Новости Севастополя

Проблему электроснабжения Фиолента в Севастополе разделят на части

Служба новостей ForPost

Быстрого решения проблемы энергоснабжения микрорайона просто не существует.

Проблему электроснабжения Фиолента в Севастополе разделят на части

Регулярные отключения электроэнергии, особенно часто фиксируемые в микрорайоне Фиолент в Севастополе в зимний период, — это проблема, которую глобально сегодня невозможно решить. Такой неутешительный вывод в ходе вчерашней встречи с жителями микрорайона пытались донести представители исполнительной власти Севастополя.

Первым шагом масштабного процесса должен стать выкуп частного электросетевого предприятия «Севастопольэнерго» в государственную собственность и дальнейшая модернизация его инфраструктуры. Переговоры сторон, как сообщал ForPost, находятся на финальной стадии, однако принятие решения в лучшем случае ожидается лишь к концу текущего года.

При этом, кроме ООО «Севастопольэнерго», услуги жителям Фиолента оказывает ФГУП «102 Предприятие электрических сетей» Министерства обороны РФ, представитель которого во время мероприятия откровенно заявил, что их организация не обладает возможностями для увеличения мощностей и обеспечения электроэнергией кварталов жилой застройки, появившихся на садоводческих землях.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, безусловной целью властей является консолидация всех городских электросетей. Но если планы правительства в отношении частной организации «Севастопольэнерго», в принципе, понятны, то перспективы взаимодействия со 102-м ПЭС намного туманнее.

«Пока эти вопросы все в работе. Поверьте, это решения другого уровня. Вы абсолютно правы — это то, что нужно сделать. Я этим занимаюсь», — ответил губернатор на предложение жителей Фиолента создать совместную рабочую группу по электроэнергии.

Пока же представители регионального правительства обещают наладить контакт между всеми сторонами, а также оказать содействие жителям садовых товариществ, сталкивающимся с административными барьерами в частных вопросах улучшения качества электроснабжения.

Андрей Гринев

Фото: ForPost

2894
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Банщик
24877
Банщик

обеспечения электроэнергией кварталов жилой застройки, появившихся на садоводческих землях

На садоводческих землях не может быть по закону кварталов жилой застройки...ok

Банщик
24877
Банщик

Проводите газ и обогревайтесь на здоровье.Во многих ст так и поступили

Ещё проще купить газгольдер...ok

Oberon
6879
Oberon

булерьян в помощь. многие, кстати, ставят. 

Мицуко
3344
Мицуко

Быстрого решения проблемы энергоснабжения микрорайона просто не существует

Проблему эту создали хитрожёлтые переселенцы. В городе и так полно нерешённых настоящих проблем, важных для всего населения, а не для СТ на Фиоленте. Бюджет и так скоро скончается - Новый Херсонес на него повесят, и остальную хрень тоже. 

Токумен
1965
Токумен

Хм-м... У меня на даче самые мощные потребители эл.энергии - микроволнуха и эл.чайник. Ну, ещё там триммер траву покосить, болгарка, дрель. Если б так было у всех, проблема не стояла бы от слова "совсем".

Йоланда
3613
Йоланда

to Токумен:  Вы те дачи видели ?  Дворцы бедных садоводов переселенцев,потому они слезно просят,чтоб за счет города им создали всю инфраструктуру. И их не волнует,что в селах города,да и в районах нет у людей газа,дорог,школ и садиков!aggressive И наш супермен туда же,игнорируя потребности жителей города решил помочь бедным садоводам...из городского кармана!

sevdeel
5887
sevdeel

Эту и многие другие созданные проблемы Фиолента разделить на части - провести анализ.

Первая часть - причина возникновения проблемы: стихийное и массовое бесконтрольное заселение садоводческих участков и застройка многоэтажными коттеджами. Нецелевое многолетнее использование городских земель.

Разработать способы устранения проблемы и источники финансирования возможных решений.

Принять обоснованное решение с прозрачной, открытой аргументацией.

Выполнить действия для решения проблем.

tatarin67
1999
tatarin67

Самым первым шагом должно быть проведение мероприятий по выяснения, что же построено на дачном участке, с вытекающими последствиями. Гостиницы и подобные дома оштрафовать и обложить налогом, вот и деньги для благоустройства. 

уаз-патриот
922
уаз-патриот

 в доль дороги по всему фиоленту натыкано магазинов куча.посмотрите вид разрешения под ними -по моему кроме т образного перекрестка только магазин найтирис имеет разрешение все остальные работают на шару вот где проверять

mode_m
359
mode_m

у нас на Феоленте ОСОБО ОДАРЁННЫЕ на своих садовых участках обустраивают гостиницы на них не напасёшься ни света ни воды

MaXIk
29
MaXIk

 

На садоводческих землях не может быть по закону кварталов жилой застройки...

 А как же дачная амнистия и возможность прописки? 

MaXIk
29
MaXIk

 

to Токумен:  Вы те дачи видели ?  Дворцы бедных садоводов переселенцев,потому они слезно просят,чтоб за счет города им создали всю инфраструктуру. 

 А с чего вы взяли, что там живут только одни переселенцы? Много живет и коренных севастопольцев.  

Банщик
24877
Банщик

to Живу в Севастополе:  

Так в одном из наших кооперативов, кроме жилых домов  еще и автосервис работает

В СТ "Куликово поле" возле "Океана" ещё при Украине баптисты построили свой молельный дом...crazy

 

Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

 

Первым шагом масштабного процесса должен стать выкуп частного электросетевого предприятия «Севастопольэнерго» в государственную собственностьНикакого выкупа! Только национализация! 

 Ну, предположим, выкупит какая-нибудь государственная организация частное предприятие. И как ЭТОТ факт сможет поспособствовать решению проблемы сетевого хозяйства города?

Те средства, которые государство могло бы потратить на строительство новых объектов энергетики будут, тупо, выплачены учредителю и немногим акционерам ООО "Севастопольэнерго". Вот и всё, что произойдёт...

strelec
25631
strelec

С.Аксенов в Крыму в 2014 национализировал Черноморнефтегаз,Крымэнерго,Крымхлеб, а в Севастополе занимались исключительно дерибаном  земли и детских лагерей.

Mir vsem
5546
Mir vsem

А может лучше тов Михаилу Развожаеву на Фиоленте порядок навести и всё привести к Закону!? Вместо этого, называть садоводческие кооперативы - микрорайоном и устраивать ещё больший бардак!

Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

 

С.Аксенов в Крыму в 2014 национализировал Черноморнефтегаз,Крымэнерго,Крымхлеб, а в Севастополе занимались исключительно дерибаном  земли и детских лагерей.

 Если помните, в Севастополе тоже были поползновения со стороны Меняйло С.И. национализировать порядка 30-ти предприятий.

Но ЗакСобрание во главе с Чалым А.М. не допустило правового беспредела...

Главное за день

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
1644

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
2566

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
2841

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
23247
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3627

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
43750

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
25090

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28708

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6527

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6444