Новости Севастополя

Проблему электроснабжения Фиолента в Севастополе разделят на части

Служба новостей ForPost

Быстрого решения проблемы энергоснабжения микрорайона просто не существует.

Проблему электроснабжения Фиолента в Севастополе разделят на части

Регулярные отключения электроэнергии, особенно часто фиксируемые в микрорайоне Фиолент в Севастополе в зимний период, — это проблема, которую глобально сегодня невозможно решить. Такой неутешительный вывод в ходе вчерашней встречи с жителями микрорайона пытались донести представители исполнительной власти Севастополя.

Первым шагом масштабного процесса должен стать выкуп частного электросетевого предприятия «Севастопольэнерго» в государственную собственность и дальнейшая модернизация его инфраструктуры. Переговоры сторон, как сообщал ForPost, находятся на финальной стадии, однако принятие решения в лучшем случае ожидается лишь к концу текущего года.

При этом, кроме ООО «Севастопольэнерго», услуги жителям Фиолента оказывает ФГУП «102 Предприятие электрических сетей» Министерства обороны РФ, представитель которого во время мероприятия откровенно заявил, что их организация не обладает возможностями для увеличения мощностей и обеспечения электроэнергией кварталов жилой застройки, появившихся на садоводческих землях.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, безусловной целью властей является консолидация всех городских электросетей. Но если планы правительства в отношении частной организации «Севастопольэнерго», в принципе, понятны, то перспективы взаимодействия со 102-м ПЭС намного туманнее.

«Пока эти вопросы все в работе. Поверьте, это решения другого уровня. Вы абсолютно правы — это то, что нужно сделать. Я этим занимаюсь», — ответил губернатор на предложение жителей Фиолента создать совместную рабочую группу по электроэнергии.

Пока же представители регионального правительства обещают наладить контакт между всеми сторонами, а также оказать содействие жителям садовых товариществ, сталкивающимся с административными барьерами в частных вопросах улучшения качества электроснабжения.

Андрей Гринев

Фото: ForPost

2896
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Банщик
24877
Банщик

обеспечения электроэнергией кварталов жилой застройки, появившихся на садоводческих землях

На садоводческих землях не может быть по закону кварталов жилой застройки...ok

Банщик
24877
Банщик

Проводите газ и обогревайтесь на здоровье.Во многих ст так и поступили

Ещё проще купить газгольдер...ok

Oberon
6898
Oberon

булерьян в помощь. многие, кстати, ставят. 

Мицуко
3349
Мицуко

Быстрого решения проблемы энергоснабжения микрорайона просто не существует

Проблему эту создали хитрожёлтые переселенцы. В городе и так полно нерешённых настоящих проблем, важных для всего населения, а не для СТ на Фиоленте. Бюджет и так скоро скончается - Новый Херсонес на него повесят, и остальную хрень тоже. 

Токумен
1973
Токумен

Хм-м... У меня на даче самые мощные потребители эл.энергии - микроволнуха и эл.чайник. Ну, ещё там триммер траву покосить, болгарка, дрель. Если б так было у всех, проблема не стояла бы от слова "совсем".

Йоланда
3613
Йоланда

to Токумен:  Вы те дачи видели ?  Дворцы бедных садоводов переселенцев,потому они слезно просят,чтоб за счет города им создали всю инфраструктуру. И их не волнует,что в селах города,да и в районах нет у людей газа,дорог,школ и садиков!aggressive И наш супермен туда же,игнорируя потребности жителей города решил помочь бедным садоводам...из городского кармана!

sevdeel
5939
sevdeel

Эту и многие другие созданные проблемы Фиолента разделить на части - провести анализ.

Первая часть - причина возникновения проблемы: стихийное и массовое бесконтрольное заселение садоводческих участков и застройка многоэтажными коттеджами. Нецелевое многолетнее использование городских земель.

Разработать способы устранения проблемы и источники финансирования возможных решений.

Принять обоснованное решение с прозрачной, открытой аргументацией.

Выполнить действия для решения проблем.

tatarin67
1999
tatarin67

Самым первым шагом должно быть проведение мероприятий по выяснения, что же построено на дачном участке, с вытекающими последствиями. Гостиницы и подобные дома оштрафовать и обложить налогом, вот и деньги для благоустройства. 

уаз-патриот
922
уаз-патриот

 в доль дороги по всему фиоленту натыкано магазинов куча.посмотрите вид разрешения под ними -по моему кроме т образного перекрестка только магазин найтирис имеет разрешение все остальные работают на шару вот где проверять

mode_m
359
mode_m

у нас на Феоленте ОСОБО ОДАРЁННЫЕ на своих садовых участках обустраивают гостиницы на них не напасёшься ни света ни воды

MaXIk
29
MaXIk

 

На садоводческих землях не может быть по закону кварталов жилой застройки...

 А как же дачная амнистия и возможность прописки? 

MaXIk
29
MaXIk

 

to Токумен:  Вы те дачи видели ?  Дворцы бедных садоводов переселенцев,потому они слезно просят,чтоб за счет города им создали всю инфраструктуру. 

 А с чего вы взяли, что там живут только одни переселенцы? Много живет и коренных севастопольцев.  

Банщик
24877
Банщик

to Живу в Севастополе:  

Так в одном из наших кооперативов, кроме жилых домов  еще и автосервис работает

В СТ "Куликово поле" возле "Океана" ещё при Украине баптисты построили свой молельный дом...crazy

 

Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

 

Первым шагом масштабного процесса должен стать выкуп частного электросетевого предприятия «Севастопольэнерго» в государственную собственностьНикакого выкупа! Только национализация! 

 Ну, предположим, выкупит какая-нибудь государственная организация частное предприятие. И как ЭТОТ факт сможет поспособствовать решению проблемы сетевого хозяйства города?

Те средства, которые государство могло бы потратить на строительство новых объектов энергетики будут, тупо, выплачены учредителю и немногим акционерам ООО "Севастопольэнерго". Вот и всё, что произойдёт...

strelec
25640
strelec

С.Аксенов в Крыму в 2014 национализировал Черноморнефтегаз,Крымэнерго,Крымхлеб, а в Севастополе занимались исключительно дерибаном  земли и детских лагерей.

Mir vsem
5546
Mir vsem

А может лучше тов Михаилу Развожаеву на Фиоленте порядок навести и всё привести к Закону!? Вместо этого, называть садоводческие кооперативы - микрорайоном и устраивать ещё больший бардак!

Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

 

С.Аксенов в Крыму в 2014 национализировал Черноморнефтегаз,Крымэнерго,Крымхлеб, а в Севастополе занимались исключительно дерибаном  земли и детских лагерей.

 Если помните, в Севастополе тоже были поползновения со стороны Меняйло С.И. национализировать порядка 30-ти предприятий.

Но ЗакСобрание во главе с Чалым А.М. не допустило правового беспредела...

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
771

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
1495

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2214

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
8770

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
3832

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
887
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
662

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4458

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1462

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5756

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5979