Лента новостей

Севастополь

8267
39

Севастопольэнерго вынужденно отключил электричество на Фиоленте

Отключения электроэнергии на Фиоленте.
ForPost - Новости : Севастопольэнерго вынужденно отключил электричество на Фиоленте

Жители Фиолента, зачастую отапливающие свои дома кондиционерами, вновь остались без света и тепла. Минусовая температура усилила нагрузку на недостаточно  мощные сети, и на них сработала автоматическая защита. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор Евгений Горлов.

«Ввиду ухудшения погодных условий действиями противоаварийной автоматики на районной подстанции ООО «Севастопольэнерго» отключена линия электропередачи 6000 В, состоящая на балансе ФГУП 102 ПЭС Минобороны России, которая обеспечивает электрической энергией район мыса Фиолент», - написал он.

Оперативная бригада ФГУП 102 ПЭС Минобороны России работает на линии.

Отключения света, особенно в зимнее время – традиционная проблема жителей Фиолента. Подробнее о проблеме и путях ее решения – в материале «Проблему электроснабжения Фиолента разделят на части».

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 07/02/2023 в 20:45

Вот сейчас "весело" жителям на Фиоленте. Неделя морозов и все сыпется. Там не решили вопрос, там не посыпали и т.д. 102 ПЭС вообще без комментариев

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
170
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 07/02/2023 в 20:57

Построили Балаклавскую ТЭС, а электричества до сих пор не хватает севастопольцам! Может мозгов не хватает у некоторых товарищей, или жадность севастопольэнерго не дает поставить столбы и протянуть провода? Люди за свой счет должны скинуться и увеличить мощности??? Очень неоднозначно всё! Я даже входной автомат не могу поменять без изменения тех.условий...  А тут над целым поселоком издеваются который год.  Контролирующий орган сдулся, или у нас только прокупатура работает плодотворно? Договора подписаны, тех.условия есть у всех - нужно идти в суд и доказывать свою правоту. Сколо можно терпеть?

Аватар пользователя vital747
постов:
72
vital747 (Севастополь)
- 07/02/2023 в 21:13

Новая ТЭС есть, а кина всё равно нет!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 07/02/2023 в 21:27

Это называется: садоводы, живущие на Фиоленте, включили электрообогрев и перегрузили свою электросеть, вызвав отключение.

Зачем городу нужно всё это "развитие Фиолента"?

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 07/02/2023 в 21:28

Как по мне- так  всё правильно!

"Марина" и клястер намного важнее каких-то там непонятных людишек.

Аватар пользователя ramzay
постов:
584
ramzay ()
- 07/02/2023 в 21:32

Там половина быв. УССР живёт, а до сих пор считается, что одни только "садоводы". Возмущений вагон, но подумать о неготовности САДОВОДЧЕСКИХ товариществ к круглогодичному проживанию никто не собирался. 

Нет света? Так никто и не обещал, что на землях, не предназначенных для постоянного проживания, свет не будут отключать.

Там бы ещё рейд по проверке гражданства и законности нахождения на территории РФ очень сильно не помешал бы...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 07/02/2023 в 21:37

"Развитие" Фиолента, как бесконечно растущего и требующего всё большего жилмассива нужно заморозить, запретить, остановить. Ни к чем у хорошему такое "развитие" не ведёт, помимо частных интересов довольно узкого круга лиц.

Проблемы, связанные с этим "развитием" растут и будут расти, как снежный ком, притом и зимой, и летом - всесезонно. Решение же проблем - требует существенных ресурсов города. Чего ради?

Аватар пользователя MrFish
постов:
152
MrFish (Sevastopol)
- 07/02/2023 в 21:46

Удар по энергосистеме? 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 07/02/2023 в 21:51

В Госактах на земельные участки в ст Феолента четко указано разрешенное использование земельного участка:"Для ведения садоводства".Вот и ведите,а хотите там зимовать - топите печку,как в домах ИЖС.Во всем ИЖС установлены лимиты на расход электроэнергии, а владельцы хатынок в садовых товариществах с какого-то перепугу тянут одеяло на себя.

