Новости Севастополя

Севастопольская чемпионка завоевала медаль на ЧМ по рукопашному бою

Дарья Крапивина считает «бронзу» трамплином перед будущими победами.

Севастопольская чемпионка завоевала медаль на ЧМ по рукопашному бою

Севастопольская спортсменка Дарья Крапивина стала бронзовым призёром VII чемпионата мира по рукопашному бою, который на днях завершился в столице Казахстана Астане.

Трёхкратная чемпионка России смогла выдержать огромную конкуренцию в сборной России и отобраться на главные соревнования, где среди 300 спортсменов из 32 стран мира показала высочайший уровень мастерства в весовой категории до 53 килограммов.

Воспитанница Алексея Заднипровского отметила, что на таких соревнованиях для неё очень важна поддержка тренера, который в этот раз не смог сопровождать спортсменку по состоянию здоровья.

«Для меня очень важно присутствие тренера рядом. Достаточно сложно объяснить эти чувства, но никакого волнения или напряжения нет в его присутствии. Я знаю, что чемпионат мира я бы выиграла, будь он рядом», — сказала Дарья Крапивина ForPost.

Спортсменка отметила, что этот случай послужит для неё отличным уроком и мотивацией на будущее.

«Тренер анализирует подготовку спортсменов, корректирует и составляет индивидуальный план подготовки на следующие старты. Благодаря этому мы занимаем высшую ступень пьедестала. Спасибо ему большое за подготовку», — добавила она.

Алексей Заднипровский понимает все сложности, с которыми на этих соревнованиях столкнулась Дарья.

«У нас первый раз такое получилось. Я тоже без тренера выступал, и мне было по ощущениям очень сложно. Я Дарью полностью понимаю. Она поехала в составе сборной России, там несколько тренеров, её поддерживали. Но, к сожалению, не помогло», — сказал ForPost тренер чемпионки.

В таких случаях другие клубы делают замену и отправляют со спортсменом второго тренера, однако, по словам Алексея Заднипровского, в Севастополе такой возможности нет.

«У нас дотационный город. Управление по делам молодёжи и спорта помогает изо всех сил, дают нам всё, что они могут дать, но для результата этого, к сожалению, не всегда хватает, поэтому нужны, конечно, спонсорские деньги», — добавил он.

Цель Дарьи была завоевать золотую медаль.

«По моим подсчётам, она эту схватку полуфинальную должна была выиграть. Она отработала отлично. Просто ви́дение судей — оно тоже в некотором роде субъективно. Хоть мы и засчитываем удары, но я считаю, что этот удар акцентированный, эффективный, а судья посчитал, что он не дошёл до цели, не попал в зачётную зону», — объяснил тренер.

По его словам, Дарья готовилась выиграть финальную схватку, так как в 2021 году на Кубке мира она уже обыгрывала девочку, которая в этот раз стала чемпионкой.

«Шансы у нас были очень большие, поэтому она ехала только за победой. И сказать, что проиграла, — нельзя, но и не на первом месте пьедестала. Значит, в тренировочном процессе будем что-то менять, добавлять, может быть, где-то учиться менять тактику по ходу боя. Будем работать дальше — и выигрывать», — добавил Алексей Заднипровский.

Напомним: на чемпионате России в 2022 году Дарья Крапивина провела три победных поединка и стала чемпионкой России, несмотря на травму колена.

Ника Заринская

Фото со страницы Дарьи Крапивиной во ВКонтакте

1675
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

Дарья...ТЫ-МОЛОДЧИНА !!!  Как сказал всесоюзный любимец- комментатор Озеров, про бронзовых призёров - сборной СССР по футболу на Олимпиаде - 80 , что ..."лучше выиграть бронзу, победив  в  матче за 3-е место, чем получить серебро, проиграв в финале ..."

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Дочка-рукопашница горе в семье.Печально.Мир мошел с ума.

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
607

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
12129

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
578

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1548

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1838

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
358

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2890

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5725

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1725

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8503