровольцы охраняют от оранжевой мрази. Что бы не пытался вытворить куня-плиточник, ничего у него не получится! Опозорил он сам себя , начиная с Тузлы и заканчивая памятником Екатерины. Обломился на Севастополе, холуй ющенковский!

Profile picture for user admin
62396

Что ЭТО? Черная неблагодарность или откровенное хамство? - "... горе(видите ли, на земли Украины..." Да, вы живете в этом городе, который существует стараниями Екатерины Великой(!) и поганите эту святую землю, которой бы НИКОГДА, у вас не было, если бы не Россия!

А, уж, если, справедливость, ДО КОНЦА, все ваши великие страдания - плод вашего, постоянного, сепаратизма во все времена, граничащего с предательством. Ваши "герои" - это, те, кто, воссоединившись с Россией, "на все времена(при Богдане Хмельницком), попросив у нее защиты от поляков, татар, предает эту страну - Мазепа, разгульное казачество и пр. "герои..." Или вам неизвестна истинная правда? Где были ваши "мазепы" и пр. "борцы за народное счастье", когда русский солдат кровь за вас проливал? Иуды, двуличные, помните, то, что вам выгодно, да, еще и перевираете! Но, к счастью вокруг живут и другие украинцы, которые чтут ИСТИННУЮ историю!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2037

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1909

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8468

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8819

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4838