Аватар пользователя msv
постов:
249
msv (Севастополь)
- 07/02/2023 в 22:12

Там у многих и сауны есть электрические

Аватар пользователя litkon
постов:
499
litkon (Севастополь)
- 07/02/2023 в 22:39

Правильно тут люди говорят: там участки для садов и огородов, а не для жилья. Провели вам лампочку и хватит. Хотите греться - печки стройте. Или переезжайте в ЖИЛЫЕ районы города. А сидеть на огороде и требовать себе всех благ цивилизации как то неправильно.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 07/02/2023 в 22:45

Не нужно надеяться, что садоводы себя ограничат сами.

И электросети они себе строить сами не будут. И воду, и газ, и канализацию, и дороги, и освещение, детсады, школы, медицину, и прочее они себе сами не обеспечат там - в "садах" своих....

Это "развитие" Фиолента требует внешнего внимательного и беспристрастного управления. Сворачивать надо это "развитие", пока не зашли в ещё большие дебри с непонятной целью.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 07/02/2023 в 23:38

Евгений Горлов, [Вт 07.02.23 19:11]
Отключения электроэнергии на Фиоленте.
Ввиду ухудшения погодных условий (понижения температуры наружного воздуха до отрицательных значений) действиями противоаварийной автоматики на районной подстанции ООО Севастопольэнерго отключена линия электропередачи 6000 В состоящая на балансе ФГУП 102 ПЭС Минобороны России, которая обеспечивает электрической энергией район мыса Фиолент. Оперативная бригада ФГУП 102 ПЭС Минобороны России работает на линии.

 

Евгений Горлов, [Вт 07.02.23 23:03]
Трансформаторная подстанция №2112 состоит на балансе ФГУП 102 ПЭС Минобороны России. Распределительное устройство 0,4 кВ и отходящие линии электропередачи находятся на балансе СНТ Поиск. Силовой трансформатор находящийся на балансе 102 ПЭС, не сгорел, а отключен силами оперативной бригады для безопасного производства восстановительных работ в сетях кооператива. Выгорели отходящие линии электропередачи 0,4 кВ состоящие на балансе кооператива. При отключении силового трансформатора присутствовал Председатель кооператива, жители кооператива.

По факту замены повреждённых кабельных линий кооператива ФГУП 102 ПЭС готово произвести включение силового трансформатора

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 08/02/2023 в 0:08

to sevdeel:  Правительство озаботилось "развитием" садов Фиолента,потому,что это место у моря которое еще не застроено высотками. Вот и делают вид,что о садоводах пекутся,будут что называется под эту марку "развивать". И почему то не вспоминают,что в СНТ Фиолента,как и в остальных других г. Севастополя есть устав,согласно которому-пожелали дороги,увеличение мощности света,газ и т.п--все САМИ,САМИ,ЗА СВОЙ СЧЕТ!  Одни понаехи ножками сучат,требуют всяческих благ,другие  понаехи из управленцев им подпевают,делая из нас местных дураков,за наши же деньги!

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 08/02/2023 в 6:42

говоря попроще: понизить технические мощности на выходе из розетки до уровня обеспечения освещения. и все забудем об отключениях электричества на Фиоленте. 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 08/02/2023 в 6:58

Газа нет, электричество на пределе, а заборы сдвинуть согласно красных линий не хотят! Скорая проехать не может.  Порядок во всем нужен, где надзор за этим беспределом? Каждое садоводство имело свой генплан , с дорогами, стоянками Итд .. все растащили и прирезали . А что касается руководства города , так вместо ледовых дворцов лучше бы РП там построили ….

Аватар пользователя avaron
постов:
1029
avaron
- 08/02/2023 в 7:12

развели бардак в городе, превратив огороды в частные домовладения. И этот вопрос касается не только Фиолента, но и Максимовой дачи, хутора Лукомского и на Горпищенко такая же картина. Другие масштабы, но картина та же самая.

Всех хитроумных, которые скупили дачи и теперь там живут, можно понять и даже чуточку посочувствовать, но не более того.  

 

 

Аватар пользователя Малифисента
постов:
77
Малифисента (Севастополь)
- 08/02/2023 в 7:25

Брызгающим слюной про земли для садоводства, уже всех затопили! Есть федеральный закон где разрешена прописка и проживание на этом участке. Город расширяется и будет расширяться! У каждого человека  есть право выбирать где ему жить: в многоэтажках (слушать и нюхать  соседей курильщиков),  или выбрать частный сектор. Люди там живут не бесплатно, а как все платят за свет и за воду, и вывоз мусора и такие же горожане как все! Фиоленту нужен газ, тогда и нагрузка на электросети снизится! Достала уже истерия про "понаехов", я сама коренной житель в 3-м поколении, брызгающие своим ядом здесь вряд-ли таким похвастаться, так вот после войны в городе осталось около 3,5 тысяч населения, и город заселялся в послевоенное время за счёт переселенцев со всей России-матушки! Так что здесь почти все понаехи! И хватит ныть, вам все плохо дороги построили- плохо, школы, дет.сады, площадки организовали-мало! А что сами- то хорошего сделали? Только и можете сидеть и брюзжать! Хотите что-то изменить, начните с себя! И не надо здесь античеловеческую политику разводить, на Фиолент живут такие-же люди как и вы, не  согласны с законами Российской Федерации - уезжайте в Гейропу!

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 08/02/2023 в 7:38

столько злости и желчи в некоторых комментах! будто те, кто вынужденно живёт в СТ, это не люди, не севастопольцы с такой же пропиской и с такими же правами на жизнь с электричеством, водой, канализацией, газом, как и остальные граждане города! какая разница какой юридический статус жилья и что там в уставе? всем людям, и тем кто в черте города, и тем кто в СТ, и тем кто в посёлках дальних, - ВСЕМ нужен свет и тепло в домах!

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
122
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 08/02/2023 в 8:28

Фиолент являеться большим районом города с населением порядка 100 тыс. чел. Большенство месные, понаехов конечно много но , те кто предлагает всех выселить и заморозить  могут попасть под уголовную статью. Власть за год ни чего не сделала по проблеме увеличения мощности 7й подстанции и других энерго вопросов.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 08/02/2023 в 8:33

Кто то тут давеча пытался доказывать,  как хорошо работает губернатор. Вот реальная проблема, пусть Он употребит власть и поможет людям обрести свет и покой. Это так просто! Он же Губернатор.

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
158
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 08/02/2023 в 8:45

to Малифисента:  

Есть федеральный закон где разрешена прописка и проживание на этом участке. 

  читай нормативные документы, которыми ты тут размахиваешь :)))) Для прописки в СНТ, в доме должны присутствовать все необходимые ресурсы для круглогодичного проживания — отопление, электро- и водоснабжение.

Очевидно, что необходимого ресурса для круглогодичного проживания на Фиоленте нет.

"Коренная", блин, "в третьем поколении". Переехать сюда с мамой и бабушкой в 2015 году - это другое.

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 08/02/2023 в 8:56

 

Брызгающим слюной про земли для садоводства, уже всех затопили! Есть федеральный закон где разрешена прописка и проживание на этом участке. Город расширяется и будет расширяться! У каждого человека  есть право выбирать где ему жить: в многоэтажках (слушать и нюхать  соседей курильщиков),  или выбрать частный сектор. Люди там живут не бесплатно, а как все платят за свет и за воду, и вывоз мусора и такие же горожане как все! Фиоленту нужен газ, тогда и нагрузка на электросети снизится! Достала уже истерия про "понаехов", я сама коренной житель в 3-м поколении, брызгающие своим ядом здесь вряд-ли таким похвастаться, так вот после войны в городе осталось около 3,5 тысяч населения, и город заселялся в послевоенное время за счёт переселенцев со всей России-матушки! Так что здесь почти все понаехи! И хватит ныть, вам все плохо дороги построили- плохо, школы, дет.сады, площадки организовали-мало! А что сами- то хорошего сделали? Только и можете сидеть и брюзжать! Хотите что-то изменить, начните с себя! И не надо здесь античеловеческую политику разводить, на Фиолент живут такие-же люди как и вы, не  согласны с законами Российской Федерации - уезжайте в Гейропу!

 Тут в комментариях в основном ворчащие пенсионеры сидят, которым уже ничего не нужно. Им достаточно однушки в которых прожили всю жизнь. Их не как не переубедить, не нужно "метать бисер". Люди не понимают, что нормальная квартира в человейнике стоит около 10 млн и просто не остаётся выбора как построить дом. Как будто коренным севастопольцам где-то бесплатно квартиры раздают и на Фиоленте только приезжие. Хотя даже если приезжие, они что, не люди? 

Аватар пользователя MaXIk
постов:
28
MaXIk (Севастополь)
- 08/02/2023 в 9:00

 

 Для прописки в СНТ, в доме должны присутствовать все необходимые ресурсы для круглогодичного проживания — отопление, электро- и водоснабжение.Очевидно, что необходимого ресурса для круглогодичного проживания на Фиоленте нет."

 Все верно, не во всех СТ есть круглогодично/круглосуточно вода, но достаточно много СТ со своими скважинами, вода постоянно подается, в таких СТ и прописка у людей оформлена. Отопление или твердотопливым котлом или электрокотлом, чаще все же электро-, оттого и нагрузка на сети в более холодное время. Проблему решит только кольцевой газопровод, который планируется строить вот уже несколько лет, даже начинали, но бросили. Ну и гнилые сети 102 сети требуют модернизации. 

Аватар пользователя MaXIk
постов:
28
MaXIk (Севастополь)
- 08/02/2023 в 9:03

 

"Коренная", блин, "в третьем поколении". Переехать сюда с мамой и бабушкой в 2015 году - это другое.

 Сами подумайте - в 3м поколении, это переехавшие после второй мировой, тогда было много переселенцев. Моя родня несколькими семьями тогда переехали из центральной России. И тут большая часть города такие :)  

Аватар пользователя Владимировна
постов:
117
Владимировна (Севастополь)
- 08/02/2023 в 9:05

 

Правильно тут люди говорят: там участки для садов и огородов, а не для жилья. Провели вам лампочку и хватит. Хотите греться - печки стройте. Или переезжайте в ЖИЛЫЕ районы города. А сидеть на огороде и требовать себе всех благ цивилизации как то неправильно.

 Не нужно говорить о том, чего не знаете (мало ли, что люди говорят). На землях, предназначенных для ведения садоводства разрешено размещение жилого дома. А раз уж ФЗ разрешает, то как-то неправильно оставлять людей без света и тепла.

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 08/02/2023 в 9:06

 

to sevdeel:  Правительство озаботилось "развитием" садов Фиолента,потому,что это место у моря которое еще не застроено высотками. Вот и делают вид,что о садоводах пекутся,будут что называется под эту марку "развивать". И почему то не вспоминают,что в СНТ Фиолента,как и в остальных других г. Севастополя есть устав,согласно которому-пожелали дороги,увеличение мощности света,газ и т.п--все САМИ,САМИ,ЗА СВОЙ СЧЕТ!  Одни понаехи ножками сучат,требуют всяческих благ,другие  понаехи из управленцев им подпевают,делая из нас местных дураков,за наши же деньги!

  Какие "ваши" деньги? Может похвастайтесь сколько налогов вы за год заплатили? В снт все сами и делают, и не удивляйтесь, если появятся ещё больше шлагбаумов и калиток с забором

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
158
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 08/02/2023 в 9:10

to MaXIk:  
Все верно, не во всех СТ есть круглогодично/круглосуточно вода, но достаточно много СТ со своими скважинами, вода постоянно подается, в таких СТ и прописка у людей оформлена. Отопление или твердотопливым котлом или электрокотлом, чаще все же электро-, оттого и нагрузка на сети в более холодное время. Проблему решит только кольцевой газопровод, который планируется строить вот уже несколько лет, даже начинали, но бросили. Ну и гнилые сети 102 сети требуют модернизации. 

 Вы читаете то, на что отвечаете? Если НЕТ достаточных мощностей для проживания круглый год, какого черта апеллировать "мы можем там прописаться!" ДО того, как эти мощности появятся? Нет мощностей - нет законной прописки.

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
158
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 08/02/2023 в 9:11

to MaXIk:  
это переехавшие после второй мировой, тогда было много переселенцев. Моя родня несколькими семьями тогда переехали из центральной России. И тут большая часть города такие :)  

 "Второй мировой"? Хохол что ли?

Аватар пользователя MaXIk
постов:
28
MaXIk (Севастополь)
- 08/02/2023 в 9:22

 

  "Второй мировой"? Хохол что ли?

 сам ты хохол :) 

Аватар пользователя MaXIk
постов:
28
MaXIk (Севастополь)
- 08/02/2023 в 9:24

 

Вы читаете то, на что отвечаете? Если НЕТ достаточных мощностей для проживания круглый год, какого черта апеллировать "мы можем там прописаться!" ДО того, как эти мощности появятся? Нет мощностей - нет законной прописки.

 Ну как же нет прописки?  В паспортах у людей и в документах все есть. Если бы требования не были соблюдены, то никто и не прописал бы. 

Аватар пользователя Антрополог
постов:
8
Антрополог (Севастополь)
- 08/02/2023 в 9:40

 

"Развитие" Фиолента, как бесконечно растущего и требующего всё большего жилмассива нужно заморозить, запретить, остановить. Ни к чем у хорошему такое "развитие" не ведёт, помимо частных интересов довольно узкого круга лиц.Проблемы, связанные с этим "развитием" растут и будут расти, как снежный ком, притом и зимой, и летом - всесезонно. Решение же проблем - требует существенных ресурсов города. Чего ради?

 Ну, справедливости ради - всё что за Загородным холмом находится, не Севастополь, так с чего ради вкладывать ресурсы города в Стрелку, Казачку, Молочку?

А?

ААА?

Медалька-то двусторонняя, не забывайте.

И да, Вам нравятся многоэтажки? Ради Бога. А мне нравится Фиолент.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 08/02/2023 в 10:23

Фиолент-снести все халупы и застроить ,как в ОАЭ,многоэтажными красивыми зданиями,с искуственными островами у побережья,аэропортом международным,.....пригласить строителей из Турции.

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 08/02/2023 в 10:32

 

Фиолент-снести все халупы и застроить ,как в ОАЭ,многоэтажными красивыми зданиями,с искуственными островами у побережья,аэропортом международным,.....пригласить строителей из Турции.

 там реально полно "курятников" и "свинарников". подобная "архитектура" уродует центр города.. кафешки-гадюшники вдоль бывшей танцплощадки в Артбухте в пример. 
турецких строителей лучше не надо.. может быть и красиво строят, но не очень надёжно.. 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 08/02/2023 в 10:51

А почему тогда только на Фиоленте? Максимка, Молочка может тоже хотят на халяву свет и др.Я знаю многие СНТ, сами скидываются и проводят себе свет, дорогу, не клянчат, что им все обязаны.А то аппетиты выросли уже до строительства поликлиники, д. сада, школы. Это ОГОРОДЫ и САДЫ.

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
125
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 08/02/2023 в 11:04

 

"Развитие" Фиолента, как бесконечно растущего и требующего всё большего жилмассива нужно заморозить, запретить, остановить. Ни к чем у хорошему такое "развитие" не ведёт, помимо частных интересов довольно узкого круга лиц.Проблемы, связанные с этим "развитием" растут и будут расти, как снежный ком, притом и зимой, и летом - всесезонно. Решение же проблем - требует существенных ресурсов города. Чего ради?

Ради людей, живущих в СНТ. Чтобы проблемы не росли, их нужно решать,а не расфигачивать деньги куда попало. А то, по вашим словам все снести,чтобы не было проблем и всех заселить в человейники.  Работник Правительства?

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 08/02/2023 в 15:13

to msv:  
Там у многих и сауны есть электрические

 сауны......crazy

такие мелочи.......haha

там не один участок с открытыми бассейнами кубов на 90-100, а то и более и водой с электроподогревом! crazy

Аватар пользователя Мельников
постов:
3347
Мельников (Севастополь)
- 08/02/2023 в 15:20

Да город переполнен, инфраструктура на такое количество жителей не рассчитана. А про Фиолент я вообще молчу.

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 09/02/2023 в 12:52

Очевидно, что необходимого ресурса для круглогодичного проживания на Фиоленте нет.

По документам - есть, а по факту - нет! Всем кто на Фиоленте пользуется электричеством выданы разрешения на использование 15 КВт (мать его!) мощности. А по факту нет там никакой мощности! И кто выдавал эти разрешения всем подряд? На каждой бумаге стоит подпись ответственного специалиста. А отвечать за это кто будет! Жители Фиолента?